Мао_Мяо• 05 марта 2013

Лечение зубов у ребенка 3-х лет

Помогите советом! У ребенка начал болеть зуб, два дня жаловался. Сегодня обратились к врачу, он сделал обезболивающий укол, немного посверлил, положил в зубик какую-то штуку (чтоб убить нерв) и закрыл временной пломбой.
Сказал, что ч-з неделю будет сверлить, но гораздо дольше, чем сегодня и нужно уговорить ребенка как-то (он именно сверла больше всего и боится) иначе нужно будет зуб удалять. А удалять - это перепугать еще больше.  Врач дорогой, у нас в городе он один взял 3-х летнего ребенка лечить. Другой вариант - только государственная стомат.больница. Там детей в таком возрасте привязывают к креслу, вставляют в рот кляпу (чтоб не мог закрыть рот), мама сзади кресла держит голову и так лечат зубы и калечат психику...
Кто-то лечил ребенку зубы в таком возрасте? Если да, то как объясняли, уговаривали?
Если не лечили, то как тогда? Что делать, если зуб болит?
debenko• 05 марта 2013
О БОЖЕ!!! Кляп
лечили моей дочке, сверлили (маленькая пчёлка пожжужала) всё ок
ищите хорошего врача который будет втирать ребёнку всякие истории и тем временем лечить зубы

PORKA• 05 марта 2013
Автор, просто скажите, что нужно пойти выкинуть лекарство из зубика. мы лечили зубы, все отлично, ну поорал чуток в первый и второй раз,но из кабинета счастливый вышел,что зубик стал красивый (нам тоже 3,4)
автор Мао_Мяо • 05 марта 2013
Не, не кляп. Капу или как там это называется. В общем, ребенок не может рот закрыть.
В том-то и дело, что уговаривал, а он плачет - даже не слушает. Я уговорила, закончили сегодня. Но малявка сказал, что туда больше ни ногой...
автор Мао_Мяо • 05 марта 2013
Ответ дляPORKA
Это вариант... Спасибо
debenko• 05 марта 2013
Ответ дляМао_Мяо
незнаю....наверное у меня дитё не такое как у всех
сидит и балдеет от сверления зубов
ей 3,5

скажите что ещё 1 разик нужно потерпеть посверлить и зубки будут здоровы
Наивная Хо• 05 марта 2013
Моему 3,6 и уже 5 пломб(((. Обязательное условие - подарок после процедур. Мой знает,что иногда в зубиках заводятся червячки и когда их выгоняют,то они кусаются.Зато потом ту дырочку,где был червячок,закроют малиновой(банановой,клубничной и т.д) пломбой и червячок туда больше не попадет.Малой сам спрашивает.когда уже пойдем червячков выгонять,чтоб потом подарок дали...за подарок он готов немножко потерпеть)))
автор Мао_Мяо • 05 марта 2013
Ответ дляНаивная Хо
Да, сегодня тоже после врача - сразу в магазин игрушек))) Сейчас говорит, что в следующий раз пойдем к врачу и купим большую красную машину.