Татьяна123456• 17 февраля 2015

Ребёнок 2х лет принёс из сада матюки

Девочки, посоветуйте, что делать, я в отчаянии!!! Ребёнку 2 года, уже хорошо разговаривает давно!! в сад пошли с полутора лет. Дело в том что у нас в группе есть мальчик зх лет, который сильно матюкается, да ещё и детей этим словам учит!! У меня ребёнок очень любознательный и сразу подцепил эти слова т.к. они для новые и интересные. Мы в семье никогда их не употребляем и как то раз я слышу от него "Мама, уйди б....ть"!!! ужас!!!я сказала сыну что так говорить плохо и поставила в угол. На следующий день я пошла поговорила с воспитателем, вроде бы та провела беседу с мамой того мальчика, потом мы долго не ходили и тут когда вышли в сад, словарный запас моего ребёнка опять пополнился этими словами. Что делать??!! как объяснить малышу 2х летнему что эти слова плохие!! Может к заведующей пойти??
Tanuhochka• 17 февраля 2015
так и говорите-не ругайся!!

Я-Тетянка• 17 февраля 2015
конечно к заведующей и к воспитательнице и вообще выносить на педсовет этот вопрос!! и на родительское собрание!!!
Tanuhochka• 17 февраля 2015
тема для Татьян...
Marisha2912• 17 февраля 2015
Не партесь, ребенку только 2 года, для него это просто новые слова, вон у меня доця в 4 года нарисовала зверя ебалохлопа, думала, это типа носорог, на улице услышала, как дядя тете говорил;)
автор Татьяна123456 • 17 февраля 2015
Ответ дляMarisha2912
автор Татьяна123456 • 17 февраля 2015
ну вот я тоже склонна к тому чтоб пойти к заведующей, т.к. разговоры с воспитателем результата не принесли, а малыш мой пару раз меня просто опозорил на людях!!! не знаю, правда что тут может сделать заведующая , переводится в др.группу я не очень хочу т.к. сын очень привязан к воспитателю и ему нравится в той группе....
sabina512• 17 февраля 2015
По моему, наказание не поможет. Запретный плод сладок. Он еще очень маленький, но попробуйте объяснить, что это слово - ФУ,КАК ПЛОХО.Скажите, что это плохое слово и ты нам не нравишься совсем, когда такое говоришь. Так выражаются только плохие детки.

автор Татьяна123456 • 17 февраля 2015
Ответ дляМайор Медуза
так и делаем, результата пока нет! только в углу стоит и ревёт....
katringle• 17 февраля 2015
Чем больше будете обращать на эти слова внимание и делать ребенку замечания, тем больше малыш будет их говорить.
Светлана yaptitsa• 17 февраля 2015
бомжа найдите. грязного и страшного.
покажите
расскажите что плохие слова - как этт бомж.
можно говорить а можно не говорить
можно быть бомжом, можно быть человеком
Veger• 17 февраля 2015
Ответ дляСветлана yaptitsa
бомжа найдите. грязного и страшного.
покажите
можно говорить а можно не говорить
можно быть бомжом, можно быть человеком
ужас какая вы страшная женщина О_о так разве можно говрить о бомжах? они , что не люди??? это ж вы наверное и про африканцев так детям объяснять будете....
автор Татьяна123456 • 17 февраля 2015
Ответ дляVeger
Светлана yaptitsa• 17 февраля 2015
Ответ дляVeger
Не суди да е судим будешь - это про Вас.

мадам, для вас что - африканец равен бомжу?

нет, все люди братья - но показав ребенку воняющих мочой, кишащих насекомыми, пропитых до изумления и - грязных-грязных-грязных особей можно показат ьЧТО человек сам способен сотворить с собой..
так человек способен сотворить и со своей речью гадость

Кто-то моет руки после туалета, а кто-то - удивляется ’зачем’ - выбирайте