PORKA• 18 февраля 2015
может ли ребёнок без мяса?
Может ли ребёнок расти и развиваться полноценно будучи вегетарианцем? Будет ли достаточно получать белков и других веществ из растительной пищи и молочных продуктов и яиц? Со взрослыми все понятно, они сами на это идут, а как же малявки? Спрашиваю не про своего ребёнка, так что тапки в сторону.
Результат:
вже голосів:
1066 (83.67%)
Ребёнок должен есть мясо, по крайней мере надо ему предлагать.
208 (16.33%)
Ребёнку не обязательно есть мясо, можно обойтись полоской и яйцами.
Ответ дляБутербродница
похоже вы совсем не соображаете о чем пишите. Мясо - гемовое железо обладающее наибольшей биодоступностью.
Да, консилиум врачей областной больницы - невежды, а вы цаца)))))
врачи скорее всего сказали что надо есть мясо чтобы поднять гемоглобин,но причина анемии совсем не в этом,иначе уже многие поумирали бы.
Радость моя• 18 февраля 2015
Ответ дляPORKA
Если давать пить колу сколько ребёнок хочет - будут проблемы со здоровьем, если давать мясо - наестся и все будет ок. Это если довести мысль до абсурда.
я имею в виду, что вы писали, *если хочется-нужно*, это не всегда так, иногда организм замещает нехватку чего-то чем-то вообще абсурдным. Я хоть вегетарианка, но не критикую мясоедов, вообще это спорный вопрос. Кому-то вообще можно без мяса обойтись, а кому-то и не помешает. Очень худым иногда приписывают тяжелую мясную диету, им необходимо.
Хочу в БАНю• 18 февраля 2015
Ответ дляБутербродница
Смотрим нормы воз: постепенно 30-50-70-80г до года.
во-первых, это все равно маленькие дозы на фоне остальных продуктов, в том числе и материнского молока, а во-вторых, далеко не все дети в возрасте года знают эти нормы воз и неукоснительно им следуют.
При этом анемия в год, которая требует серьезного лечения - дело далеко не обыденное. Я бы сказала - очень редкие случаи.
Бутербродница• 18 февраля 2015
Ответ дляХочу в БАНю
вы знаете, я тоже не совсем поняла... сколько ж до года ребенку нужно съесть мяса, чтобы анемии не было? если действительно его дают в качестве прикорма в весьма ограниченных количествах.
Рацион должен быть полноценным и разнообразным. Кроме мяса фрукты-овощи, каши, молоко. На гемоглобин хорошо работают говядина, гречка, яблоки
Хочу в БАНю• 18 февраля 2015
Ответ дляБутербродница
вот вы удивили...
Бутербродница• 18 февраля 2015
Ответ дляХочу в БАНю
Вы биохимик? Диетолог? Что значит маленькие дозы? По мнению специалистов - достаточные.
Хочу в БАНю• 18 февраля 2015
Ответ дляБутербродница
для годовалого возраста - как раз достаточные. Но никак не решающие проблему возможной анемии.
И многие дети до года вообще мяса не едят.
Им всем страшная анемия грозит с консилиумом?
Бутербродница• 18 февраля 2015
Ответ дляХочу в БАНю
вот вы удивили...
незря день прожила) не все ж травой ребенка пичкать
Хочу в БАНю• 18 февраля 2015
Ответ дляБутербродница
а вы пичкаете своего ребенка травой?
Бутербродница• 18 февраля 2015
Ответ дляХочу в БАНю
Где эти ´многие´? Дочке 2 года, все мамы из моего окружения дают детям мясо, и те его, представьте себе, с удовольствием едят)
Атаманша• 18 февраля 2015
Ответ дляБлинчик Мой
мои не едят, не могу заставить. Хотя я вегетарианка. Посмотрите на Волочкову - вон какая кобыла вымахала и без мяса.
Какая вегетарианка сама слышала как она рассказывала что очень любит кролика в сметане
Хочу в БАНю• 18 февраля 2015
Ответ дляaless9
’был вегетарианцем, потом сыроедом - долго и нудно болел. Вылечился за 2 дня, когда поел мяса.’ Зачем мучить детей?
действительно, зачем... если дети здоровы и сами не едят мяса.
может, стоит запихнуть? под наркозом, например.
Бутербродница• 18 февраля 2015
Ответ дляХочу в БАНю
а вы пичкаете своего ребенка травой?
это про вам было, вообще-то;)
Хочу в БАНю• 18 февраля 2015
Ответ дляБутербродница
мы, кажется, говорили о детях ДО ГОДА.
Хочу в БАНю• 18 февраля 2015
Ответ дляБутербродница
это про вам было, вообще-то;)
про мну?!
да я вот как раз пытаюсь напичкать мясом, а дите не ест.
вы, прежде чем написать, внимательно посты читайте.
Атаманша• 18 февраля 2015
Для того чтобы рости нужно чтобы клетки делились и формировались, а для этого нужен холлестерин, он есть только в продуктак животного происхождения, а в нужном колличестве можно получить только из мяса. Хотите чтобы ребенок был нормального роста и развития, он должен есть мясо и продукты животного происхождения. Люди хищники мы не может без мяса.
Бутербродница• 18 февраля 2015
Ответ дляХочу в БАНю
мы, кажется, говорили о детях ДО ГОДА.
я смотрю, вы на одной траве и бобах плохо соображаете)
Я говорю о детях в поле моего зрения, все имели абсолютно здоровый пищевой интерес к мясу с момента введения этого продукта в прикорм.
Хочу в БАНю• 18 февраля 2015
Ответ дляaless9
А кто говорит что нужно пихать? Доверяйте ребенку, не хочет - не ест.
а к чему была ваша фраза о мучениях ребенка?
Хочу в БАНю• 18 февраля 2015
Ответ дляБутербродница
вы по-прежнему невнимательны. Еще и оскорбляете людей, не читая темы.
Жалоба
Бутербродница• 18 февраля 2015
Ответ дляХочу в БАНю
про мну?!
Значит вы невкусно готовите))) вы пробуете мясо которое даете ребенку?
Хочу в БАНю• 18 февраля 2015
Ответ дляaless9
Я за мясо, без пиханий!
я тоже за мясо без пиханий.
Сегодня на ужин даже ковырнул котлетку. А потом сказал - хочу булочку с маслом и молоко.
Хочу в БАНю• 18 февраля 2015
Ответ дляБутербродница
как раз без ложной скромности скажу, что я готовлю вкусно. И делаю это с удовольствием.
Хочу в БАНю• 18 февраля 2015
Ответ дляaless9
А моя знакомая - кришнаитка ребенку мясо не дает, и это ее дело, давать или не давать!
я тоже так считаю.
Мне лично все равно, кто что где ест. И сама ни к кому не лезу со своими принципами.