ХдеЯсь?• 16 февраля 2015

Девчонки, как же я боюсь рожать! А еще даже не беременна))

Планирую, а страх прямо животный охватывает, кажется, что не вы держу все это! Мне 28 лет, ребенка уже хочу, а боюсь! Ка вы рожали? Как вынесли это все?
leslyk• 16 февраля 2015
значит вы еще не готовы психологически. а посему и не беременны))))

Фрикаделька• 16 февраля 2015
да ничего сверхъестественного, родила да и все:)
GaleTTa• 16 февраля 2015
Тю...иногда больнее когда зуб болит))) А там села-выпукнула и пошла!!! так что дерзайте!
mama7• 16 февраля 2015
да роды у всех разные! даже у меня 3 родов и все абсолютно разные...а вообще роды-это адский труд((((((((((и Небесное счастье!!!!!!!!!
автор ХдеЯсь? • 16 февраля 2015
Ответ дляleslyk
Это правда. Но придется же
Lira_05• 16 февраля 2015
я вам больше скажу - что потом нужно будет еще и воспитывать ребенка, а это куда сложнее и тяжелее, чем родить
автор ХдеЯсь? • 16 февраля 2015
Ответ дляGaleTTa
Аха-ха))
Телефон Рубика• 16 февраля 2015
у меня такое тоже было)) но ничего родила))
Птица секретарь• 16 февраля 2015
я даже не поняла, что случилось)
не у всех по адски) некоторые как я за 30 минут)

Фрикаделька• 16 февраля 2015
лично мне было больнее зуб мудрости удалять, потом месяц была на обезб, чем родить...
ОйЙой• 16 февраля 2015
А чего Вы боитесь если не знаете что это и как?Я не боялась потому что не знала))
автор ХдеЯсь? • 16 февраля 2015
Ответ дляПтица секретарь
я даже не поняла, что случилось)
Класс! Узнать бы от чего это зависит!
chimbunchamcha• 16 февраля 2015
Я тут давеча двум подружкам рассказала свою историю родов, сначала они хотели кесарево, когда рассказ закончила, сказали, что не хотят детей))
А по сути, бояться не надо, верить надо, это такое счастье быть мамой и все страхи и боли уходят с тех самых минут, как вам вашего малыша выкладывают на живот))
Вспоминаю и улыбаюсь)) буду еще , дай Бог!))
Бибер-анонимер• 16 февраля 2015
Я 13-14 была на сопровождении родов. Девочка в обычной жизни от боли и вида свой крови в обмарок падает.
А тут все роды пережила. родила сама хорошо (с моей помошью) и никаких проблем.
Природа все продумала за вас.
Вам нужно перестать боються :) и действовать :)
Телефон Рубика• 16 февраля 2015
а я посмотрела сериал Тест на беременность, и если б не рожала уже то после этого сериала и рожать не захотела б))
автор ХдеЯсь? • 16 февраля 2015
Ответ дляОйЙой
Как представляю.. Аж плохо становится..
Бибер-анонимер• 16 февраля 2015
Ответ дляХдеЯсь?
Класс! Узнать бы от чего это зависит!
спросите как рожала Ваша мама и бабушка :)
Налитое яблочко• 16 февраля 2015
Нормально вынесла.
Медицина на местеине стоит-за ваши деньги любой каприз .
п.с. значит не так сильно хотите
Снегопадка• 16 февраля 2015
на последних месяцах беременности вам уже так надоест ходить с пузом, что будете с радостью ждать родов )))

ОйЙой• 16 февраля 2015
Ответ дляСнегопадка
+1000
Залетная Я тут• 16 февраля 2015
А чего бояться? Все через это проходят и это всего лишь эпизод нашей жизни... Беременность очень приятное время- зарождение и рост новой жизни в тебе. Плюс сейчас очень много курсов, школ,литературы и фильмов,которые помогут прочувствовать и осознать эту радость. Ну а роды - да,это безумно больно. Большей боли я не ощущала в жизни, орала как дура. Но и это прошло...а результат остался и радует меня каждую минуту!
Телефон Рубика• 16 февраля 2015
Ответ дляСнегопадка
точно
Поля1• 16 февраля 2015
Ответ дляLira_05
согласна на 100%
MamaVitalinki• 16 февраля 2015
Роды - это естественный природный процесс. Ничего сташного в них нет. Просто нужно готовиться и доверять в первую очередь себе, своему телу. Неделю назад я родила второй раз уже :)) не могу без улыбки и счастья вспоминать весь процесс от начала до конца. Не говоря уже о том подарке, который ждет всегда в конце - ваш малыш :)
Когда будете готовиться к родам рекомендую книгу Грантли Дик Рид ’Роды без страха’, а так же книги Мишеля Одена на эту тему.
Рогнеда Карповна• 16 февраля 2015
У мен были легкие роды. Без разрывов. Остались хорошие впечатления. НО я, правда, и не боялась их изначально.
Ванильное мороженое• 16 февраля 2015
Ответ дляХдеЯсь?
Это правда. Но придется же
я тоже боялась, и после родов боятся не перестала. 4 года не могла забеременеть родила в 28.
поваренок• 16 февраля 2015
Это сейчас страшно. Я двоих родила, а сейчас опять страшно (не беременна). А потом, ближе к родам, страха нету. Наоборот, есть желание, чтобы побыстрее были роды!
gallyk• 16 февраля 2015
А я во время вторых родов старалась побыстрее книгу дочитать - думала, что потом времени не будет, надо будет малышом заниматься. И тогда, и сейчас думаю, что роды - не самое тяжелое)
автор ХдеЯсь? • 16 февраля 2015
Ответ дляMamaVitalinki
Разведка Маша• 16 февраля 2015
Чтобы избавиться от страха, сначала разберитесь, чего именно вы боитесь - беременности, неизвестности, врачей и больниц или боли больше всего - и работайте с этой темой. Постарайтесь понять и осознать, что вы такая же как все, а все рожают и живут дальше, и приходят за вторым и третьим ребенком в роддом... А значит получится и у вас. Потом работайте с литературой по проблемному вопросу.