Компас Ижевска• 17 февраля 2015

Россия собралась предъявить обвинение Украине

"...Госдума России собирается принять заявление об экоциде Крыма со стороны Украины в связи с перекрытием воды на полуостров в Северо-Крымском канале..."

Я в шоке! Это еще один повод для международной "грызни"?
Результат:
вже голосів: 539
243 (45.08%) Россия должна платить за воду
147 (27.27%) В Крыму должны сами позаботиться о водоснабжении
94 (17.44%) Украина должна пустить воду в Крым
34 (6.31%) проблему высосали из пальца
21 (3.9%) ваш вариант
Цикавенная• 18 февраля 2015
Ответ дляПишущаяся
Отлично я себя понимаю. Крым в отличии от Донбасса всегда был дотационным - кроме Севастополя. При возвращении - еще дыра в бюджете. Полностью обмен всех документов - деньги. Крымские татары, поддержавшие Украину во время анексии - поднимут голову и потребуют благодарности - деньги, льготы. Россияне вряд ли в Крым поедут, опять срыв сезона. Ну и плюс электроэнергию Россия поставлять перестанет - она делает это для Крыма( пока он типа российский), опять веерные отключения. Не факт - что после возврата Крыма успокоится и вернется Донбасс. Что Украина сделает - еще денег напечатает? Третий майдан спровоцирует. Крым на майдане не скакал и вряд ли пояса затягивать захотят.
нет уж, отчалили, так отчалили, имете свою спецефическую крымскую гордость и не возвращайтесь.

Цикавенная• 18 февраля 2015
Ответ дляПишущаяся
Да мы о Крыме вообще-то...
А по сути вопроса - не не хочет. Так как энергетически зависит от России, экспортирует в основном в Россию и т.д.
Но даже если рассматривать оптимистичный сценарий - Россия согласилась восстановить разрушения. Каким образом это решит проблему дотационного Крыма. Или Вы думаете что Россия будет его содержать в составе Украины?
мы о Крыме вообще не думаем, узбагойтесь