Крем для арбуза• 17 февраля 2015

Девочки!Ребенка при ветрянке,можно мыть?4 день

Natalisa7613• 17 февраля 2015
нет.

Natalisa7613• 17 февраля 2015
до 7 дней.
Ирина К.Л.• 17 февраля 2015
Можно и нужно.
КротоТо• 17 февраля 2015
Можно поливать из душа или чтобы сидел в ванной. И зуд облегчится.
Слоник-тоник• 17 февраля 2015
Когда можно купать ребенка после ветрянки?
Не рекомендуется мыть ребенка в первые четыре-пять дней, поскольку часто начало заболевания сопровождается повышенной температурой тела. И сами высыпания еще достаточно свежи. А вода во время купания может способствовать появлению вторичной инфекции. Но как только появились корочки (обычно это происходит на пятый день) можно купать ребенка в воде с добавлением слабого раствора марганцовки.
Если же с самого начала высыпания у ребенка нет температуры, то можно ополоснуть свое чадо под душем без использования средств для мытья (пенки, гели, шампуни). Однако струя должна быть мягкой, поскольку чрезмерно сильный напор воды может повредить кожные покровы, в результате чего на месте высыпаний в будущем могут остаться небольшие шрамы.
После водных процедур кожу ребенка смазывают зеленкой.
Водные процедуры и воздушные ванны после них помогают облегчить зуд. Поскольку ветряная оспа – заболевание достаточно длительное, то отсутствие возможности купаться в течение всего срока болезни будет способствовать размножению бактерий, которые могут вызвать вторичную инфекцию. Да и ребенку самому будет некомфортно в течение 10-14 дней ходить грязным и немытым. Поэтому врачи рекомендуют не прекращать купание при ветрянке у детей, а делать это с использованием лекарственных трав и очень осторожно, не растирая кожу во избежание ее травмирования.

Источник: http://womanadvice.ru/vetryanka-kogda-mozhno-kupat...
Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни
Стрекозей• 17 февраля 2015
Мы не делали перерывов в купании, дети болели старшему было 4 года, младшей 6 мес
Ополаскивала в содовой ванне, аккуратно промакивала
Несколько раз в день
Температуры у моих не было
Сода хорошо зуд снимает!!!!
Брюнетка в Мармеладе• 17 февраля 2015
Нам врач говорила-нужно, под душем, чтоб еще больше не чесалось немытое тело

Gretali1• 17 февраля 2015
Весной болели ветрянкой, дочка и ее подружка заболели одновременно. Я дочку под душем мыла, подружку не мыли. У нас сыпь намного быстрее подсохла и шрамиков нет, не так чесалась.
Дон Пэдро• 17 февраля 2015
Подмыть попку,писюшку,можно,но купаться нет.
Хотя лучше потерпеть,или мыть только раствором марганцовки-я так делала,не мылом конечно.
автор Крем для арбуза • 17 февраля 2015
Ответ дляСлоник-тоник

Спасибо!У нас нет температуры,прищики уже не высыпают.Некоторые уже засыхают.Она просто сильно чухается,вот и думаю про купание в марганцовке..
Чебуратор• 17 февраля 2015
Как медик, который ежедневно сталкивается с ветрянкой и мама двух деток, которые в прошлом году перенесли ветрянку, причем дочь в очень тяжелой форме, с уверенностью вам говорю- нужно и можно!
В идеале даже минут 10-15 ванну принять , по возможности с маргонцовочкой .
shelly_ua• 17 февраля 2015
Читайте Комаровского! http://articles.komarovskiy.net/letuchie-virusnye-...

Каю в мультике при ветрянке купали по нескольку раз в день:)))
Слоник-тоник• 17 февраля 2015
Ответ дляКрем для арбуза
выздоравливайте
Kamіll• 17 февраля 2015
По душем не можно, а нужно, главное без мыла и гелей, потом не растирать, а промакивать аккуратно
Невидимка Майя• 17 февраля 2015
Купала под душем все дни. Болели почти одновременно двое детей. 3 года и 6 мес младшей. Следов никаких не осталось
барабанщица• 17 февраля 2015
Ответ дляКрем для арбуза
Девочки!!! Ну что за бред. Я не то что КУПАЛА, я обязательно с первого же дня делала своему сыну ванночки из трав по несколько раз в день.
ВЕТРЯНКА НЕ ЧЕСОТКА - это ВИРУС, она по всему телу не разнесётся как чесотка или лишай от води, вода снимает повышенную температуру, вода очищает поры и обогащает кожу , что к тому-же снимает зуд.
барабанщица• 17 февраля 2015
Ответ дляКрем для арбуза
Марганцовка сушит, будет ещё больше чесаться. Я в аптеке попросила сборы трав для послеоперационных рубцов и для заживления ран - ни смягчают и заживляют. Он у меня как лягушка барахтался у бабушки во дворе в тазике по 5-6 раз в день, а потом ещё и ванная с милом на ночь.
Благоуханочка• 17 февраля 2015
Автор, а Вы в каком городе? У нас в саду карантин, тоже ветрянка. Днепропетровск
автор Крем для арбуза • 17 февраля 2015
Ответ дляБлагоуханочка
Киевская область,Буча.У нас все в группе больные(