Компас Ижевска• 17 февраля 2015
Россия собралась предъявить обвинение Украине
"...Госдума России собирается принять заявление об экоциде Крыма со стороны Украины в связи с перекрытием воды на полуостров в Северо-Крымском канале..."
Я в шоке! Это еще один повод для международной "грызни"?
Результат:
вже голосів:
243 (45.08%)
Россия должна платить за воду
147 (27.27%)
В Крыму должны сами позаботиться о водоснабжении
94 (17.44%)
Украина должна пустить воду в Крым
34 (6.31%)
проблему высосали из пальца
21 (3.9%)
ваш вариант
Пишущаяся• 17 февраля 2015
Ответ дляСосулька
еще раз повторяю: если бы Украина что-то, кому-то незаконно делала - ее бы санкциями обложили, а обложили пока только Россию. так, что, нестыковка
Да везде стыковка.
Завтра Украина признает Крым - российской территорией и послезавтра - подпишут договор на оплату воды. Не надо на санкции кивать - надо своим умом жить. Крым - международно признанная территория Украины. Не давать воду на свою территорию - людям которых международно признаешь своими гражданами и которых весь мир признает твоими гражданами - это и есть экоцид, геноцид, издевательство короче.
Идеальная оптимистка• 17 февраля 2015
Ответ дляЯ в дамках
тю, так они кричали и били себя в грудь, что Украина им вообще не нужна, и вода украинская не нужна, что они каналов и мост построят и пустят воду из Краснодарской области, какие теперь могут быть предъяви не понимаю.
100% орали отстаньте от нас. Ну мы отстали, пейте воду с моря, его много.
Цикавенная• 17 февраля 2015
Ответ дляПишущаяся
Кому - то да, не сладко. Но для всего мира Крым - это Украина, признали Крым российской территорией только Северная Корея. Таким образом Украина не дает не кому-то, а собственным гражданам на собственной территории, между прочим международно признанной.
стопстоп... крымваши же орали что они отдельно? не?
И за неуплату в любом гос-ве отключают свет, воду и т.д. своим же гражданам на воей тер-рии. Чесно, не слежу за новостями и ситуацией в Крыму, но последняямоя инфа о том, что Украина хочект подписать контракт с Аксеновым, как главой Крыма, а Аксенов - что б это был договор на уровне путин -Порошено, если будет так, то получается Украина признает Крым российским, чего, понятно не хотят. Но, повторюсь, за крымскими новостями не слежу давно. ОТчалили - флаг в руки и выпаривайте морскую воду.
Пишущаяся• 17 февраля 2015
Ответ дляЦикавенная
а Крым по международным меркам отчалил? Чья бы корова мычала
А Януковича по международным нормам снимали? Импичмент был?
Цикавенная• 17 февраля 2015
Ответ длямадам Везувий
о господи! а вы чем лучше? вы что пишете?люди везде одинаковые!
вам не понятно, что я пишу? это лично ваши проблемы.
Цикавенная• 17 февраля 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
а море, кстити, ’укры’ вырыли, (согласно руссосми) так что ещё и заморскую воду налог можем стребовать
Пишущаяся• 17 февраля 2015
Ответ дляЦикавенная
Вот с этим полностью согласна. Только власть на то и власть, что бы эту ситуацию как нибудь разрулить. Своих мозгов -дефицит, можно и к международным экспертам обратится. Но тупо кинуть людей, которых считаешь своими гражданами - типа мы обиделись - полный бред.
Цикавенная• 17 февраля 2015
Ответ дляПишущаяся
а что вы привязались к импичменту? Он сбежал!! как может быть гос-во без главы? «самоусунення» у зв´язку з особливими обставинами
Цикавенная• 17 февраля 2015
Ответ дляПишущаяся
а если им не надо ’наше спасение’?
Пишущаяся• 17 февраля 2015
Ответ дляЦикавенная
Он об этом заявил? Когда его снимали, Янукович был в Украине и заявлял что он законный президент. Государство может быть без главы. Сбежал Янукович - президентом (и.о) - становится премьер и далее по конституции, а не кого майдан назначит.
Пишущаяся• 17 февраля 2015
Ответ дляЦикавенная
а если им не надо ’наше спасение’?
Кому не надо, Украине? Тогда это очень прискорбно. Международным экспертам? Так они это не бесплатно будут делать - а не из человеколюбия.
Курочка-чубаточка• 17 февраля 2015
Конечно Россия должна платить за воду.
Ей все на подносе как и сто и триста лет до этого?
И все кругом враги самое главное-никто ничего не хочет подарить.
Снежнакомка• 17 февраля 2015
Ответ дляЛуковая
России нужно отсутствие натовских баз под боком. А когда тут взращивают поколения людей, ненавидящих свое, русское...
Почитайте голосование - 50% людей даже не задумывается, что Россия согласна платить деньги! Они просто настроены против, и все.
Им и дальше отмораживаться? Почитайте новости о Харькове, там года 2 назад люди протестовали против открытия баклаборатории, которая спонсировалась бы США. А России оно надо?
Вот достали уже! Лезут и лезут как саранча. Кыш на сру! Где у нас ’свое русское’? У нас СВОЕ УКРАИНСКОЕ! А вы там свое сосульте !
Физрукая• 17 февраля 2015
Ответ дляПишущаяся
Для этого Украина должна признать Крым другим государством.
Пока по международным меркам Украина просто издевается над людьми в Крыму, который оккупировала Россия.
Шо, опять ... Украина издевается над людьми в Крыму ??? Все 23 года издевалась, он бедный аж убежал в Россию, а злобные бандеры всё равно покоя не дают ????
Или всё же правительство России кусок оттяпало, а что делать с ним не знает ? И опять Украина виновата, а так же хунта, правый сектор, и Америка
Снежнакомка• 17 февраля 2015
Ответ дляПишущаяся
И президент сбежал, и премьер сбежал, и прокурор сбежал и тд. и тп
Пишущаяся• 17 февраля 2015
Ответ дляФизрукая
Да Вы знаете, я Россию не оправдываю ни разу. Только вот боюсь если завтра Россия Крым вернет, то Украина тоже не будет знать что с ним делать.
Сосулька• 17 февраля 2015
Ответ дляПишущаяся
ага, до этого - знала, а после - не будет знать. сами себя понимаете?
Сосулька• 17 февраля 2015
Ответ дляФизрукая
Пишущаяся• 17 февраля 2015
Ответ дляСосулька
Отлично я себя понимаю. Крым в отличии от Донбасса всегда был дотационным - кроме Севастополя. При возвращении - еще дыра в бюджете. Полностью обмен всех документов - деньги. Крымские татары, поддержавшие Украину во время анексии - поднимут голову и потребуют благодарности - деньги, льготы. Россияне вряд ли в Крым поедут, опять срыв сезона. Ну и плюс электроэнергию Россия поставлять перестанет - она делает это для Крыма( пока он типа российский), опять веерные отключения. Не факт - что после возврата Крыма успокоится и вернется Донбасс. Что Украина сделает - еще денег напечатает? Третий майдан спровоцирует. Крым на майдане не скакал и вряд ли пояса затягивать захотят.
Заместитель автора• 17 февраля 2015
Ответ дляSweet_Dreams_
Это тонкий намек что скоро Херсон станет ХНР

Или ХерНР, еще ж метят на Харьков
Сосулька• 17 февраля 2015
Ответ дляПишущаяся
Татары никогда ТАК себя не будут вести, как Вы описали.татары сделают все, чтобы быть подальше от России, которая их всегда ущемляла. срыв сезона в Крыму потому, что бОльшую часть отдыхающих составляли украинцы, т.к. им ближе и проще добираться, а Россия едет ’за семь верст киселя хлебать’.. и кто говорит о возврате Крыма? забрали, так забрали - живем и радуемся. главное, чтобы войны не было
Пишущаяся• 17 февраля 2015
Ответ дляХвець-тець
А Украина не хочет предъявить раше счет за раздолбанный Донбасс?
Да мы о Крыме вообще-то...
А по сути вопроса - не не хочет. Так как энергетически зависит от России, экспортирует в основном в Россию и т.д.
Но даже если рассматривать оптимистичный сценарий - Россия согласилась восстановить разрушения. Каким образом это решит проблему дотационного Крыма. Или Вы думаете что Россия будет его содержать в составе Украины?
Цикавенная• 18 февраля 2015
Ответ дляПишущаяся
премьера тогда выбрала Рада, при чем здесь майдан к выбору премьера?
Цикавенная• 18 февраля 2015
Ответ дляПишущаяся
Он заявление свое сделал ’ногами’, когда в донецком аэропорту прорывался без доков на самолет, когда в Крыму нелегально кораблем выехал в рф.
Цикавенная• 18 февраля 2015
Ответ дляПишущаяся
вы действительно не понимаете или только прикидываетесь не совсем умным человеком? Я старалась писать без оскорблений.
Цикавенная• 18 февраля 2015
Ответ дляСнежнакомка
100% зачем нам ваше русское? не надо, у нас свое украинское есть.
Достали уже
Цикавенная• 18 февраля 2015
Ответ дляФизрукая

Цикавенная• 18 февраля 2015
Ответ дляСосулька
даже если и вернет или каким-то макаром рф откажется, украинцы уже не захотят сами его принимать. Я имею ввиду не правительство, а простой люд. После такого плевка в душу, пусть уже само отдельно будут, независимыми.