Ло Шарик• 16 февраля 2015
Кесарево сечение
Добрый вечер,расскажите у кого ребенок лежал в тазовом ножном,делали ли КС плановое,или экстренное,или рожали сами.И как происходит операция,какая анестезия,ск дней в роддоме,как долго заживает шрам? И тп.Спасибо.
Дежурняшная• 16 февраля 2015
Ответ дляДинамоКит
Главное, чтобы был кто-то рядом потом, чтобы помогать с малышом. Со мной почти всё время мама была и муж. Реабилитация примерно месяц занимает. А потом летаешь, как ни в чём не бывало. А так всё заживает и забывется, зато ребёночек здоровенький и красивенький. А кума моя сама родила, вроде всё прошло отлично. Зато теперь ушивает стенку влагалища - так растянулось.
У моей приятельницы в 27 лет - выпадение матки! Гемор! У бывшей одногрупницы - гемор с кулак вылез и страх на всю жизнь рожать! У невестки гемор...
Да ну его нафиг - лучше со смайлом ходить, чем с пипиской в форме карты Украины.
ДинамоКит• 16 февраля 2015
Ответ дляДежурняшная
да это смайл даже не видно )))) ну и главное хорошие руки врача, который шить будет
Ответ дляДежурняшная
Да уж..Да у половины роженец геморрой до и после родов вылазит,эта статистика Вам не о чем не говорит?Глупенькая...Если нет показаний или угрозы для ребенка-только ЕР.У всех конечно по разному,но у меня и те и другие роды были,думаю в праве Вам посоветовать.После родов-пару часов-и прыгаешь как стрекоза-если нет разрывов.А кесарево..ну что сказать.Общий наркоз-проснулась посреди операции-все слышу-и ни двинуться,ни слова молвить.Боль дикая-поторошат наживую..А дальше еще веселее.День лежишь трупом обколотым.Затем-кашлять хочеться(есть такой ньюнс от наркоза)-думаешь все швы разорвуться...На второй день тебя добровольно-принудительно с коечки-и вперед-ходи!!!Никому не посоветую КС-если нет серьезных показаний.Ну дело Ваше-кто платит тот и заказывает музыку.Как пример могу привести свою куму.Кесарево делала 2 раза-боялась рожать до обморока..)А через 20 лет-проблемы по гинекологиии как из рога изобилия.Спайки,фибриомы,эрозии..И еще 2 операции ..
Дежурняшная• 16 февраля 2015
Ответ дляVermi1ion
Я пойду только на КС. Иначе детей не будет. Я уже так решила и на живодерство под название ЕР не пойду.
Дежурняшная• 16 февраля 2015
Ответ дляДинамоКит
Ой, я прям хочу с вами дружить. Я хочу КС, хочу смайл и все
. И хорошего хирррга. А где вы рожали? Вернее где было ваше КС?
Ло Шарик
• 16 февраля 2015
Я тоже за кесарево по показаниям))Первые роды были нормальные,сейчас 35 недель и по узи тазовое ножное,хочу рожать сама,на 38 неделе сказали приходить ложиться на плановое,я так переживаю,надеюсь что еще перевернеться мой сыночек))
ДинамоКит• 16 февраля 2015
Ответ дляДежурняшная
Харьков, роддом 3. Май 2014 года моему счастью уже 9 мес.
ДинамоКит• 16 февраля 2015
Ответ дляЛо Шарик
не переживайте, всё будет хорошо! Нужно верить в лучшее. Вот до меня только сейчас дошло, что я тогда в душе хотела кесарева, боялась родов и боли.Вот так и получилось.Но я ни о чём не жалею. Я завидую женщинам, которые родили сами и через пару -тройку часов уже бегали. А я последний раз только через 2 недели могла прямо ходить, не скрючиваясь.
Дежурняшная• 16 февраля 2015
Ответ дляДинамоКит
Ага. Спасибо.
Дежурняшная• 16 февраля 2015
Ответ дляДинамоКит
а вы где живёте?
В провинции, на задворках Украины
.
Упругая попка• 16 февраля 2015
Ответ дляVermi1ion
у меня тоже после вторых родов эрозия , и после родов не бегала, поотму что после первых был разрыв шейки матки ( вставать нельзя было часов 5), теперь деформация шейки,со второй из-за этого открытие не наступало в нормлаьном режиме, пришлось делать стимуляцию. А со второй , помимо того что была угрозажизни ребенка (я уже писала выше), так надрезали промежность, сказали - не пройдет..чтоб не порвалсь. и тоже не бегала, здорово побегаешь.блин(( так что ну его (((
Упругая попка• 16 февраля 2015
Ответ дляЛо Шарик
вы с ума сошли.. зачем рисковать? и вообще ,с ножным однозначно делают КС насколкьо я знаю.
ДинамоКит• 16 февраля 2015
ну тогда удачи вам и всё будет так , как вы хотите. Вот увидите, что вам по показаниям сделают КС. Мысли материальны))))
Спасатель Малибу• 16 февраля 2015
Домовилася з лікарем, як тільки почалася мазня зранку, подзвонила лікареві. Попри те, що це був передсвятковий день, лікар зразу приїхав, я приїхала, передяглася, оформили всі документи за годину і за 40 хвилин зробили кесарево, дитину приклали, і я до вечора почувалася просто святково. Зовсім не те, що 12 годин мучитися переймами і потугами (це я по перших свої пологах суджу)
ДинамоКит• 16 февраля 2015
Ответ дляVermi1ion
’Общий наркоз-проснулась посреди операции-все слышу-и ни двинуться,ни слова молвить.Боль дикая-поторошат наживую..А дальше еще веселее.День лежишь трупом обколотым.Затем-кашлять хочеться(есть такой ньюнс от наркоза)-думаешь все швы разорвуться.’
Это видимо потому, что КС было экстренное. У меня ничего такого ни в первый , ни во второй раз не было.
Тектоническая расческа.• 16 февраля 2015
Чуть больше 3--х лет назад рожала в ягодичном предлежании. ЕР. С дежурной бригадой. Отошли воды, сделали узи и сказали, что ребенок небольшой, до 3,7 кг, отправили в родзал.
Итог - 4 часа с полным раскрытием и потугами. Доча почти 4,5 кг, застряла головой, асфиксия, неделя реанимации... В общем, мой вывод - только КС!!!!
Дежурняшная• 16 февраля 2015
Ответ дляДинамоКит
Это мне было адресовано?
Ло Шарик
• 16 февраля 2015
Врачи так и говорят,что ножное это показание к кс,точно не буду рисковать ребенком,что бы руки ноги поломали,это в лучшем случае,у меня первые роды прошли на ура,и тоже делали надрез,но не могу сказать что было как то сильно больно,не обезболивали и ниче не почувствовала,да и потом не болело,просто аккуратно нужно садиться,а так все ок,А вот второй,тоже пацан,так лег ногами и пока нивкакую не переворачивается
Упругая попка• 16 февраля 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
вот я за то.... нам повезло, ребенок был 2,850, поэтому врачи рискнул. если бы знала что так будет - настояла бы на КС - имела бы право. а муж говорил - ну врач же так сказал, он же лучше понимает чем мы.. чего мы будем спорить с ним. Да и мне самой было неудобно, договорились с ним, я просто не думала что он именно ярый поклонник ЕР.. слышала, но на опыте убедилась.
Упругая попка• 16 февраля 2015
Ответ дляЛо Шарик
конечно, это в лучшем случае руки-ноги (у нас было 2 ключицы только), а может быть и похуже. так что ...
Ло Шарик
• 16 февраля 2015
Ответ дляУпругая попка
Я вам очень сочувствую,ну его,лучше что б здоровенький был