Lesya3000• 05 марта 2013

а у Вас есть секреты хозяечки?

может для Вас не секрет, но я для себя нашла класную штуку как фольга, теперь не парюсь с мойкой плиты, застелла, приготовила, сняла, застелила..... А салфетка для зеркал, это же чудо. А у Вас есть серетики?
Апочемучка• 05 марта 2013
фу...никогда не понимала такого жлобства, застилают фольгой плиту только ленивые.... ну неужели так тяжело её мыть?

ENDI• 05 марта 2013
Я тоже фольгой пользуюсь.
Моя экономия времени:я натираю морковку и складываю ее порционно в кулечки в морозильник,готовлю суп и экономлю время.
автор Lesya3000 • 05 марта 2013
Ответ дляАпочемучка
конешно не тяжело, я же ведь создана для того что-бы день стоять готовить, а потом день что-бы убирать......
Пончик Солнечный• 05 марта 2013
Блин, не представляю, как готовить с фольгой.....
tushka123• 05 марта 2013
В принципе фольга не только для защиты,но еще и ускоряет процесс приготовления,жлобством это не считается.Если вам не жаль своего труда и времени,а человеку удобно и экономит время свое,пусть 5-10 минут,но она их проведет с семьей,а не с тряпкой.
Пончик Солнечный• 05 марта 2013
Ответ дляENDI
Я тоже фольгой пользуюсь.
Да, это классная идея!
Спасатель Малибу• 05 марта 2013
как это? фольгой застилать плиту?
Спасатель Малибу• 05 марта 2013
ахахаха я спасататель малибу)))
Улыбчик• 05 марта 2013
Как плиту застелить? А варочную стекло-керамическую поверхность тоже???

Пиу!Пиу!• 05 марта 2013
Ответ дляУлыбчик
не это только для плиты
coloritka• 05 марта 2013
Ответ дляENDI
Я тоже фольгой пользуюсь.
и я так делаю, она и сохраняется лучше
ENDI• 05 марта 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
как это? фольгой застилать плиту?
Берете фольгу,вырезаете дырочки под комфорки и вуаля,плита после готовки чистая.
МасяняС• 05 марта 2013
очень удобно застилать фольгои варочную повехность глянцевую, черную, зеркальну---реально не паришься над натиранием до блеска и полировкой!!!
Соня-сонятко• 05 марта 2013
Ответ дляПончик Солнечный
легко и просто
coloritka• 05 марта 2013
Ответ дляМасяняС
у меня комбинированная, думаю может хоть половину, где газовая застелить, а то уже замахалась ее драять
ENDI• 05 марта 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Да, это классная идея!
Я знаю,что некоторые сразу и лук с зеленью нарезают,но я не пробовала.
tushka123• 05 марта 2013
Ответ дляENDI
Я почти так делаю.Мелко натираю морковку,зелень,чуть лучка и перца,смешиваю с солькой и в лоток и в мрозилку.Отличная приправка и для супа и для вторых блюд.
Голодаю• 05 марта 2013
Есть специальные штуки из фольги для плиты, с выемками под комфорки, смотрятся довольно эстетично. Я летом такими пользуюсь, когда жарки овощей и брызг много. Когда просто фольгой - не нра...Сразу ассоциируется с плохой хозяйкой.
Секретик не секретик, а очень выручает. Если делаю фарш на котлеты, оставляю немного,формирую и замораживаю фрикадели для супа порционнно, покупая свиную вырезку сразу делаю полуфабрикаты отбивных и замораживаю, потом остается дело только за жаркой, так же сразу делю говядину ( например, часть нарезаю на стейки, часть - на бефстроганов).
Кухонные шторы, подверженные ,естественно, влиянию жира, перед стиркой замачиваю в холодном растворе соли, после этого она отстирывается на ’ура’.
О! Говядина. Если говядина слишком жесткая, растолките в пюре половинку киви, перемашайте с мяском на полчаса,потом готовьте,как обычно, приготовится быстрей и будет мягче.
Комнатные цветы с большими листами хорошо протирать салфеткой,смоченной в пиве- это полезно, листы становятся глянцевыми и на них меньше оседает пыль)
автор Lesya3000 • 05 марта 2013
Ответ дляГолодаю
класс, спасибо, за цветы, а то они у меня ’уши’ опускают.

maraira• 05 марта 2013
Ответ дляАпочемучка
В чем жлобство? Теперь я не понимаю...
Блoшка-матрешка• 05 марта 2013
фольга
elenka72• 05 марта 2013
Ответ дляГолодаю
Спасибо за пиво для цветов
Wiggles• 06 марта 2013
девочки, есть такой сайт флай-леди ру, можно и так забить в гугле-очень все прикольненько)
Wiggles• 06 марта 2013
http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php?f=12&t=202