ХдеЯсь?• 16 февраля 2015
Девчонки, как же я боюсь рожать! А еще даже не беременна))
Планирую, а страх прямо животный охватывает, кажется, что не вы держу все это! Мне 28 лет, ребенка уже хочу, а боюсь! Ка вы рожали? Как вынесли это все?
ХдеЯсь?
• 16 февраля 2015
Ответ дляРазведка Маша
Чтобы избавиться от страха, сначала разберитесь, чего именно вы боитесь - беременности, неизвестности, врачей и больниц или боли больше всего - и работайте с этой темой. Постарайтесь понять и осознать, что вы такая же как все, а все рожают и живут дальше, и приходят за вторым и третьим ребенком в роддом... А значит получится и у вас. Потом работайте с литературой по проблемному вопросу.
Спасибо! Буду стараться так делать!
Разведка Маша• 16 февраля 2015
Если боитесь именно боли - то как писали выше, книга Грантли Дик Рида ’Роды без страха’ - это для вас. Я по ней родила троих детей, и если бы позволяло финансовое положение, рожала бы еще. Для справки - тоже изначально очень боялась родов, даже до беременности.
ХдеЯсь?
• 16 февраля 2015
Ответ дляРазведка Маша
Спасибо,почитаю!
Автор, аналогично как и вы очень боялась рожать...это была одной из первых причин по которой боялась и забеременеть, потом как-то само все случилось. беременность отпрыгала без проблем - на 8 месяце обои клеила :) на 9 конечно уже тяжело было с животом и ходишь ждешь сама не знаешь что и когда произойдет. у меня все было бес схваток, боли и мучений - легла, заснула, проснулась, ребенок ( я о КС). Так можно рожать
ХдеЯсь?
• 16 февраля 2015
Ответ дляПриму в дар
Мне 29, тоже детей пока нет, но почему- то не боюсь))
Не знаю отчего это зависит, у меня очень низкое давление, вегето-сосудистая дистрофия, может поэтому страхи
ХдеЯсь?
• 16 февраля 2015
Ответ дляIRiskA87
Та да. То есть настраиваться на КС??
Приму в дар• 16 февраля 2015
Ответ дляХдеЯсь?
Вы знаете я в принципе отношусь спокойно к тому чего я не могу изменить. Ну надо так надо, значит собрались и сделали
ХдеЯсь?
• 16 февраля 2015
Ответ дляПриму в дар
Стараюсь)
А я бояться стала после первых родов. Долго не могла решиться на второго. Сейчас все еще боюсь, но решилась )) Решила для себя, что детей по другому не выдают :) А отказаться от мечты о ребенке из-за своего страха не готова. Большего счастья, чем взять на руки своего бебика-нет!!! Пс. Кроме того у каждого свой порог болевой чувствительности. Если вы нормально переносите боль, то и рожать будете терпимо.
Приму в дар• 16 февраля 2015
Ответ дляIRiskA87
Вот чего боюсь немножко это что шов некрасивый будет после КС, и что вообще будет. Как же я на пляже потом... Ну такое. P.S. Сейчас напишут мне что я сравнила ребенка и пляж
Приму в дар• 16 февраля 2015
Ответ дляNataBond
Вооот еще на это надеюсь, что я терпеливая. Мне мой косметолог говорит, ты йог. Я тебя так мучаю, а ты терпишь.
Ответ дляПриму в дар
Швы сейчас косметические, под плавками вообще не заметны. Но меня врач от кесарева отговорила. Как рассказала все об осложнениях после кесарева. Так, что кесарить соглашаться толко по мед.показаниям.
очки_ннадо• 16 февраля 2015
я тоже боялась родов с самого детства, насмотревшись худ.фильмов о том как роженицы орут буквально присмерти, орут страшно, и тут появляется ребенок. Часто в фильмах роженица умирает, потом еще рассказы рожавших о том какие адские боли они вынесли. Все это сеет животный страх у впечатлительных девочек. Но почему-то все молчат о том что рожать не больно. Самое страшное, это перетерпеть схватки, а ведь эти ощущения знакомы многим(месячные), только сильнее, и постепенно они становятся все чаще и дольше, и ореш потому что не знаеш, когда эта долбанная схватка даст тебе передышку перед следующей. Но в один прекрасный момент, врач разрешает тужится (он видит на сколько раскрылась матка). Во время очередной схватки ты тужишься( орать уже незачем), и боли не чувствуешь, тем более того как ребенок проходит по родовым путям, ну кроме не дай Боже разрыва промежности.
Редиска Я• 16 февраля 2015
А у меня уже 37 неделя - вот где страшно. Но....уже так устала от живота, тяжело ходить, изжога, спину крутит, все опухает...а сегодня так вообще - боль между ног, еле хожу...с одной стороны страшно, а с другой, поскорее бы) Все проходит - и это пройдет)
очки_ннадо• 16 февраля 2015
и кстати, мои дистония и панкреатит исчезли, как только я забеременела. Ничего не бойтесь.
Не бойтесь! Я за время беременности начиталась столько всего, что для меня было два самых ужасных ужаса - роды и отлучение от груди, многие писали, что рожать дико больно, а отлучать - очень тяжело, с истериками, криками, намазаными зеленкой сосками и т.п. На сегодняшний момент могу Вам сказать, что рожать абсолютно не так жутко, как кажется))) Немного больненько, немного некомфотрненько, но соглашусь со многими, что зуб мудрости удалять намного больнее! У меня и давление низкое, и ВГС, и гемоглобин был 100-102 перед родами и ничего, родила отлично! Кстати, отлучать от груди тоже не страшно, дочечка абсолютно не скандалила и даже лучше спать стала ночью. Самое главное - чтобы рядом был человек, от которого Вы хотите ребеночка, и Ваши с ним желания совпадали!
Дон Пэдро• 17 февраля 2015
Я точно как Вы автор.
Я так боялась родов что боялась забеременеть аж до 34 лет, чуть без детей не осталась. Мне казалось что роды это смерти подобно, реально собиралась умирать при родах. А как забеременела, столько счастья было, что при заполнении анкеты при постановке на учет смело поставила галочку под пунктом ’роды страха не вызывают’ и сама этому очень удивилась. И квартиру продавала и новую покупала, до этого боялась, а у беременной страх пропал, и на 19 этаж в новостройку пешком ходила пока лифт не работал и ремонтом руководила и мусор тягала после ремонта. В больницах даже ни разу не лежала поэтому когда уложили меня в роддом из-за высокого давления шла и плакала, прощалась с миром. Слава Богу все хорошо закончилось и после этого себя ругаю что столько тянула, что все не так страшно. Ну потом конечно как писали выше было страшно как отучить от груди, казалось тоже конец света, как прививку сделать, теперь что плохо разговаривает в 2.7 и толи ещё будет..............