PORKA• 18 февраля 2015
может ли ребёнок без мяса?
Может ли ребёнок расти и развиваться полноценно будучи вегетарианцем? Будет ли достаточно получать белков и других веществ из растительной пищи и молочных продуктов и яиц? Со взрослыми все понятно, они сами на это идут, а как же малявки? Спрашиваю не про своего ребёнка, так что тапки в сторону.
Результат:
вже голосів:
1066 (83.67%)
Ребёнок должен есть мясо, по крайней мере надо ему предлагать.
208 (16.33%)
Ребёнку не обязательно есть мясо, можно обойтись полоской и яйцами.
Блинчик Мой• 18 февраля 2015
мои не едят, не могу заставить. Хотя я вегетарианка. Посмотрите на Волочкову - вон какая кобыла вымахала и без мяса.
Гладковыбритый шишун• 18 февраля 2015
Ответ дляСпелый баклажан
простите, а что такое полоска?
молочка наверное
Гладковыбритый шишун• 18 февраля 2015
Ответ дляБлинчик Мой
это и пугает, и не шибко умная вымахала...
Анчо Ус• 18 февраля 2015
Меня тоже интересует ответ на этот вопрос. Я думаю, что если и можно, то нужно будет очень тщательно планировать рацион питания малыша+ давать какие-то пищевые добавки. Но это лишь мои предположения.
Нуждаюсь в общении• 18 февраля 2015
Я считаю кощунством сознательно лишать ребенка мяса. Ребенок вырастит и сам определит свой рацион и предпочтения в пищи, но это должен сделать он и уже в сознательном возрасте.
Блинчик Мой• 18 февраля 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
речь идет о физической форме - может ли ребенок вообще расти без мяса
Анчо Ус• 18 февраля 2015
Ответ дляБлинчик Мой
Расти то он будет. Но будет ли он при этом здоровым
Нуждаюсь в общении• 18 февраля 2015
А да и еще добавлю. Думаю единицы в нашей стране могут позволить сейчас сбалансированное вегетарианское питание так что молоко и яйца это еще не замена всего, что должен получать растущий организм
PORKA
• 18 февраля 2015
Мой ребёнок ест мясо с большим удовольствием, не представляю, как бы я могла его этого лишить. Ведь ест - значит надо организму.
Гладковыбритый шишун• 18 февраля 2015
Ответ дляБлинчик Мой
смотря как и чем компенсировать.если исключить только мясо, то есть рыба - может.если исключить все продукты животного происхождения-то все не так радужно, как описывают вегетарианцы.
Попадалочка• 18 февраля 2015
Ответ дляPORKA
кока-колу можно пить это значит она нужна организму?
Семен Семеныч• 18 февраля 2015
Знакомые вегитарианци, девочка с 2 лет без мяса, сейчас 11 лет. Молочку и яйца не любит, не ест, рыбу и икру не ест по убиждениям, мясо тоже. Болеет очень часто, потребность в калориях возмещает конфетами в больших объемах.
PORKA
• 18 февраля 2015
Ответ дляMyr1
У меня дочка до 2,5лет вообще не ела никакого мяса ( нет и все , сейчас начала кушать ттт
Ну вы же предлагали - значит, наверное, не надо ей было. Я во время беременности мясо не могла есть, а во время гв ела за его за двоих.
Бутербродница• 18 февраля 2015
Мой ребенок не ест без мяса
Но даже если малыш прирожденный вегетарианец, всё равно нужно находить способы и уловки, чтобы он ел мясо.
Шкура Шуры• 18 февраля 2015
Если меню сбалансирует врач диетолог -возможно
Но я противник таких экспериментов
PORKA
• 18 февраля 2015
Ответ дляПопадалочка
Ну в кока-коле пользы точно нет, как и в конфетах.
Машка-замарашка• 18 февраля 2015
Ответ дляБлинчик Мой
При чем тут кобыла? Она просто жирная, если нет полноценного белка, от чего будут расти мышцы?
Радость моя• 18 февраля 2015
Мой младший (5лет) вообще никогда не ел мяса, яйца начал есть только последние несколько месяцев, можно считать в 5 лет и тфтфтф все ок. Старший сын не ест ничего животного вообще уже года 3-4 ,перестал болеть. Старший от рождения ел все - болел ПОСТОЯННО, младший намного здоровее.
Неновая почта• 18 февраля 2015
У меня друзья веганы(то есть никакой даже молочки меда, рыбы) , ребенку уже 13 лет, все ок. Но они живут в Таиланде там как то побольше ассортимент для подобного питания.
Хочу в БАНю• 18 февраля 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
а если сам не ест?
уже три года, а мяса не ест. Разве что супчик куриный.
PORKA
• 18 февраля 2015
Ответ дляРадость моя
Извините, не в тему немного, а прививки им делаете?
Неновая почта• 18 февраля 2015
Ответ дляМашка-замарашка
А белок только в мясе?
PORKA
• 18 февраля 2015
Пугает скудность рациона зимой, летом можно и без мяса, в принципе.
Радость моя• 18 февраля 2015
Ответ дляСемен Семеныч
Не все вегетарианцы правильно питаются, не судите по своим друзьям обо всех, есть мясо - это не значит получать достаточно калорий, калории есть во всем. Конечно, если они едят килограммами конфеты, о каком здоровье может идти речь!
Бутербродница• 18 февраля 2015
Ответ дляБлинчик Мой
одна моя приятельница тоже не могла заставить. В результате ребенку в 1 год делали переливание крови, стремительно развилась анемия и ничем не удалось поднять гемоглобин.
Волочкова может рассказывать все что угодно, а по ночам жрать сосиски и холодец, никто ж не проверит.