Бывает и такое• 17 февраля 2015

Депозит в какой валюте?

Вот хотим по тихонькую собирать деньги на путевку на море. Вот и задалась вопросом в какой валюте? В грн? Не знаешь какой курс будет завтра. В дол? Если курс останется таким как есть то когда будешь продавать дол, теряешь на обратной конвертации. Девочки еще есть такие которые сейчас накопления делают в гривнах ? Я не спрашиваю о тех, которые деньги что были перевели в дол. Мы тоже так сделали и купили машину. А новые в какой валюте делаете?
Мотористка• 17 февраля 2015
нам через 3-4 месяца тратить собираем в гривне
Каменная Фрося• 17 февраля 2015
а зачем вам гривневая пыль? сегодня 10 тыс. - это даже не 400 долл., а завтра это даже не 200 и не 100?
автор Бывает и такое • 17 февраля 2015
Ответ дляМотористка
Мы планируем ехать в отпуск в 8 или 9 месяце , это полгода. Тоже больше склоняюсь в гривне . Да и по депозитам сейчас 25 годовых в гривне дают
Звоночек• 17 февраля 2015
В $$$$$$!
автор Бывает и такое • 17 февраля 2015
Ответ дляКаменная Фрося
Я бы не нанизывала гривну пылью. Рубли никто пылью не называет хотя девальвация рубля такая же. Например мы за сад как платили 1600 грн в мес при курсе 10, так и потом сейчас 1600 грн при курсе 25
Я вся ваша• 17 февраля 2015
Депозит???! Спаси и сохрани вас от депозита-сейчас!Переждите время до стабильного,лучше потерять проценты,чем всю сумму,никогда не знаешь какой банк лопнет! У меня был в свое время Надра,он был 3 из лучших...потом 3 года сушила штаны каждый день))а в стране не предвещалось дефолта как сейчас...
Осторожная• 17 февраля 2015
Ответ дляБывает и такое
и гривна и рубль это пыль, валюта стремительно катящаяся в никуда
я в 2012 году положила долларовый депозит, последний раз ложила туда когда бакс был по 13,
с тех пор не ложу,
срок переоформления депозита истекает как раз в августе, процентов хватит чтоб слетать недорого за границу,
так что однозначно доллар
Осторожная• 17 февраля 2015
Ответ дляЯ вся ваша
краткосрочные можно на мес или 3,
но если б сейчас, то я не ложила б, а так я свой ещё 3 года назад положила, когда ничто не предвещало беды, да и у меня в привате, если он лопнет, то только когда вместе с ним рухнет вся финансовая система украины, хотя сейчас и такое может быть
Кы-ы-ы-ця• 17 февраля 2015
Ответ дляЯ вся ваша
100%
автор Бывает и такое • 17 февраля 2015
Ответ дляЯ вся ваша
Хочу вас расстроить НАДРА никогда не был лучшим. Большим да, но лучшим никогда. Лучшие банки для меня это Райффазен, Юникредит Укрсиббанк. Тоесть не украинские и не российские банки, а именно иностранные. У иностранных банков, как по мне более обдуманная кредитная политика. По подушкой, тоже не вариант, во всяком случае для меня
автор Бывает и такое • 17 февраля 2015
Ответ дляОсторожная
с тех пор не ложу,
так что однозначно доллар
Не дорого за границу это куда? Это наверное только Болгария?
Директор Пляжа• 17 февраля 2015
У меня был депозит в долларе. Открывала, когда курс был 8, еле-еле забрала, когда стал 21. И лежат сейчас в долларе. Я бы на месте автора купила все необходимое для отдыха, чтоб потом не тратиться, а собирала в долларах
Осторожная• 17 февраля 2015
Ответ дляБывает и такое
ну типа того - турция, болгария, египет
Я вся ваша• 17 февраля 2015
Я все забрала.и с привата тоже...Сейчас у Бени и Пети напряженные отношения и Беня подал в суд на Украину и хочет денег которых у страны нет ...Не факт что не сотворит чудес(((
Осторожная• 17 февраля 2015
Ответ дляЯ вся ваша
вы долларовый забирали?
Я вся ваша• 17 февраля 2015
и гривну и доллар,с гривной повезло больше))сразу все вернули а доллар...сначала по 900 в день выдавали,потом меньше и меньше,последний 570дол,от курса зависит..эквивалент 15000гривен..Я уже шутила, скоро по 1доллару будут давать.Забрала.хоть задышала спокойно
автор Бывает и такое • 17 февраля 2015
Ответ дляОсторожная
ну типа того - турция, болгария, египет
Турция пятерочка на нас 4 будет стоить 3 тыс дол на недельку
Осторожная• 17 февраля 2015
Ответ дляЯ вся ваша
а выдавали в долларах или в гривневом эквиваленте?
Осторожная• 17 февраля 2015
Ответ дляБывает и такое
ого
ну нас только 3-е и не обязательно 5-ка
Баба-царьлебедь• 17 февраля 2015
депозит? сейчас? когда страна на грани ВП, ну ну несите, стране они понадобятся...
Я вся ваша• 17 февраля 2015
Ответ дляОсторожная
в долларе,я настояла!А предлагали в гривне.мотивируя отсутствием валюты..Но я поскандалила,сказала что я вам принесла доллары и хочу взять так же а гривну(бумагу)пусть оставят себе,что напишу заявление в прокуратуру.что нет закона на данный этап времени и т.д Если наезжать на них,отдадут,только на каждый день заказывать надо!!!
Осторожная• 17 февраля 2015
Ответ дляЯ вся ваша
я поняла, я тоже думаю что если наехать то отдадут, но мне ещё до августа ждать, а там решу - или продлять или забирать
Я вся ваша• 17 февраля 2015
Ответ дляОсторожная
до августа много воды утечет...может и прорвемся а может и нет...если введут военное положение...жуть страшно подумать,в каждом договоре есть такой пункт форс мажор(почитайте у себя),это до определенности все зависнет и ничего не дадут и дадут ли потом?Бабушка рассказывала как после войны,в добровольно-принудительном заставляли покупать облигации на развитие страны,а потом дед туалет клеил ними на улице...
Осторожная• 17 февраля 2015
Ответ дляЯ вся ваша
вот и я в раздумии, не знаю что и делать, если ВП введут, то ...опа, а оно к тому идёт....
Я вся ваша• 17 февраля 2015
сама такая была,еле дождалась пока депо закончится что б забрать.каждый день как на войне(каламбур грустный)а забирать с середины, давила жаба отдать проценты...вообщем жаба победила,но адреналинчик каждый день(я еще из зоны ато вдобавок))
Стопясят раз обсуждала• 17 февраля 2015
я бы перевела в доллары и спрятала в надежное место.... в банк бы не понесла, если введут ВП то с депо можно попрощаться, да и наше правительство давно положило глаз на депозиты населения....прошлый год научил многому- 37 банков положили и далеко не все были неплатежеспособными..... периодически проскакивают вбросы про кипрский сценарий и т.д.....