Мамочки, нужен совет "бывалых"... Сегодня с подозрением на аденоиды были у двух врачей, в двух разных больницах. Диагноз поставлен одинаковый: аденоиды 1-2 ст., а вот лечение разное. Первый доктор назначил: спрей Назонекс- 1 мес. и что-нибудь антигистаминное, согласно инструкции, 7 дней.
Второй доктор назначил: сложные капли- фармазолин+диоксидин+сульфацил: по 3 к./3 р. в день; кромофарм 2 р.в день и Мили-Носик по 1 пипетке 3 р/д.
Какое, на Ваш взгляд, лечение наиболее правильное? Смущает, что Назонекс гормональное, а Сульфацил вообще ушные капли. Я в растерянности...
Alena_Kunica_• 05 марта 2013
Наверное,нужно еще мнение 3-го... так эти назначения мне не совсем понятны...
Оксана Владимировна• 05 марта 2013
нам назначали Назонекс только на 1 неделю результат был хороший и сульфацил мы периодически капаем он антибактериальный и носик подсушивает хорошо
А сколько лет Вашему малышу? Это ж не каждое дите выдержит по 3 раза в день три лекарства капать... У нас прям война насчет капель идет. А аденоиды это дело наживное, сейчас есть, а потом могут нормализоваться, тем более 1-2. Доврьтесь тому доктору, к которому душа лежит :) Сульфацил в нос - нормально, это антисептик (бывший альбуцид), но очччень горький!!! Правда, зелень из носа за 2 приема убирает. Еще есть окомистин, он не такой горький.
Налитое яблочко• 06 марта 2013
мы за 3 месяца почти излечили аденоиды!!! почти с операбельной формы на минимальную соскочили). но там сложный курс, постоянно контролируемый врачом.
У нас такая же проблема нам лор врач тоже назначал сложные капли: фармазолин+диоксидин+сульфацил: по 3 к./3 р. в день и лимфомиозот капельки гомеопатические принимать, нам помогло. А вообще диагноз проверить надо после полного выздоровления, может у ребенка просто осложнение от ОРВИ или гриппа, такое тоже бывает. Нас врач тоже настрощал, что надо оперировать, удалять, но может быть рецидив, нет никаких гарантий!
Ответ дляanona.bufi@mail.ru
Лечимся только один день по схеме: сложные капли+ мили носик+ кромофарм, но уже заметно улучшение!
Ещё год назад знакомая мне советовала ’...я працюю в санстанції і знаю що кажу!! В моєї куми весною лікар сказав удаляти, він як попробував пальцями то там все аж хлюпало, з гноєм було. Я прадила здати мазки, висіяли стафілокок і стрептокок, зробили на чутливість до ліків і тим що чутливе лікувала. Потім повторно здала аналізи і все було добре, в спати почала нормально а то аж хропіла. І нічого удаляти не треба вже!’. К сожалению, я тогда не прислушалась к её совету и удалила сыну аденоиды. Теперь вот собираюсь всё таки сдать деткам эти мазки, так как у доци тоже аденоидит.