Лиса Патрикевна• 16 февраля 2015

Все понимаю, в стране жопа, есть ли предел росту цен или нет?

Киев. В АТБ в Мегамаркете на рынке каждый день растет цена ..Убили бананы по 50 грн.( и естественно завтра будет еще дороже(
Этому есть предел ?(((

Ну как выжить, вот так ? я не паникер была до момента, пока не поняла, что мне реально не за что сходить в аптеку и элементарно купить обувь детям на весну ((((((((
мААААсквичка• 16 февраля 2015
Ответ дляГрабля
смотря какой уровень гноя...не стоит советовать а тем более применять не сделав рентген
интересный поворот темы: Все понимаю, в стране жопа, есть ли предел росту цен или нет?

автор Лиса Патрикевна • 16 февраля 2015
Ответ дляГрабля
так я же писала - сначала с педиатром переговорю) это же дите, сама ничего не буду делать) а советы это хорошо)
Грабля• 16 февраля 2015
Ответ длямААААсквичка
а вы внимательно прочтите кому это адресовано
Кондуктор автобуса• 16 февраля 2015
я обычно не слежу за ценами и не запоминаю их. просто купила что надо - и забыла. но пакетик 200 граммов кураги от ’премии’ за 68 грн меня поразили
Хомяк с пастой• 16 февраля 2015
скоро весна-лето будем питаться овощами и на зиму консервировать побольше.. про покупку привозных фруктов клубника/персик/абрикос тоже придется забыть
автор Лиса Патрикевна • 16 февраля 2015
Ответ дляоксюморон
Наш премьерчик вчера заявил,что в норме газ за два года в 6 раз поднять...А продукты тоже шок,каждый день идёшь в магазин,а там новая цена,даже не знаю что мы дальше будим кушать с такими ценами и что считать первой необходимостью...
поваренок• 16 февраля 2015
Сегодня какой-то бывший банкир выступал. Сказал, что предел есть - это когда минимальной з/п не хватит оплатить минимальную комуналку. Вот это предел роста цен. Только что будет потом, не сказал....

автор Лиса Патрикевна • 16 февраля 2015
Ответ дляповаренок
Во, вот примерно такой ответ и хотелось услышать, тоесть таки предел есть ?
ну да, а вот что потом ..одному Богу известно (
Прыг-скок• 16 февраля 2015
Ответ дляГуру троллинга
в Херсоне селедка по 55 грн Кошмар,а не цены.Десять дней назад была 45
чего вы все пристали к той селедке? что вы с ней делаете? у нас селедка на столе бывает пару раз в год
автор Лиса Патрикевна • 16 февраля 2015
Ответ дляПрыг-скок
так у каждого на столе разные продукты) кто что ест, тот тем ценам и поражается )
Прыг-скок• 16 февраля 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
та я смотрю что селедка тут почти у каждой, еще тюлька и колбаса, а там и сосиски с пельменями рядом
ЛюбимаЯНЬ• 16 февраля 2015
на выходных покупала -
филе куриное - 40грн,
шампиньоны мелкие, но вкусные 22грн
крупные 24грн
лук порей хапнула - 2 небольших молодых галузки - 2грн заплатила)
брюссельская капуста 12грн/кг
на рынке сыр домашний сливочный - ооочень вкусный - 40грн большой узелок - примерно 1,5кг. У этой же женщины молоко 1,5л - 16грн
скумбрию муж покупал по 30 с чем-то грн/кг - свежемороженная с прозрачнейшими глазами)
лаваш - 7грн

Бананы по 36 видела, равнодушно прошла мимо.
Яблок по 6грн еще 2 недели назад на рынке накупили.

Наши траты на продукты за последние месяцы практически не изменились.
Овощи - картошка, морковь, чеснок, лук, буряк - свои, закрутки всегда делаю. И мы еще любители оптом на Шуваре купить - масло, рыбу - и в морозилку. Недавно обнаружила в морозилке филе лососся с метро по 90грн/кг, пустила ностальгическую слезу.
Есть продукты, которые ощутимо подорожали, тогда я их не покупаю - игнорировала гречку, сейчас игнорирую лососся с бананами - и ничего, дома практически никто не заметил
Работаю Львов, живу пригород.
автор Лиса Патрикевна • 16 февраля 2015
Ответ дляПрыг-скок
ну такое мы тоже не покупаем, а вот то, что я написала, про бананы, то лично меня убивает (( дочка их сильно любит, а цена - бомба (
Вумна вутка• 16 февраля 2015
Ответ дляПрыг-скок
хорошо, тогда коснемся муки... по чем сейчас кг? от 8грн стартует. А та что получше, не плывет, 10,35 грн за кг. Это нормальная цена? Постельное белье, бязь, двуспалка, обычное! в целофановой упаковке 475 грн-это норма? Филе куринное не понятно с какими атнибиотиками, добавками и т.д -52 грн... Говядина,от 80 грн. Это при моем доходе на 2х с ребенком в 1800 грн(тут же и комуналку оплатить, и садик, и болезни и продукты и даже одежду).
Прыг-скок• 16 февраля 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
я бананы раньше ветками покупала не глядя на цену, теперь, максимум два шт и не каждый день...
Прыг-скок• 16 февраля 2015
Ответ дляВумна вутка
а мы едим творог, гречку, рис, сыр, капуста, картошка, морковка, то что вы написали - вообще никогда не ели...мучного минимум, хлеб пару раз в неделю покупаем и то - половина засыхает...вместо покупки конфет и всякого вредного, ходим раз в неделю в кофейню - так себя балуем
Ангелочек с рожками• 16 февраля 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
ну, извините, тогда все ок)))) одолжите розовые очки поносить ?))) как мне их не хватает)
Не одолжит к сожалению. Они там намертво приросли(.
Вумна вутка• 16 февраля 2015
Ответ дляПрыг-скок
муку покупаю-пеку хлеб с отрубями, тут же и печенье, кексы и пироги, чтобы не покупать магазинное. Рис сегодня 18.20, салат с моркови и капусты тоже делаем-это в дополнение. Ктолеты, тефтели каждый день в обязательном порядке из говядины(диета, на пару). Благо овсянка еще не по 20...
Сыр Комо, 45% 94 грн кг, беру от сили 200 гр в неделю. Творог по 40.
Вумна вутка• 16 февраля 2015
Ответ дляПрыг-скок
а что я написала? курицу, говядину не кушаете?

Из ДОМа-2 Я• 16 февраля 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками
да причем тут это, я просто нацчилась не покупать то что дорого, покупаю по сезону, на чем то экономлю, что изменится от вашего нытья?
Голубец• 16 февраля 2015
Ответ дляНастасья Пицун
А я сегодня в аптеку зашла на свою голову. У ребенка кишечная инфекция. Купила 2 пакетика смекты, 2 пакетика энтерола и 1 пакетик хуманы электролит.... заплатила 57 грн за 5 сраных пакетиков порошочка. Дома обнаружила что нифуроксазид заканчивается, боюсь даже представить сколько он сейчас стоит. Может кто-то брал недавно? На прошлогодней бутылке цена стоит 78 грн.
Есть наш, украинский аналог Нифуроксазида Рихтер - Нифурозид, суспензия около 50 грн, таблетки около 30. А Нифуроксазид Рихтер - суспензия 140-150 грн
автор Лиса Патрикевна • 16 февраля 2015
Ответ дляПрыг-скок
вот вот
Я_канеша_извиняюсь• 16 февраля 2015
А кто живет рядом с Привозом в Одессе?Какие там цены на бананы,гранаты,рис,гречку?И по чем эти продукты на оптовых рынках других городов,кто знает? К примеру в Кировограде на оптовом рис-19,гречка-18,Банан-30,гранат-65. Просто на рынке картошка-4,свинина-60,сельдь-52,яблоки-11,сахар-11,мука-9,банан-34,соль1.5 кг-3.5
ничевока• 16 февраля 2015
у нас сегодня хлеб говорила продавец поднимется, еще не ходила, не знаю. Киев
Я_канеша_извиняюсь• 16 февраля 2015
Ответ дляничевока
У нас тоже обещали поднять.Последний раз было подорожание хлеба в прошлый вторник.
Автопортрет нурофена• 16 февраля 2015
Мы бананы не едим у малой после них ацетон поднимается!!!!
Прыг-скок• 16 февраля 2015
Ответ дляВумна вутка
мясо практически нет - не любим, только в суп/борщ или плов/голубцы, говядину просто терпеть не могу, муку пачками тоже не покупаем - не едим мучного
неДодекаэдр• 16 февраля 2015
Ответ дляВеселая моль
а филешки по 80? я чуть не упала
у нас филешка - 100(
Зам. зав. Анонима• 16 февраля 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
на выходных покупала -
филе куриное - 40грн,
шампиньоны мелкие, но вкусные 22грн
крупные 24грн
брюссельская капуста 12грн/кг
лаваш - 7грн

Работаю Львов, живу пригород.
скумбрия 30вы из 2013 года???))покупайте по 30 продавайте здесь по 50)))у нас реально селёдка по 50(((пригород Киева, эх..завидую вам
Силиконочка• 16 февраля 2015
Ответ дляЗапасная спина
НЕ ПОКУПАЙТЕ ИМПОРТНОЕ
Так украинское тоже дорожает.