Мядуза аля моргонер• 17 февраля 2015

Как бороться с фобией летать на самолете

Кто как борется? Если Вы конечно боитесь летать тоже как и я)
Я путешествовать-то хочу, на мир посмотреть, мечта в США побывать, но это же сколько лететь!!! Я час в Турцию скрепя сердце и скрипя зубами выдерживаю... Недавно из Египта вернулись, летели аж 4 часа...сколько моих нервных клеток тогда умерло, когда из солнечного шарма влетали в серое месиво из облаков и снега над Украиной...самолет трясло клонило во все стороны... Я н знаю что такое панические атаки, но мне кажется что-то подобное меня ловит в эти моменты... В голове миллион мыслей и одновременно пустота...слезы текут неуправляемо... За кресла хватаюсь, могу тупо на мужа смотреть а слезы катятся и не слышу что он мне говорит чтобы успокоить)) перед отлетом виски с колой жахнула)) чувствовала смелость, но до самолета все выветрилось) таблетки не помогают
Сергей Юрьевич Беляков• 18 февраля 2015
Ответ дляКороль дивана
я когда вижу молоденьких пилотов при посадке, меня хватает кондратий...у них ведь опыта мало и у них в руках все наши жизни
молоденькие пилоты не импровизируют, а это главный критерий безопасности

Сергей Юрьевич Беляков• 18 февраля 2015
Ответ дляlunna-amar
А еще я постоянно наблюдаю за поведением стюардов)))
и..после посадки, иногда плачу
Эх..Если бы можно было под общим наркозом в самолет вползать)) ...
а Кучма по синьке после выхода из самолета со всеми обнимался и целовал (это уже после президентства)
Стильная штучка• 18 февраля 2015
Тю, я наоборот радуюсь, что если авария, то это очень быстро и насмерть
Это не медленная и мучительная смерть от рака или еще какой то гадости

А статистика, очень красноречива: в авто катастрофах больше людей гибнет и становятся инвалидами
lunna-amar• 18 февраля 2015
Ответ дляКороль дивана
и меня) а потом еще доза попуска когда начинают развозить жрачку) сразу такой движ, кто в туалет, кто за соком, тефтелями несет) но еда мне не лезет все равно)
И я не ем))
Если нет часов на руке, постоянно кого-то дергаю, чтобы узнать время))) так долго там оно вверху идет))
автор Мядуза аля моргонер • 18 февраля 2015
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
а я вам рекомендую, тоже двигаться по салону
пару раз сходить в туалет - просто умыться, почитать журнальчики, найти собеседника, поесть - все это отвлекает
скажу вам по секрету, я как раз и злоупотребляю этими походами) даже если не сильно хочется) я когда в туалете, то могу даже на пару секунд забыть что я в самолете, просто в едущем автобусе, думается мне) и пока иду по проходу, тоже возвращаюсь ’в себя’) но стоит сесть на место в статическое положения и все, накрыло
Сергей Юрьевич Беляков• 18 февраля 2015
Автор, какой авиакомпанией собрались лететь?
сама себе прекрасная• 18 февраля 2015
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
да был такой случай в России на Аэробусе. Самое печальное то , что если бы они не начли после этого рулить, то самолет сам бы вышел из штопора. Могу заверить Вас всех, подобного в наших авиакомпаниях точно нет, как впрочем и в России уже тоже
А незарегистрированные перегрузы в наших авиакомпаниях есть? Когда пилоты берут груз не регистрируя его (что бы подзаработать)? Перегруз сам по себе не страшен, но он должен быть зарегистрирован, потому что от этого зависит срок службы и замены деталей и прочего (он сокращается). А перегруз не регистрируют и детали вовремя не меняют(((

Кстати, когда я летала в последний раз мне ооочень не понравилось, что при посадке сверху начала капать вода. На головы пассажиров и на телевизор в проходе. Вот после этого я не летаю.
lunna-amar• 18 февраля 2015
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
Я и без синьки при выходе из самолета готова всех расцеловать)))
Ответ дляlunna-amar
и..после посадки, иногда плачу
о! я мужа доставала в этот раз, вырубите меня кто-нибудь!)) тоже плачу после посадки, даже похлопать забываю...

и про поведение стюардесс...летели из турции как-то на ржавом яке, тарахтел весь полет как старый трактор, столик постоянно на меня падал, иллюминатор ржавущий, крыло скакало с огромной амплитудой..и стюардессы блин...ходят как в в оду опущенные, так я не выдержала сказала может вы хоть улыбнетесь?! и так видите какой у нас ’замечательный’ полет и самолет...

Ответ дляlunna-amar
И я не ем))
ооо, я в этот раз вот вообще мобилку перед собой положила и каждую минуту отсчитывала...
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
я прилетела на днях) ютейр. Пока никуда больше не собираюсь, вернее хочу много куда, но нужно накопить смелости, с ней пока что печалька)
katina321• 18 февраля 2015
А я обожаю летать самолетами. Взлет,этот запуск двигателей...Первый оргазм...посадка...Когда шасси касается земли,второй оргазм...кайф мне
Сергей Юрьевич Беляков• 18 февраля 2015
Ответ длясама себе прекрасная

Вы наслушались сказок про транспортную (грузовую) авиацию. В регулярке и чартерных рейсах пилот не имеет ни какого отношения к загрузке груза и багажа, есть специальные диспетчера. пилот пришол, узнал вес загрузки, посчитал центровку - сказал куда грузить, все.
на счет воды.... ну бывает конденсат скапливается на обшивке фюзеляжа, а при взлете и посадке когда есть определенный тангаж, он капает с потолка, за частую в конце салона (иногда даже снег идет)
Aleksakievua• 18 февраля 2015
Я тоже, боюсь. Пью таблетки, для перелётов со снотворным эффектом. И ребенка весь полет развлекает муж.)
Боюсь еще больше, после случая моей мамы, когда они делали 8 кругов (Ада), перед посадкой в Шарм. Шасси не открывались. Там молились все..
Сергей Юрьевич Беляков• 18 февраля 2015
Ответ дляКороль дивана
Турция, Египет? (Правильно Ютейр-Украина)
Ответ дляAleksakievua
вот и у мужа была такая ситуацию, только летели из киева в донецк, в прошлом году, кругов было сколько сделано не знаю, но наверное много, так как кружили 4 часа! это при полете длительностью в один час... а мы вот вернулись из шарма, там сели отлично, а когда возвращались трясло неподетски...
lunna-amar• 18 февраля 2015
Я люблю КLM и Norwegian Airlines. ..
По Европе хорошие самолеты, но если есть пересадка...до Украины приходится лететь на тарантайке))
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
Египет, Шарм
Ответ дляkatina321
не, я фригидна относительно оргазмов при полетах)

lunna-amar• 18 февраля 2015
Ответ дляkatina321
завидую
Ответ дляAleksakievua
даже есть специальные таблетки для полетов??? я не знала...
Твоя подруга• 18 февраля 2015
Автор,внутривенно пол литры коньяка,для подстраховки клизму с водкой и чтоб совсем наверняка пару таблеток транквилизатора....Сами за штурвал сядете
Сергей Юрьевич Беляков• 18 февраля 2015
Ответ дляКороль дивана
у страха глаза велики, максимум 2 часа. Запас топлива берется на 1 час + до ближайшего аэропорта подскока , а это тоже час
Сергей Юрьевич Беляков• 18 февраля 2015
Ответ дляКороль дивана
авиаморе, но это чтоб детей не тошнило
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
сказал четыре...завтра переспрошу. ОН вообще не особо пуглив, но признался, что тогда его тоже стало потрушивать...и мне даже ничего не сказал по прилету бессовестный
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
так а если посадка не получается? а топливо кончается..что тогда?
katina321• 18 февраля 2015
Ответ дляКороль дивана
не поверите,я даже беру не прямые рейсы,только бы еще раз взлететь и сесть Может это фобия какая то?
Сергей Юрьевич Беляков• 18 февраля 2015
Ответ дляКороль дивана
ну просто никто не будет заправлять лишнее топливо, потому что на его перевоз тоже топливо тратится - лишний вес. вот и думайте...
сама себе прекрасная• 18 февраля 2015
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
Это не сказки. Зять (муж сестры, зять кажется?) бывший военный лётчик. Его друзья в Киеве в гражданской авиации работают. Так что, если это и сказки - то от пилотов гражданской авиации.
А про воду, капающую на голову и на телевизор - я это своими глазами видела. Сидела я в этом самолёте вместе с ребёнком. Причём из всех телевизоров висящих в проходах, он единственный был чёрно-белый. Видать не первый раз на него вода капает. Конденсат говорите? ну-ну... А вы бы на свой работающий телевизор водичку плеснули бы? Я бы побоялась - вдруг замкнёт чего-то)))
Сергей Юрьевич Беляков• 18 февраля 2015
Ответ дляКороль дивана
ну рассмешили, что значит посадка не получается? это из какго фильма?