Зажуженная Жужжа• 17 февраля 2015

Муж в России , как быть

Муж ехал в Россию, работает неофициально, временный вид еще не получил. Он здесь был наркоманом, мотал нам с детьми нервы. Затем сбежал от мобилизации и стал, как бы другим человеком. Его родственники говорят, что нашел себе девушку, устроился на высооплачиваемую работу. Разрыв со мной пошел ему на пользу. Теперь я осталась одна с детьми, еле выкручиваюсь финансово, он почти не звонит. Я хочу либо лишить его детей, так как они ему не нужны или решить проблему с алиментами.Что посоветуете?
Техпаспорт на медузу• 17 февраля 2015
так дети же ему не нужны, берите с него хоть алименты!

Цыпка• 17 февраля 2015
ни того ни другого не добьетесьможно только подать в розыск, потом через суд признать потеряшкой и начать получать помошь от государства, но это долго.
Цветок Мира• 17 февраля 2015
Алименты выплачиваются даже при лишенных правах на детей, это обязанности.
автор Зажуженная Жужжа • 17 февраля 2015
Ответ дляЦыпка
то есть, если розыск-его обязуют как-то выполнять свои обязанности?
Не буду• 17 февраля 2015
если бы у вас был мужчина. вы бы не думали о том что ему дети не нужны или о том как там ему. А раз он устроился хорошо, а вы одна - значит надо ему пакостить))) ему до фени любой из ваших вариантов. Займитесь личной жизнью, а бывший на то и бывший, что бы жить без вас
Цыпка• 17 февраля 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
конечно, если найдут, или дадут справку пропавший без вести, тогда государство возмет на себя помощь.
Цветок Мира• 17 февраля 2015
Вы с мужем в браке или разведены?

Ответ дляЦыпка
то есть заставят вернуться на Украину к детям?
Ответ дляЦветок Мира
Вы с мужем в браке или разведены?
в браке, но документы подготовила на развод
Не буду• 17 февраля 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
нет, будет как пропавший и вам пол года быдуть копейки платить, потом опять надо справки - оно того не стоит. и обязать его никто ничего не обяжет, повестка прийдет, и удет с подписью что такого человека здесь нет
Цыпка• 17 февраля 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
нет, назначат алименты через суд, если вы подадите в него.
Не буду• 17 февраля 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
а еще заставят с вами жить), ну не смешите, взрослый человек
Люблю кетчуп• 17 февраля 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
У меня бывший муж не розыске, проживает в одном со мной городе. Ребенка последний раз видел когда ему было 1,5 года (сейчас 17) Нигде не работает и ведет разгульную жизнь. Подала на алименты сразу после развода. У него ничего нет и нигде не работает. Мне алименты на ребенка платит государство.
Ответ дляНе буду
я не волнуюсь о себе!мне не приятно, что он всего месяц там, а дети ему до фени.И второй момент, я 8 лет на него потратила-ездили по всем врачам с его зависимостью, вся семья жила этим наркоманом. И теперь у него все хорошо!за что нам все это?
Цветок Мира• 17 февраля 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Я бы не ждала, что он вернется.
Подавайте на алименты и на развод. Когда разведетесь - оформляйте помощь как малообеспеченная семья. Если в течении 6 месяцев муж не платит алименты - оформляйте помощь по алиментам, ок 300 грн на ребенка. Эти виды помощи оформляются раз в 6 мес.

Лишать родительских прав сейчас не советую, это сложно, подождите 6-12 мес и у Вас будет больше фактов и аргументов для суда, если ничего не изменится.
Цветок Мира• 17 февраля 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Это у Вас все хорошо - Вы и Ваши дети избавились от наркомана!!!!!
Не буду• 17 февраля 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
я надо волноваться о себе! я же писала займитесь сосбой, а не местью ему, если он такой плохой зачем его ’обязывать вернуться к детям’? какой пример он подаст. Не хочу вас обидеть, но может вы в чем то провоцыровали его зависимость, раз он так легко за 1 мес вылечился? Вот меня когда-то друг предал, кинул, по работе, так я же не думала как его с девушкой поссорить, а занялась своей работой без него и сейчас у меня есть и работа и семья, а у него только работа
Безберлоги.ру• 17 февраля 2015
лишайте его родительских прав ввиду невыполнения родительских обязанностей - тогда он не будет в будущем ставить палки в колёса ( разрешения на выезд детей и т.д и т.п.).
а лишение род.прав не освобождает от уплаты алиментов и содержания детей.
убъёте двух зайцев!
Ответ дляНе буду
меня волнует такой вопрос-неужели я его сделала наркоманом?нет, не подумайте, не кололся!но все остальное было!он и до свадьбы траву курил, но при мне один раз, я как-то не придала этому особое значение

Ответ дляБезберлоги.ру
убъёте двух зайцев!
а можно так лишить, если он в россии?каким образом будет проходить этот процесс
Фекла Персиковна• 17 февраля 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
можно. идите в опеку, там подскажут.
у моей подруги это заняло около 3-х месяцев.
Не буду• 17 февраля 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
если он только травку курил и вы лично до свадьбы это видели, тогда вы виноваты только в том что не особо рассматривали то за что замуж вышли и оно сейчас не должно вас волновать. Подаете 2 иска: на развод, и на алименты. На лишение родительских прав лучше позже, через пару лет
Джими 111• 17 февраля 2015
Чему вы завидуете? Радуйтесь что это счастье от вас отстало. Вы с ним столько лет намучались, а тут верите что он за месяц изменился. Это вам его родственники напели? Бывших наркоманов не бывает.
Ответ дляДжими 111
спасибо
да согласна, совершила недопустимую ошибку-выбрала не того папу для детей
Нуждаюсь в общении• 17 февраля 2015
Попробуйте договорится по нормальному. Очень геморно подавать в розыск и тд. Замечаетесь со справками
Безберлоги.ру• 17 февраля 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
это Вам в опекунский совет за консультацией,я не юрист.
там присоветуют ,где и какие справки нужные собрать.
но факт то налицо - уклонение от выполнения родительских обязанностей,отсутствие помощи в воспитании,материальном содержании несовершеннолетних детей.
newchok• 17 февраля 2015
Только месяц прошел.... Не верю, что наркоман мог за месяц изменится и стать идеалом.
Безберлоги.ру• 17 февраля 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
ну вот,еще ничего не начиналось,а Вы уже пугаете трудностями!
из-за таких советов многие лапки складывают и совершенно не пользуются своими правами,в ущерб своим деткам!
Девочки, думаю попробую лишить его детей!он сделал свой выбор, бросил семью, сбежал, сказав что устал от окружения и хочет из него выбраться!теперь у него все идеально и дети ему не нужны