PORKA• 18 февраля 2015

может ли ребёнок без мяса?

Может ли ребёнок расти и развиваться полноценно будучи вегетарианцем? Будет ли достаточно получать белков и других веществ из растительной пищи и молочных продуктов и яиц? Со взрослыми все понятно, они сами на это идут, а как же малявки? Спрашиваю не про своего ребёнка, так что тапки в сторону.
Результат:
вже голосів: 1274
1066 (83.67%) Ребёнок должен есть мясо, по крайней мере надо ему предлагать.
208 (16.33%) Ребёнку не обязательно есть мясо, можно обойтись полоской и яйцами.
Из ДОМа-2 Я• 18 февраля 2015
Ответ дляАтаманша
Дети берут пример с родителей, если родители не едят мяса то и ребенок маленький не будет, только потому что значит кака, родителям же виднее. Вы мамаша возьмите хороший кусок мяса и съеште при ребенке с аппетитом. Сам попросит.
не удержалась, чтоб не написать- НЕ ФАКТ. моей 1.8- не хочет мясо- как бы мы с мужем аппетитно не ели.
она в принципе у меня едок еще тот, мало что ест

Карапулька• 18 февраля 2015
Ответ дляvolna-a-a
Интересно))),это кто тут меня вспомнил)))))
тот, кто в ЛС иногда пишет;) коллега - лакто-вегетарианка:)

правда, тут нагнетала немного ради ’исследования’ общественного мнения. но то такое:)
Сумчатая кошка• 18 февраля 2015
До 5 лет формируется ЦНС и мясо в этот период есть обязательно нужно, заменителей необходимых веществ для ЦНС в других белковых продуктах нет
Блинчик Мой• 18 февраля 2015
Ответ дляМашка-замарашка
При чем тут кобыла? Она просто жирная, если нет полноценного белка, от чего будут расти мышцы?
где она жирная? Во-первых, у нее рост ого-го. Во-вторых, жира у нее нет - это все у нее мышечная масса
Играю у края• 18 февраля 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп
Люди не хищники, а всеядные. Учите биологию.
Якщо ви самі спіймаєте живність, самі зубами чи кігтями уб´єте, сирим з´їсте - тоді я повірю в правильність цього твердження біології. А як ні то краще нехай біологія пояснить існування такої кількості здрових дітей-вегетеріанців:)
Играю у края• 18 февраля 2015
Ответ дляСумчатая кошка
А як тоді пояснити наявність здорової ЦНС у дітей, які тваринних білків ніколи не їли?
volna-a-a• 18 февраля 2015
Ответ дляКарапулька

я так и поняла
Блинчик Мой• 18 февраля 2015
Ответ дляРадость моя
Мой младший (5лет) вообще никогда не ел мяса, яйца начал есть только последние несколько месяцев, можно считать в 5 лет и тфтфтф все ок. Старший сын не ест ничего животного вообще уже года 3-4 ,перестал болеть. Старший от рождения ел все - болел ПОСТОЯННО, младший намного здоровее.
и моей 5 - аналогично. А старшему вообще 10,5. Даже яйца ни в какую не хотят. Творог очень редко. Но молока пьют очень много
Самоучка• 18 февраля 2015
Моя дочка в 2 и 7 начала отказываться от мяса. Ничего не могу сделать...и варила и тушила, фрикадельки, котлетки...полный отказ...говорит: мясо фуу, я его не люблю...Вот что мне делать? Рыбу и молочку ест и яйца любит...

Сумчатая кошка• 18 февраля 2015
Ответ дляIrrusska141190
Основна користь м´яса - це вміст білків, особливо повноцінних, що містять есенціальні амінокислоти. Але справа в тому, що всі ці амінокислоти містяться і в інших продуктах: молочні, зернові, риба, яйця, бобові, і навіть, часник, горіхи і картопля. Просто в різних продуктах різні і в неоднаковій кількості. Тому м´ясо - не панацея. Його можна замінити, головне, щоб харчування було збалансованим. Тому організм дитини може рости і розвиватися і без м´яса, хоча в нашій сім´ї його споживають всі.
не тільки, там великий вміст заліза ))) і щоб отримати таку ж к-сть раціон повинен бути доволі різноманітним.
У фруктах, овочах, крупах і горіхах містяться «неповні» білки, а також відсутні багато незамінні амінокислоти. З тваринних продуктів білок засвоюється набагато краще і простіше.
Сумчатая кошка• 18 февраля 2015
Ответ дляИграю у края
А Ви впевнені, що вона здорова?))) Порушення цнс бувають різними, починаючи з нервозності, гіперактивності і таке інше)))
ЯсноВидящая• 18 февраля 2015
У дочки подружка,ещё из сада дружат,уже правда 14 лет ей,но наблюдаю за ней с 3х. Так вот мама у них вегетарианка,диеты и т.д. На дочь страшно смотреть,она не то что худая,видели как выглядят анорексички? Вот такая она,просто скелет,руки и ноги палки,груди и попы нет...Это страшно. Мамы если вы путем вегетарианства сидите на диетах,зачем вы это навязываете детям? Просто страшно смотреть...
Файна цьоця• 18 февраля 2015
Знаю дорослу людину, якій з дууже малого віку (до 3-ох років) перестали давати м´ясо.
виросла нормальною, але з дуже низьким зростом.
Olga.Skad• 18 февраля 2015
Я вегетарианка почти 20 лет. Дети - мясоеды. До того, как вырастут буду делать все, чтобы мясоедами и были. Потом пусть сами решают.
Hungry Annie• 18 февраля 2015
Ответ дляvolna-a-a
как ваши дела? Я же не ошибаюсь, у вас не так давно были последние недельки беременности?
спасибо, хорошо доченьке скоро 2 месяца, так что я теперь тоже 1 кубическая мама
Директор Пляжа• 18 февраля 2015
Мой ребенок с 3,5 лет без мяса и рыбы вырос. В этом году ему будет 19. Никто от этого не умирает,- поверьте.
Знаю много семей лакто- вегетарианцев,- там дети от рождения не едят.
Если у меня будет второй бебик- будет от рождения.
Это мой опыт и убеждения.
Директор Пляжа• 18 февраля 2015
Ответ дляФайна цьоця
Фигня. Как это на рост влияет. Не смешите. Мой сын перерос своего отца, деда ( женщины у нас среднего роста)- рост 185 см.
ЯнинаАпельсина• 18 февраля 2015
сама вегетарианка, ребенку мясо предлагаю, ест, аж за ушами трещит. правда только птицу, свинины и говядины дома не бывает вообще. считаю нужно предложить, не злоупотреблять, и давать вместе с овощими и зеленью, никакой картошки-хлеба вместе с мясом! это отрава.
Дадосвидания• 18 февраля 2015
Ответ дляyanina_kostyrko
Вау, какие люди тут! Яночка, привет )))

СКИБИДЫШь• 18 февраля 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
Это мой опыт и убеждения.

Мне уже с мясоедами страшно общаться на эту тему. Затюкают так, что мало не покажется.
к.Буланова• 18 февраля 2015
Ответ дляИграю у края
интересно, а чем биология может объяснить большое количество здоровых всеядных детей?!
к.Буланова• 18 февраля 2015
Ответ дляМатрёна
а вы не в курсе, что вегетарианство бывает разным? вы почему-то уверены, что вегетарианство и веганство - одно и то же
ну так давайте тогда говорить, что вегетарианство - биологически чушь неидейная, а просто сознательное избирательное меню, а веганство - это полный отказ от пищи животного происхождения. идейный там или для здоровья. поедая животные яйца, сыры и молочное, а также всякие там морепродукты, давайте не притворяться, что это не-мясо и называть вещи своими именами. одно дело не есть именно мясо домашних животных (или дичь) а совсем другое - есть только растительную пищу.
к.Буланова• 18 февраля 2015
вот прямо выбесилась и позвонила своему брату-химику. получайте ссыль.http://yaideti.ru/raznoe/celniy-belok.html, в общем, можно, но хлопотно с точки зрения здоровья, и можно, но не имеет особенного смысла с точки зрения биологии. а кормить ребенка в согласии со своими личными принципами - насилие над ним. с точки зрения гуманизма.
Olga.Skad• 18 февраля 2015
Ответ дляк.Буланова
Хочу в БАНю• 18 февраля 2015
Ответ дляСумчатая кошка
расскажите, пожалуйста, как НУЖНО есть мясо ребенку, который его не ест ни в каком виде.
Дайте конкретный практический совет.
Заставляличка• 18 февраля 2015
моя 10 лет живет,не запихнуть в нее,но..... не совсем может раз в месяц отбивнушку скушать и то из индейки,очень любит яйца перепелок и жаркое с овощами вот и все что ест
Заставляличка• 18 февраля 2015
Ответ дляyanina_kostyrko
картошка хлеб,больная тема,я за 5 лет еле отучила мужа от каш и картошки под мясо,ща довольный,говорит-как же вкусно просто мясо с салатиком.Гостям тоже не готовлю всеми любимое пюре,они привыкли)))
Заставляличка• 18 февраля 2015
Ответ дляХочу в БАНю
Дайте конкретный практический совет.
и мне очень любопытно
Мстящий за Зайца• 18 февраля 2015
Ответ дляХочу в БАНю
старший сознательно отказался от мяса в 14 лет, сейчас ему 23, совершенно здоровый парень, с отличной мускулатурой и хорошими анализами.
я спокойно могу обходиться без мяса неделями. мне уже хорошо за сорок, я совершенно здорова, держу вес 48 кг больше двадцати лет.
Младший уже не ест мяса.
У всех третья группа крови - самая ’вегетарианская’.
А можете примерно написать ,что Вы едите???
Хочу в БАНю• 18 февраля 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
я вообще-то все ем. И мясо ем. Только могу обходиться и без него.
Сыр, рыба, овощи-фрукты, молочка всевозможная.