PORKA• 18 февраля 2015

может ли ребёнок без мяса?

Может ли ребёнок расти и развиваться полноценно будучи вегетарианцем? Будет ли достаточно получать белков и других веществ из растительной пищи и молочных продуктов и яиц? Со взрослыми все понятно, они сами на это идут, а как же малявки? Спрашиваю не про своего ребёнка, так что тапки в сторону.
Результат:
вже голосів: 1274
1066 (83.67%) Ребёнок должен есть мясо, по крайней мере надо ему предлагать.
208 (16.33%) Ребёнку не обязательно есть мясо, можно обойтись полоской и яйцами.
marina131313• 18 февраля 2015
мой ребенок не может без мяса (4 года)! При каждой еде только и говорит...а мяско ты даш???Дай мне мяска!!! Нет - не буду....хочу мяска!!!

Свисток ля-минор• 18 февраля 2015
Ответ дляmarina131313
ну єто тоже перегиб....
marina131313• 18 февраля 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
ну єто тоже перегиб....
- в чем???
Радость моя• 18 февраля 2015
Ответ дляPORKA
Извините, не в тему немного, а прививки им делаете?
Старшему делала раньше(ему уже 16), младшему только одну в роддоме сделали и все, я противник прививок.
Свисток ля-минор• 18 февраля 2015
Ответ дляmarina131313
- в чем???
в количестве мяса и вкусовых предпочтениях ребенка 4 х лет
Хочу в БАНю• 18 февраля 2015
старший сознательно отказался от мяса в 14 лет, сейчас ему 23, совершенно здоровый парень, с отличной мускулатурой и хорошими анализами.
я спокойно могу обходиться без мяса неделями. мне уже хорошо за сорок, я совершенно здорова, держу вес 48 кг больше двадцати лет.
Младший уже не ест мяса.
У всех третья группа крови - самая ’вегетарианская’.
marina131313• 18 февраля 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
понятно!!!
marina131313• 18 февраля 2015
Ответ дляPORKA
Мой ребёнок ест мясо с большим удовольствием, не представляю, как бы я могла его этого лишить. Ведь ест - значит надо организму.
автор PORKA • 18 февраля 2015
Ответ дляРадость моя
Мне кажется в этом тоже дело;-)

Бутербродница• 18 февраля 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
если ребенок ест тарелку каши с 20-граммовой котлеткой, то ничего плохого в этом нет. Суточная норма 70-80г. Больше не стоит, тк почки перегружаются
Анонимус Я• 18 февраля 2015
моя не вегетарианка- а НЕЯДАКА - мясо это капец-капец... я уже не знаю какое из кого ей предлагать... стойко готовлю каждый день ...молочку пьет, кушает, любит, а вот с мясом это толкьо мягенькое как на холодец и с бульончиком ... и не дай Бог типа говядина кусочком- пожует и плюнет... (1,5 года -гурманка, еклмн)
Радость моя• 18 февраля 2015
Ответ дляБутербродница
одна моя приятельница тоже не могла заставить. В результате ребенку в 1 год делали переливание крови, стремительно развилась анемия и ничем не удалось поднять гемоглобин.

Волочкова может рассказывать все что угодно, а по ночам жрать сосиски и холодец, никто ж не проверит.
Ну это уж точно ерунда. Причина анемии не в мясе, железо из мяса почти не усваивается, тем более в тех дозах,которые дают до года, это только начало прокорма. У ребёнка может быть просто не усваивается железо, да причин может быть море. У моего ребёнка,который вообще никогда не ел ничего животного гемоглобин отличный.
milabu1• 18 февраля 2015
да! детеныш кролика!
Спелый баклажан• 18 февраля 2015
Ответ дляАнчо Ус
Меня тоже интересует ответ на этот вопрос. Я думаю, что если и можно, то нужно будет очень тщательно планировать рацион питания малыша+ давать какие-то пищевые добавки. Но это лишь мои предположения.
если с рождения не кормить мясом, то вреда для организма не будет т.к. пищевые потребности формируются в детстве.
А если же взрослому перестать употреблять мясо, то могут быть проблемы.
Анонимус Я• 18 февраля 2015
Ответ дляmenina
Мой ребенок не ест без мяса

Но даже если малыш прирожденный вегетарианец, всё равно нужно находить способы и уловки, чтобы он ел мясо.
ага, 100% я вот для своей и готова на голове постоять лишь бы покушала...а она наберет врот пожует и плюет...ЗвЯзда...(1,5 года) зубы 10 шт
Радость моя• 18 февраля 2015
Ответ дляPORKA
Ну в кока-коле пользы точно нет, как и в конфетах.
Но дети ее обожают -вы противоречите себе.
Радость моя• 18 февраля 2015
Ответ дляPORKA
Мне кажется в этом тоже дело;-)
Конечно, даже более чем, мясо это уже второстепенное, как показатель того, что и без него можно быть здоровым.
AndreYA• 18 февраля 2015
у меня ребенок плохо ест мясо. в основном курица в супе. яйца вообше не ест..иногда может белок укусить.
Радость моя• 18 февраля 2015
Ответ дляХочу в БАНю
Младший уже не ест мяса.
А яйца-рыбу сын ест?

автор PORKA • 18 февраля 2015
Ответ дляРадость моя
Если давать пить колу сколько ребёнок хочет - будут проблемы со здоровьем, если давать мясо - наестся и все будет ок. Это если довести мысль до абсурда.
Мир Мир Мир!• 18 февраля 2015
У меня дочь не ест ни рыбы ,ни мяса.Даже когда я молола его в пыль и в суп добавляла-мыла язык ходила. Ничего.Отличница,гений математики-это я к тому,что на активности мозга отсутствие мяса никак не сказывается.Готовит с мясом еду,но никогда не ест .Мясоеда намного проще накормить.А мне выкручиватся приходилось сыр,творог,яйца,витамины обязательно очень хоршие.Радует только то,что она неприхотлива в еде-чем поще,тем лучше.Чипсов,колы, маков никогда не доганяла.Максимум-картофель фри.
Хочу в БАНю• 18 февраля 2015
Ответ дляРадость моя
А яйца-рыбу сын ест?
старший? яйца ест. Всю молочку ест, сыр.
Рыбу не ест.
Он не веган, а вегетарианец. Еще ест много бобовых - фасоль, чечевицу, горошек зеленый. Там достаточно белка.
aless9• 18 февраля 2015
Ну если, родителя не едят мясо, ребенку тоже можно не давать, но надо сбалансировать питание чем-то другим, заменить белки
Благоуханочка• 18 февраля 2015
я не вегетарианка
и в семье нет вегетарианцев
а ребенок не ест мясо(
Бутербродница• 18 февраля 2015
Ответ дляРадость моя
похоже вы совсем не соображаете о чем пишите. Мясо - гемовое железо обладающее наибольшей биодоступностью.

Да, консилиум врачей областной больницы - невежды, а вы цаца)))))
Радость моя• 18 февраля 2015
Ответ дляХочу в БАНю
Рыбу не ест.
А мой старший и яйца не ест, раньше и молочку не ел -уломала.Он очень худой -переживаю,ему как раз бы и надо что-то животного, а младший мой хоть и вегетарианец,но плотненький)
Хочу в БАНю• 18 февраля 2015
Ответ дляБутербродница

вы знаете, я тоже не совсем поняла... сколько ж до года ребенку нужно съесть мяса, чтобы анемии не было? если действительно его дают в качестве прикорма в весьма ограниченных количествах.
БогдаРуся• 18 февраля 2015
Ответ дляБутербродница

та ну, в 1 год причина не в этом.Мои в таком возрасте тоже мяса не ели,и творог тоже не едят,и ничего,это у них не от этого.Сейчас едят мясо.
Гладковыбритый шишун• 18 февраля 2015
Ответ дляaless9
родителям детей давать не нужно, пусть за тараканами в своей голове ухаживают.
Бутербродница• 18 февраля 2015
Ответ дляХочу в БАНю
Смотрим нормы воз: постепенно 30-50-70-80г до года.