Вредняжка• 05 марта 2013

Такса катается на попе по паласу.

Всем добрый вечер. У кого есть такса? У меня такса, кабель, хамечаю за ним что он по паласу катается на попе или крутится на попе, обтирая палас,   ещё при этом такие звуки громкие издаёт, глисты вывела.. У вас так же?
Укуси меня• 05 марта 2013
Глисты точно.
PORKA• 05 марта 2013
Постелите наждачную бумагу
Ajuor• 05 марта 2013
это глисты, значит нужно либо у ветеринара проверить либо повторный курс
Веселая моль• 05 марта 2013
Плохо вывели,тоже думаю,что глисты...может препараты не действенные какие-то
Маруська Му• 05 марта 2013
глисты 100%
Барбитта• 05 марта 2013
Может дЭвАчку ему нАдА???
Инна Нараевская• 05 марта 2013
глисты !!!
автор Вредняжка • 05 марта 2013
Спасибо, я подозревала что глисты, просто это каждый день такое происходит перед прогулкой дневной , он сначала радуется на спинке по паласу ёрзает а потом садится на попу и ездит можно сказать по паласу, в первый раз не обратила внимание а вот сейчас беспокоюсь
Из ДОМа-2 Я• 05 марта 2013
ЭТО ГЛИСТЫ и палас вам и квартиру на дезинфекцию ))))))))))))))))
Гороховая• 05 марта 2013
Оу, подскажите и мне: если у меня сегодня кот от горшка своего по линолеуму на попе ехал (это первый раз такое) - тоже глисты?
Безберлоги.ру• 05 марта 2013
Ответ дляГороховая
скорее всего
Boosik• 05 марта 2013
Ответ дляГороховая
вполне может быть и глисты
Веселая моль• 05 марта 2013
Ответ дляГороховая
Может быть или что-то прилипло к попе,какаша))))
Я такая боевая• 05 марта 2013
Параанальные железы почистить надо... первый раз сводите к ветеринару, он научит как правильно чистить... потом сможете сами
Очень часто путают с глистами...
Гороховая• 05 марта 2013
Спасибо, надо завтра проглистогонить(( Я прошлый раз давала суспензию Празитид - ей стоит доверять или она не на все виды глистов действует? Может что-то получше есть? Спасибо за помощь!
Гороховая• 05 марта 2013
Ответ дляВеселая моль
Та проверили - чисто)) Хотя в горшок ходил именно по какашечным делам) На линолеуме тоже за ним следов не оставалось - я следом со шваброй потом бежала.
Alise• 05 марта 2013
не глисты!!!! если делали профилактику. возможно засорены ’карманы’ (какие-то железы, которые вырабатывают секрет) возле анального отверстия. достаточно частое явление у домашних собак. в природе собаки как-то прородным способом чистятся....а вот дома, ну уже как получается. я забыла причину, мне вет врач объяснял, когда у моей Барышни была такая проблема, но там еще и запах был, какой-то специфический. но мы реально запустили, т.е. не были в курсе такой тонкой особенности. Вет даже чистил при мне, собаке не больно, просто не очень приятно видимо было. сорри за подробность, но на всяк случай можно проконсультироваться у Вета.
Добротная• 05 марта 2013
Ответ дляЯ такая боевая
Очень часто путают с глистами...
Как хорошо,что у меня нет собаки!
Веселая моль• 06 марта 2013
Ответ дляГороховая
Просто у моей коши разок было,прицепилась какахаПотом с мужем купали её)))))Она уж ооочень пушистая,я даже выстригаю около попца немного иногда,чтобы такое не повторялось))))))))))
Nuta_Rad• 06 марта 2013
Ответ дляДобротная
Как хорошо,что у меня нет собаки!
А_Шо_Такое• 06 марта 2013
это они так в туалет хотят,или попу вытирают...это не признак глистов
автор Вредняжка • 06 марта 2013
вот ещё такой вопрос, а у вас бывало так что собака воняет грязными потными мужскими носками? Оооо она редко так пахнет, обычно у таксы обычный запах псины не сильный, а тут именно носками резкий такой, ну жуть просто находиться с ним рядом, я заметила это бывает тогда когда я одеваю его в грязную погоду
Не за Будка• 06 марта 2013
Ответ дляЯ такая боевая
Очень часто путают с глистами...
самый дельный ответ!
Маурита• 06 марта 2013
Глисты 100%
ирма• 06 марта 2013
Ответ дляВредняжка
Это именно забитые параанальные железы дают такой запах. Я когда своей чистила в ветеринарке запах был именно такой как описали Вы. Ведите в ветеринарку.
А_Шо_Такое• 06 марта 2013
Ответ дляВредняжка
у них так шерсть воняет,после того как собачка промокла,и не высохла хорошо,особенно в местах между когтями
автор Вредняжка • 06 марта 2013
Спасибо, теперь буду знать хоть причину)) Просто у меня никогда не было собаки, а тут приблудилась недавно, хозяин не нашёлся, выгнать жалко, вот осваиваю теперь науку про собак, в вет клинику водила осмотрели но сказали что чистый, но глисты выводила был специальный курс, а тут на тебе эта катание на попе и запахи просто ввели в заблуждение. Ещё раз спасибо
Я такая боевая• 06 марта 2013
Ответ дляВредняжка
Скорее всего, собачка потеет, несмотря на то, что потовых желез у них очень мало.
После прогулки хорошо промойте холку и подушечки лап - в этих местах находятся потовые железы.
Также, старайтесь, хотя бы раз в неделю, чистить когти мягкой щеточкой, т.к. вокруг них скапливается грязь, которая тоже может спровоцировать неприятный запах
Alise• 06 марта 2013
Ответ дляЯ такая боевая
Очень часто путают с глистами...
вот как они называеются! спасибо запомню.
автор Вредняжка • 06 марта 2013
Ответ дляЯ такая боевая
Мой таксик очень грабает землю просто роет ямы, во дворе уже ям столько от него, может огород вспахать, вот ему то как раз нужно чистить)))может и запах от этого