ПМСница• 17 февраля 2015

дети и сексуальные отношения

со скольки лет надо с детьми говорить о сексе? как вы начинали говорить? кому говорить -, если мальчик-папе или маме?а если девочка-а папа ближе?и как начинать ,а главное во сколько?мне никто не говорил-до сих пор тема секса-не обсуждаема.другое поколение?
былоИпрошло• 17 февраля 2015
Не знаю, мы в 5 уже в очень детской форме говорили.

kitty76• 17 февраля 2015
когда ребенок будет интересоватся, раньше не надо. Если спрашивает, значит готов услышать ответ.
Маргарита и Мастер• 17 февраля 2015
У меня пацаны)) Говорю со всеми я.
Со старшим было сложнее всего (для меня), со средним проще, младший не дорос еще))
Со старшим в лет 13-14.
Радостина• 17 февраля 2015
Я говорю регулярно с 5-6 лет. Но в 5-6 лет - Секс’ - это обнимашки целовашки
А сейчас дочке 12 лет - я ей рассказываю все от овуляции до срока жизни сперматазоида.
Маруська Му• 17 февраля 2015
дочке 6, знает откуда берутся дети (из животика вылазят через писю), знает как туда попадают (голый муж целуется с голой женой)(спасибо соседской девочке) знает что такое месячные (сам факт наличия у девушек). знает, что такое обрезание (смотрели вместе кино и там проскочило слово, пришлось рассказать) все что ребенок спрашивает - я рассказываю без ’аистов’ и ’капусты’
Машка-замарашка• 17 февраля 2015
Сексуальное воспитание это не только разговор о сексе.
В гости звали?• 17 февраля 2015
Моей пока 6,5,не интересуется.Спрашивала про беременность и откуда дети рождаются.Вместе листали энциклопедию,там все так доступно и просто написано,без ненужных подробностей.Но ее больше всего поразило,что ребенка нужно родить из маленькой дырочки,не понимает всех нюансов физиологии,напугалась короче)))говорит не буду рожать,наверно с подробностями я поспешила))
Заместитель Анонима• 17 февраля 2015
Ответ длябылоИпрошло
Поддерживаю, моей 3,5 ещё таких вопросов не задаёт, но откуда берутся дети знает уже давно. Думаю в детской форме восприятия нужно это рассказывать с самого маленького. И для меня всегда было загадкой почему в нашем детстве месячные, секс были прям секретными темами....отголоски советского прошлого, в котором ’секса вообще типа небыло’
былоИпрошло• 17 февраля 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
Я тоже считаю, что такие темы не должны быть запретными. Нужно объяснять, что и почему, но в приемлемой для конкретного возраста форме.

Живчик-счастливчик• 17 февраля 2015
Когда спросит. Первым вопросом будет ’Откуда я взялся?’ и достаточно отаетить ’Родился’. На первых порах может хватить и этой информации. Потом реьенок может начать спрашивать а Как я родился? -Появился из маминого животика. Через какое-то время он спросит , а как я туда попал. Ну и вы даете информацию по запросу. Главное не отмахиваться, и не придумывать о капустах и аистах, а давать реальную информацию, но тоже не надо на первый же вопрос ркьенка - откуда беруться дети- рассказывать о сифилисе и абортах.
Нетутешня• 17 февраля 2015
Ответ дляРадостина
а ей в 12 интересно об овуляции слушать?
я о ней узнала после того как не могла забеременеть вторым ребенком, строила графики и ловила. До этого даже не интересовалась
Нетутешня• 17 февраля 2015
Ответ дляМаруська Му
а почему зачатие через рот, а вылазят через писю?
мне сам факт полового акта сложно обьяснить почему-то, кроме деторождения еще и удовольствие- а расскажу так- захочет попробовать
Я тут Живу• 17 февраля 2015
Моему сыну - 4. В 2 уже знал, что детей выносят в животике. Как туда попал спросил чуть позже - сказала, что от любви появляются дети, на тот момент ответ устроил. В 4 спросил, как дети из животика появляются - ответ - в больничках рождаются не устроил, пришлось говорить на взрослую тему, все внимательно выслушал и довольный пошёл играть дальше. Через время рассказал гордо папе, что уже взрослый и все знает))) теперь жду следующих вопросов и как рассказывать ребёнку в 4 - 5 лет о сексе и о предохранении, а у меня ребёнок очень интересные вопросы умеет задавать, ещё не знаю... Но буду говорить правду. Воспитатель, а она у нас очень хороший психолог, зная моего ребёнка, говорит, что ребёнок все должен узнать до 6 лет, тогда не будет хихикать и стесняться обсуждать с родителями все эти темы.
Поделитесь опытом, как вы объясняли детям в 5 лет о зачатии!?
@risto_kratka• 17 февраля 2015
мой в 6 лет спросил как он в живот попал.. рассказала про семечку от папы..
а вот в 9-10 лет уже со школы принес кучу интересной информации.. вплоть про презервативы.. да и ещё какой то ’олень’ на своем телефоне моему показал порнуху.. ух я тогда злая была.. пришлось рассказывать все.. но так, чтоб не вызывать у него интереса к ранним пробам секса