08 апреля 2012

Как приготовить тонкое тесто для пиццы?

У меня в домашних условиях не получается приготовить вкусное тесто для пиццы. Много экспериментировала. Делала тесто на кефире, дрожжевое и просто на воде. Все равно не выходит тесто как в пиццерии. Подскажите кто знает как приготовить вкусное тесто для пиццы?

показать весь текст
cranberry 15 июня 2012
я зебру роблю трошки інакше, по класичному рецепту Дарії Цвейк.
основний момент - окремо біле і шоколадне тісто, і майонез :)
на 1 мисочку:
- 2 яйця
- 3/4 стакана цукру
- 125 г майонеза (півпачки)
- 5 ч.л. сметани
- 1 стак борошна
- 0,5 ч.л.соди+оцет.

2 порція аналогічно, тільки додається какао. я сиплю "на око", шоб було потемніше, тоді відчуваєтсья різниця смаків.
викладаю по 2 стол ложки по центру, він сам потім розтікається і набирає правильної форми.
випікається великий високий пиріг. зверху полуницю половинками і залити шоколадною глазур*ю.
дуже рекомендую спробувати !!!
марта74 24 июля 2012
Я тоже искала и пробовала много рецептов,но остановилась на одном, уже делаю несколько лет, всем нравиться !!!
может уже и был тут,но напишу:
40 грамм дрожжей (1 пак. сух)
растворить в 250мл. теплой воды
600грамм муки +
2 ч.л. соли +
4 ст.л олив.масла
перемешать добавить воду с дрожжами ,замесить и поставить на 20 мин в тепло,
еще раз месим и на 20 мин . в тепло,( это на 2 пиццы)
раскатываете мажете том. соусом посыпаете орегано сыром ,мяско,грибы маслины помидорчики базилик сыр и выпекаем!!!
впрочем с начинкой можно и пофантазировать !
Furiya 29 декабря 2012
Ответ дляilly2008
Девочки, делюсь шикарным тестом для пиццы :
-1 стакан теплой воды;
-1 пакетик сухих дрожжей (саф-момент, 11 г);
-100 грамм растопленного маргарина;
-1 ч.л. соли;
-1 ст.ложка сахара (с горкой!);
-20 столовых ложек муки с горкой.
Все это хозяйство сваливаете в одну кучу и перемешивайте до однородной консистенции. Ничего там месить и вымешивать не надо( я мешаю в хлебопечке).Потом обмакиваю руку в воду и распределяю тесто по форме . А дальше - простор для фантазии ! Мои домашние последние пол-года едят только мою пиццу - перестали заказывать . Попробуйте - тесто получается высотой где-то 1 см( из данного рецепта я делаю две пиццы в форме 22см). Готовьте на здоровье!
Цитата:
Девочки, делюсь шикарным тестом для пиццы : -1 стакан теплой воды; -1 пакетик сухих дрожжей (саф-момент, 11 г); -100 грамм растопленного маргарина; -1 ч.л. соли; -1 ст.ложка сахара (с горкой!); -20 столовых ложек муки с горкой. Все это хозяйство сваливаете в одну кучу и перемешивайте до однородной консистенции. Ничего там месить и вымешивать не надо( я мешаю в хлебопечке).Потом обмакиваю руку в воду и распределяю тесто по форме . А дальше - простор для фантазии ! Мои домашние последние пол-года едят только мою пиццу - перестали заказывать . Попробуйте - тесто получается высотой где-то 1 см( из данного рецепта я делаю две пиццы в форме 22см). Готовьте на здоровье![/
cit]
Готовила пиццу уже два раза по вашему рецепту! Супер! Тесто очень понравилось даже моим привередливым домочадцам! Експресс-метод, наверное, в приготовлении пиццы - очень быстро
Большое спасибище за ваш рецептик
Аноним 05 февраля 2013
G_olka 24 апреля 2013
Ответ дляK@tenok
не получается вставить рецепт. делаю такую пиццу http://forum.say7.info/topic4733.html" target="_blank" >http://forum.say7.info/topic4733.html
Попробую и ваш рецептик! Люблю пиццу!
АнтиТанкист 16 октября 2013
!