Засомневаю• 05 марта 2013
Крик души. Малому 2 года обсыпало его и весь чешется.
Здраствуйте!!!У меня такая возникла ситуация с ребенком что я уже не знаю что делать.Малому 2 года обсыпало его и весь чешеться. Ходили уже к двум дерматологам один сказал что это у нас на фоне еды и нужно пересмотреть наше меню. Просидев почти неделю на диете никакого сдвига пошли к другому. Господи и тут началось первый раз понаприписывала на 450грн взяких мазей таблеток толку никакого начала подозревать что чесотка купили Спрегаль все равно чешеться ребенок приписала сдать анализы на глисты которые стоят 390грн. Бог с этими деньгами лишь бы помогло. Этот дерматолог направила нас с малым к аллергологу-пелиатру так вот после этого прийома я вообще в осадке.Дала мне листовку с продуктами которые можно употреблять и говорит такая что ребенок должен по этой диете кушать 5 раз на день, а если не будет есть 5 раз на день но не вылечиться никогда. Я говорю что у него очень плохой аппетит он хотя б 2 раза в день поел это для меня вообще предел мечтаний. Она у меня спрашивает,а он кушает у вас сам ложкой говорю нет достает она книжечку и начинает мне читать что должен ребенок и в каком возрасте уметь делать. И типа кушать ложкой должен уже в 1,6, а мой ребенок как она сказала уже отстает на пол года в развитии я чуть со стула не упала причем тут это к нашей сыпи. Диагноз поставила атопический дерматит но если он не будет питаться 5 раз на день выздоровление нам не светит. Сижу и плачу от безысходности. Малой ничего не хочет кушать пьет только компот и ест сухари от всего отказываеться как затолкать в него еду. Я ему уже и сухари недавала думала что захочет что-то кушать так он тогда вобще ничего не ест. Может кто-то сталкивался с похожей ситуацией- дерматитом. Просто обидно эти врачи деньги берут приписывают кучу не нужных лекарств, а толку никакого:))))
Извините за ошибки не до грамотности мне сейчас очень расстроенная.
Апофиозная• 05 марта 2013
Ответ дляНе за Будка
Да я и так почти всегда мою полы с доместосом.Унитаз два раза в неделю тоже с ним.Т.е моём полы с доместосом,для игрушек купила белизну.Она хорошо обеззараживает.Вечером сегодня в холодной воде прям в ванной роз веду и там игрушки помою.Прополоскать,потом напустить горячей воды,развести хозяйственное мыло натертое на терке и туда игрушки,потом прополоскать.До утра высохнут.Двери,ручки дверей и шкафов протереть дез.средством.Их сейчас много в магазинах продаётся в виде пшыкалок,так и называется антибактериальное средство.Протираете все,что видите.Самое интересное что я это проделываю иногда,и откуда оно взялось у малого?Плюс гладится всегда бельё постельное и нижнее.Мягких игрушек у нас нет.Если есть то можно перестирать в машинке.Зимой на мороз,летом на солнце.Короче,работы непочатый край
пипец
у ребенка проблемы с аллергией, а вы КАЖДЫЙ ДЕНЬ пользуетесь хлоркой???
честно - я в шоке...
это было ПЕРВОЕ, что я выкинула и больше никогда не покупала, когда только-только зашла речь об аллергии у дочки!
честно - я в шоке...
ОООй, я со старшей на этих сыпях собаку съела. Чесались - просто жуть как, я за руки держала, чтоб она себя не драла в кровь.
Принцип лечения такой - вот то, что снаружи, то же самое и внутри, надо убрать, убираем сорбентами - актив уголь, энтеросгель - оч помогают.
Потом надо не допустить снова - строжайшая диета - кашки, пюрешки, молоко соевое (мы симилак покупали соевый), печеные яблоки, сухари - хорошо, но самим сушить, чай, вареные курица и говядина.
И мазь... элоком, кажется - гормональная - но детская, тем более местное применение - нормально, не бойтесь. Спросите, модет другие какие-то посовременней мази есть - мы аж в 2000 году лечились.
Компоты - исключить, детям до 3 порцайка сока-компота 80-100 мл в сутки.
Как заживет потроооошечку вводить новую еду и наблюдать.
А вообще - наберитесь терпения, у нас прошло к 5 годам, когда печень заканчивает формироваться.
Не за Будка• 05 марта 2013
Ответ дляАпофиозная
пипец
честно - я в шоке...
Мадам,хлоркой я не пользуюсь.Доместосом мою унитаз и ванную комнату,так как там должно быть чисто.И не каждый день.Не люблю когда воняет,бывает зайдешь в гостях в туалет или в ванную комнату а там вонь несусветная,типа хлорки боятся.У ребёнка аллергии нет,дерматит появился ,как выяснилось изза остриц.Мне по.....от чего вы там в шоке.
нам очень понравилась дерматолог в Добробуте Егорова Анна, сказала что проблема идет изнутри от поджелудочной, надо сесть на диету, неделю энтеросгель 3 р в день, неделю креон 3 р день, потом неделю 2 р день, потом неделю 1 р день, фузидерм б, 2 р в день 5 дней и физиогель4 р в день
Апофиозная• 05 марта 2013
Ответ дляНе за Будка
извините, конечно
’Да я и так почти всегда мою полы с доместосом.’
пишите тогда поточнее что ли
я не пользуюсь хлоркой вообще никогда, даже для унитаза и ванной комнаты
и там чисто, продизинфицированно и не воняет
пишите тогда поточнее что ли
Пешеходик• 05 марта 2013
вам обязательно нужно пропить курс пробиотиков, энтеросгель или смекта это самое элементарное,но при аллергии от этого хороший эффект и конечно диета.
Не за Будка• 05 марта 2013
Ответ дляАпофиозная
извините, конечно
пишите тогда поточнее что ли
Почти всегда,это не каждый день,и не с хлоркой.))))Писала не для вас!Зачем вам поточнее?Не смешите))))
ХРЕН,ЗАБИТЫЙ НА ЧУЖОЕ МНЕНИЕ,ЗНАЧИТЕЛЬНО ОБЛЕГЧАЕТ ЖИЗНЬ!ФАИНА РАНЕВСКАЯ.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 05 марта 2013
У малой старшей и сыпь была и мокнущая аллергия в нашем случае диеты до одного места , пока не полечили кишечник ничего не менялось!
Мой вывод ( избегав по всем и перепробовав многое) , нам помогло симбитер сначала курс , потом поливалентнымбактериофаг ( угнетает флору киш) потом после него опять симбитер, нормализовалось окончательно все года в 2 , лечение + стали переростать , участки высыпки мазали кремом Гордеева ( на заказ только в гос аптеках) , вонючий не дорогой без гормонов , нам супер помог!
Посоветуйтесь с врачем может наша схема и вам приемлема ???.....
Засомневаю
• 05 марта 2013
да симбитер я знаю что для кишечника то что нужно помогает супер
Апофиозная• 05 марта 2013
Ответ дляНе за Будка
я не пойму, почему вы мне хамите и почему доместос - это не хлорка...
но с Фаиной Раневской я согласна, забить на ваше хамство - проще простого
Аноним НаВсеГда• 05 марта 2013
У нас тоже атопический дерматит и вот, недавно стало сильно обсыпать.... вроде диета не поменялась... короче выяснилось, что из-за того, что малый начал выпивать по 2 литра компота в сутки. Он очень приподсел на бутылку с соской, в которой компот (слива, вишня,груша, смородина) и, конечно вышло обострение, если в двух литрах - пол стакана- стакан ягод.
Отлучила от бутылки, теперь мы пьем 200-300 мл в сутки и кожа на глазах очистилась.
Автор, може и у вас так?
Засомневаю
• 05 марта 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
Автор, може и у вас так?
кстати выпивает 2 литры компота в сутки из яблок
Прячусь от Всех• 06 марта 2013
У нас та же проблема. Обсыпало одну ножку очень сильно в районе колена. Причем на след день после прививки (АКДС - инфанрикс), я думала на нее. Но врач иммунолог сказал, что такой реакции не бывает на прививку. Вызвали педиатра - сказала пищевая аллергия, прописала сорбент + зодак, принимали неделю. Ничего не прошло, появилось аналогичное пятно с прыщиками на животике. Побежали к дерматологу - пищевая аллергия - диета, мазь (не мажу, так как дочку не беспокоит, а если буду замазывать, боюсь пропустить момент улучшения, который наступит после изменений внутри), энтеросгель, эриус, креон, линекс или бифидумбактерин. Пока прошло 2 дня, ничего нового не появилось, но явный улучшений не вижу. В чем проблема не знаю, вот возникают мысли - либо порошок (за 1,8 ни разу не было аллергии ни на что и порошком пользуемся с рождения), либо глисты (муж принес домой щенка тоя, когда брал, хозяева-заводчики сказали что привит и проглистогонен, но через 3 дня малая накормила его изюмом и извините за подробности, повылазили огромные глисты, когда увидела, думала умру на месте. Собака в тот же день уехала назад, дома все перемыла, но подозрения остались, что дочка могла заразиться, хотя аппетит не изменился). Вот так три недели после начала сыпи прошло, а она все там и ничего не меняется. И не знаю, что делать дальше и где искать нормального, адекватного врача, который назначит действительно нужные анализы и лечение.
Засомневаю
• 06 марта 2013
Ответ дляПрячусь от Всех
вот самое что вызывает еще панику врачи которым платишь готов уже все отдать только помоги.А результат 0

Карусель-весель• 06 марта 2013
Ответ дляЗасомневаю
ну я бы так его не расхваливала. Херня
Карусель-весель• 06 марта 2013
Ответ дляПрячусь от Всех
а как она могла заразиться? Ребенок съел глист?