maniap• 16 февраля 2015

Во сколько сел ваш ребенок?

Мамочки, подскажите, плиз, когда ваши детки сели? Дочке 6.5 мес, и не пытается
Jenya_Mur• 16 февраля 2015
ровно в 6 мес. Не страшно, все детки по разному. Главное не заставлять, должен сам сесть

VoronaVV• 16 февраля 2015
Девочка 5,5 месяцев пошла в 8,5 не ползала, из-за за этого было очень много травм было.
Lakka.86• 16 февраля 2015
Мой в 8 мес. ))
faka-girl• 16 февраля 2015
Мой сам сел в 9 месяцем. Но в шесть я его сама усадила и сидел он крепко и ровно спинку держал. Не падал.
tartaricum• 16 февраля 2015
Мои оба после семи месяцев. Раньше ползать научились ))
Sweet_Dreams_• 16 февраля 2015
старшая в 6 младшая в пять уже в коляске сидела прогулочной и никак по другому не хотела.
Да и только сами не принуждайте.
Firefox• 16 февраля 2015
1-ый ползать начал в 5.5м, а сел только в 8мес.
2-ой только переворачиваться нормально в 6м. начал, а садиться примерно в 9м сам начал.
Я не напрягала, просто давала руки, если хотели то подтягивались... В основном на пузе лежали и игрались.

ulka220v• 16 февраля 2015
моей тоже 6,5 мес - как неваляшка еще
skavi• 16 февраля 2015
Массажи делаете?
Моему 6.5 - сначала ползать научился так-себе, потом встал, держась за опору и только потом сел. Сидит уверенно не шатаясь 2 недели.
ЛюдмилаОрехова• 16 февраля 2015
После 7 месяцев,поползла ещё до 6-ти.И садиться научилась из позы ’’на четвереньках’’,одну ножку под себя и села
ulka220v• 16 февраля 2015
а ползать вообще не знаю во сколько начнет) судя по ней, то сидеть без поддержки сможет месяцев в 8 только
Rusya 82• 16 февраля 2015
Без недели 5 сел, 5,5 пополз, 7,5 пошел.
Татьяна89• 16 февраля 2015
Ближе к году, патологий не находил ни один киевский институт (были в ПАГ, Мартынюка и не только), делали НСГ мозга, прошли 6 курсов массажа, заваливался в коляске на бок, никакие подушки не помогали, мы и пошли только к 1,5...Просто ленился! Сейчас не догонишь, не усадишь!Если у Вас нет тонуса - все ок будет! Есть возможность поделать массажи - отлично!Зачем садиться, ходить, ползать - мама и так все принесет! Нам 2,5 и не говорим - зачем!? Проще же тыкнуть и все получить! Дети - хитрули и манипуляторы!
Тенюшка• 16 февраля 2015
Так 6,5 - ещё рано. На четвереньках стоит? Пусть максимальное кол-во времени проводит на животе, ползает.
автор maniap • 16 февраля 2015
Ответ дляskavi
Массажи делаете?
Массажи с боем, не любит их до плача
londen• 16 февраля 2015
Моему сегодня 6мес и 10 дн , держала ему ножки(коленкиъ) и он сам с положения лёжа сел. А так с подушки полулежа сам садится. Знаю, что хорошо бы курс массажа пройти и сразу сядет.
автор maniap • 16 февраля 2015
Ответ дляТенюшка
на четвереньках не стоит тоже, пытается ползти, приподнимая попу и тащит ноги, типа подтягивается
аленаZ• 16 февраля 2015
Не переживайте мы на ноги держась за опору в 7 месяцев встали и ходили держась вдоль кроватки по несколько шагов а садиться начали только в 8 месяцев до этого не могли держать спину сидя так что ничего страшного у всех по-разному
lesyatim• 16 февраля 2015
Старшая в 6 месяцев, младшая в 5,5 месяцев, обе сами сели, не учили садится, но пошли обе в 1 год и 2 месяца, ползала долго младшая, старшая не ползала, но долго не ходила и долго сама осознанно не переворачивалась.

Netta 84• 16 февраля 2015
в 7,5м после массажа
ulka220v• 16 февраля 2015
Ответ дляТенюшка
блин, а моя доця на животе лежать не любит совсем( при самом хорошем раскладе - минут 10, потом плачет
Тенюшка• 16 февраля 2015
Ответ дляРокерША
Больше оставляйте на животе, на полу, пусть тренируется. Ребёнок сел - это когда он сел с положения на четвереньках.
SUBARY• 16 февраля 2015
в 7 мес после массажа
Тенюшка• 16 февраля 2015
Ответ дляulka220v
Заинтересовывайте, ложитесь рядом, на небольшом расстоянии оставляйте игрушки, вместе ’ползите’ к ним (подставляйте свои ладони как упор для её ножек).
ulka220v• 16 февраля 2015
Ответ дляТенюшка
все делаем, ничего ей не нравится, все равно плачет
Camomile85• 16 февраля 2015
в 8 сел