Ло Шарик• 16 февраля 2015
Кесарево сечение
Добрый вечер,расскажите у кого ребенок лежал в тазовом ножном,делали ли КС плановое,или экстренное,или рожали сами.И как происходит операция,какая анестезия,ск дней в роддоме,как долго заживает шрам? И тп.Спасибо.
БеллаДонна• 16 февраля 2015
5 дней лежали,эпидуралка-все видела и слышала,операция 30 минут,зажило сразу))коты и женщины самые живучие--как говорит мой свекр)))
Ушла и Пришла• 16 февраля 2015
у нас была такая ситуация! Плановое КС,эпидуралка,лучший доктор.
На 4 день с утра нас выписали домой,зразу пошли гулять с малым на улицу. Шрам заживает с маленьик ребенком быстро! Никто о нем просто не вспоминает - некогда!) Через 10 дней после КС я сама таскала коляску по ступенькам!)
не волнуйтесь! я рада,что у меня было кесарево!
Дежурняшная• 16 февраля 2015
Ответ дляБеллаДонна
Подскажите мне пожалуйста, а КС делают когда уже конкретные схватки или сразу, когда почувствовала?
ДинамоКит• 16 февраля 2015
У меня при первой беременности было тазовое предлежание. Легла на 38 неделе в роддом и сказали ждать схваток, но в итоге спустя 2 недели прокесарили планово. На 8 сутки выписали. Анестезия была общая. В прошлом году второго родила и тоже было плановое кесарево. Здесь я осознанно просила общий наркоз, т.к. очень переживала и жутко рыдала перед операцией и не смогла б спокойно лежать на операционном столе в сознании. Муж был в соседней комнате и первым принял нашего сыночка.
БеллаДонна• 16 февраля 2015
Ответ дляДежурняшная
по-разному,у меня не было никаких схваток,а у соседки по палате--мучили всю ночь--а под утро-кессарево
Дежурняшная• 16 февраля 2015
Девочки, которые отписались выше, к вам вопрос, на какой минуте делают саму операцию? Вас вымучивают до полуобморочного состояния и потом только? Или сразу, ну там раскрытие или как????
ДинамоКит• 16 февраля 2015
Ответ дляДежурняшная
Если планово, то как только ввели наркоз, через 1 минуту уже ты в отключке и тебя оперируют. чтобы быстрее ребёнка достать, чтобы он наркоза как можно меньше получил.Ну это я про общий наркоз.
Дежурняшная• 16 февраля 2015
Ответ дляБеллаДонна
Дело видите ли в том, что я хочу только КС, и вот не могу понять, как договариваться, как они там эту операцию проводят. Я не хочу чтоб меня мучили или пугали этими ужасными белыми халатами. Хочу приехать и сразу на стол, без болевых схваток.
Дежурняшная• 16 февраля 2015
Ответ дляДинамоКит
Да! Да! Да! Я так и хочу! Только вот не пойму, когда они именно ведут роженицу на операцию. Доводят до безумия или все-таки сразу?
ДинамоКит• 16 февраля 2015
Ответ дляДежурняшная
так ни один доктор не возьмётся, мне кажется. Хотя если договориться и вы напишите добровольный отказ от естественных родов, то может быть...
БеллаДонна• 16 февраля 2015
Ответ дляДежурняшная
не сделают --однозначно!
сестра моя так умоляла,сказали--сама родишь!
а мне сразу сказали--тут кессарево,если хороший врач--он сразу Вам скажет--сами или КС,но и мучить всю ночь--как мою соседку по палате--тоже не вариант,она просила-чтоб не разрезали промежность.в итоге--кессарево в 6 утра
Упругая попка• 16 февраля 2015
у меня было ягодичное... до последнего проверяли положение плода, чтоб вдруг не ножное... врач был за естествен. роды. ну и вторые роды... в итоге хоть и ягодичная, но во время схваток появилось обвитие... ломали кючицы, повезло что вовремя вытянули((( теперь я мужу говорю - в след. раз, хоть и обычные роды (с правильным предлежанием) - будем искать самого лучшего врача и дай Бог кесарево....я уже не выдержу.. еще и стремительные потуги( ну его нафиг( у меня потом 2 дня голова дергалась от стресса
так что делайте кесарево, и не сомневайтесь, это очень опасно. Главное -толкового врача и акушера. хотя.... роды у меня сам врач принимал, акушерка стояла в стороне..
ДинамоКит• 16 февраля 2015
Ответ дляДежурняшная
к плановой операции сутки готовят и время назначают заранее. Поэтому там никого не мучают и схваток нет. Там за сутки до операции колют спец.. уколы какие-то, кушать ничего во 2-ой половине дня уже нельзя, пить после 18.00. Утром клизма, ещё один укол, чтобы не тошнило во время операции , таблетку для желудка какую-то дают. В общем готовят по полной.
Упругая попка• 16 февраля 2015
Ответ дляБеллаДонна
пипец.. вот зачем мучить??
Дежурняшная• 16 февраля 2015
Ответ дляДинамоКит
Буду платить чтоб взялись. Пока не найду доктора даже планировать не стану беременность. Спасибо за предостережение!
Дежурняшная• 16 февраля 2015
Ответ дляДинамоКит
Да я готова неделю голодать и клизмы через час ставить - абы только КС!
ДинамоКит• 16 февраля 2015
Ответ дляДежурняшная
Единственное, что вам диагноз могут спец. поставить такой, который будет показанием к КС. Например, если высокое давление всю беременности - то это показание к КС.
В мае 14го. 2й роддом Киева. Приехала к ним на 39неделе с тазовым. Настаивали на ЕР. Сделали все анализы, узи, увидели что голова у дочки запрокинута назад и вес больше 3,7кг. И назначили плановое кесарево. Неделю всего до операции у них была. КС делали под спинальной анестезией, отличие от эпидуральной, что это 1 укол и не торчит из тебя катетер. Все видела. Через минут 7 после начала операции увидела дочку, потом отнесли ее папе, меня зашивали. Всего полчаса гдето. Чувствовать ноги начала часа через 4-5 после операции. КС делали в 10. До вечера встать не могла. Я очень боюсь боли, а шов очень болел. Хотя рядрм девочка была, оперировали в 11 под общим накрозом. Так она вставала вечером, ходила. После КС еще 5 дней была у них
Дежурняшная• 16 февраля 2015
Ответ дляБеллаДонна
не сделают --однозначно!
Спасибо. Буду платить, искать хорошего хирурга - сама рожать не пойду. Пишу и аж пиписка сжимается
, страшно пипец!
Дежурняшная• 16 февраля 2015
Ответ дляДинамоКит
Ой, спасибо вам огромное за подсказку! Вы просто человечище
ДинамоКит• 16 февраля 2015
Ответ дляДежурняшная
да не за что, у меня просто знакомая вот недавно родила. хотела сама, но во время последний консультации у гинеколога у неё было высокое давление. так её сразу на операцию повезли, даже домой вещи собрать не отпустили. У неё даже схваток не было. и до родов было ещё 2 недели.
Ответ дляДинамоКит
Ничего не кололи и никаких таблеток не давали. Да, попросили вечером ничего не кушать и желательно сделать клизму.
Дежурняшная• 16 февраля 2015
Ответ дляДинамоКит
Ух ты ш ка! Это ж можно его и насильно поднять)))). Во идея для меня.
Вы не подумайте, просто я жуткая трусиха! Я лучше полежу под общим наркозом чем 12 часов ужаса криков и все что там происходит
. Еще раз спасибо
ДинамоКит• 16 февраля 2015
Ответ дляБану
У меня было ягодичное, рожала сама, все нормально прошло.
А у меня ставили тазовое, а после операции оказалось, что вообще ножное было да ещё с обвитием пуповиной. Так что сам бог велел делать операцию. Хотя я была очень расстроена , когда узнала. что КС будет. А на вторые роды шла осознанно только с КС. Хотя и предлагали родить самой, но не настаивали.
ДинамоКит• 16 февраля 2015
Ответ дляДежурняшная
. Еще раз спасибо
Главное, чтобы был кто-то рядом потом, чтобы помогать с малышом. Со мной почти всё время мама была и муж. Реабилитация примерно месяц занимает. А потом летаешь, как ни в чём не бывало. А так всё заживает и забывется, зато ребёночек здоровенький и красивенький. А кума моя сама родила, вроде всё прошло отлично. Зато теперь ушивает стенку влагалища - так растянулось.
ДинамоКит• 16 февраля 2015
Ответ дляcocon
ну, не знаю. Я пишу со своего опыта. Харьков, тоже май 14.