может для Вас не секрет, но я для себя нашла класную штуку как фольга, теперь не парюсь с мойкой плиты, застелла, приготовила, сняла, застелила..... А салфетка для зеркал, это же чудо. А у Вас есть серетики?
Апочемучка• 05 марта 2013
фу...никогда не понимала такого жлобства, застилают фольгой плиту только ленивые.... ну неужели так тяжело её мыть?
Пончик Солнечный• 05 марта 2013
Ответ дляENDI
Я тоже фольгой пользуюсь
.
Моя экономия времени:я натираю морковку и складываю ее порционно в кулечки в морозильник,готовлю суп и экономлю время.
. Моя экономия времени:я натираю морковку и складываю ее порционно в кулечки в морозильник,готовлю суп и экономлю время.
Да, это классная идея!
Пиу!Пиу!• 05 марта 2013
Ответ дляУлыбчик
Как плиту застелить? А варочную стекло-керамическую поверхность тоже???
не это только для плиты
Соня-сонятко• 05 марта 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Блин, не представляю, как готовить с фольгой.....
легко и просто
Голодаю• 05 марта 2013
Есть специальные штуки из фольги для плиты, с выемками под комфорки, смотрятся довольно эстетично. Я летом такими пользуюсь, когда жарки овощей и брызг много. Когда просто фольгой - не нра...Сразу ассоциируется с плохой хозяйкой.
Секретик не секретик, а очень выручает. Если делаю фарш на котлеты, оставляю немного,формирую и замораживаю фрикадели для супа порционнно, покупая свиную вырезку сразу делаю полуфабрикаты отбивных и замораживаю, потом остается дело только за жаркой, так же сразу делю говядину ( например, часть нарезаю на стейки, часть - на бефстроганов).
Кухонные шторы, подверженные ,естественно, влиянию жира, перед стиркой замачиваю в холодном растворе соли, после этого она отстирывается на ’ура’.
О! Говядина. Если говядина слишком жесткая, растолките в пюре половинку киви, перемашайте с мяском на полчаса,потом готовьте,как обычно, приготовится быстрей и будет мягче.
Комнатные цветы с большими листами хорошо протирать салфеткой,смоченной в пиве- это полезно, листы становятся глянцевыми и на них меньше оседает пыль)
Ответ дляГолодаю
класс, спасибо, за цветы, а то они у меня ’уши’ опускают.
Ответ дляГолодаю
Спасибо за пиво для цветов