PORKA• 18 февраля 2015
может ли ребёнок без мяса?
Может ли ребёнок расти и развиваться полноценно будучи вегетарианцем? Будет ли достаточно получать белков и других веществ из растительной пищи и молочных продуктов и яиц? Со взрослыми все понятно, они сами на это идут, а как же малявки? Спрашиваю не про своего ребёнка, так что тапки в сторону.
Результат:
вже голосів:
1066 (83.67%)
Ребёнок должен есть мясо, по крайней мере надо ему предлагать.
208 (16.33%)
Ребёнку не обязательно есть мясо, можно обойтись полоской и яйцами.
Из ДОМа-2 Я• 18 февраля 2015
Ответ дляАтаманша
Дети берут пример с родителей, если родители не едят мяса то и ребенок маленький не будет, только потому что значит кака, родителям же виднее. Вы мамаша возьмите хороший кусок мяса и съеште при ребенке с аппетитом. Сам попросит.
не удержалась, чтоб не написать- НЕ ФАКТ. моей 1.8- не хочет мясо- как бы мы с мужем аппетитно не ели.
она в принципе у меня едок еще тот, мало что ест
Карапулька• 18 февраля 2015
Ответ дляvolna-a-a
Интересно))),это кто тут меня вспомнил)))))
тот, кто в ЛС иногда пишет;) коллега - лакто-вегетарианка:)
правда, тут нагнетала немного ради ’исследования’ общественного мнения. но то такое:)
Сумчатая кошка• 18 февраля 2015
До 5 лет формируется ЦНС и мясо в этот период есть обязательно нужно, заменителей необходимых веществ для ЦНС в других белковых продуктах нет
Блинчик Мой• 18 февраля 2015
Ответ дляМашка-замарашка
При чем тут кобыла? Она просто жирная, если нет полноценного белка, от чего будут расти мышцы?
где она жирная? Во-первых, у нее рост ого-го. Во-вторых, жира у нее нет - это все у нее мышечная масса
Играю у края• 18 февраля 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп
Люди не хищники, а всеядные. Учите биологию.
Якщо ви самі спіймаєте живність, самі зубами чи кігтями уб´єте, сирим з´їсте - тоді я повірю в правильність цього твердження біології. А як ні то краще нехай біологія пояснить існування такої кількості здрових дітей-вегетеріанців:)
Играю у края• 18 февраля 2015
Ответ дляСумчатая кошка
А як тоді пояснити наявність здорової ЦНС у дітей, які тваринних білків ніколи не їли?
Блинчик Мой• 18 февраля 2015
Ответ дляРадость моя
Мой младший (5лет) вообще никогда не ел мяса, яйца начал есть только последние несколько месяцев, можно считать в 5 лет и тфтфтф все ок. Старший сын не ест ничего животного вообще уже года 3-4 ,перестал болеть. Старший от рождения ел все - болел ПОСТОЯННО, младший намного здоровее.
и моей 5 - аналогично. А старшему вообще 10,5. Даже яйца ни в какую не хотят. Творог очень редко. Но молока пьют очень много
Самоучка• 18 февраля 2015
Моя дочка в 2 и 7 начала отказываться от мяса. Ничего не могу сделать...и варила и тушила, фрикадельки, котлетки...полный отказ...говорит: мясо фуу, я его не люблю...Вот что мне делать? Рыбу и молочку ест и яйца любит...
Сумчатая кошка• 18 февраля 2015
Ответ дляIrrusska141190
Основна користь м´яса - це вміст білків, особливо повноцінних, що містять есенціальні амінокислоти. Але справа в тому, що всі ці амінокислоти містяться і в інших продуктах: молочні, зернові, риба, яйця, бобові, і навіть, часник, горіхи і картопля. Просто в різних продуктах різні і в неоднаковій кількості. Тому м´ясо - не панацея. Його можна замінити, головне, щоб харчування було збалансованим. Тому організм дитини може рости і розвиватися і без м´яса, хоча в нашій сім´ї його споживають всі.
не тільки, там великий вміст заліза ))) і щоб отримати таку ж к-сть раціон повинен бути доволі різноманітним.
У фруктах, овочах, крупах і горіхах містяться «неповні» білки, а також відсутні багато незамінні амінокислоти. З тваринних продуктів білок засвоюється набагато краще і простіше.
Сумчатая кошка• 18 февраля 2015
Ответ дляИграю у края
А Ви впевнені, що вона здорова?))) Порушення цнс бувають різними, починаючи з нервозності, гіперактивності і таке інше)))
ЯсноВидящая• 18 февраля 2015
У дочки подружка,ещё из сада дружат,уже правда 14 лет ей,но наблюдаю за ней с 3х. Так вот мама у них вегетарианка,диеты и т.д. На дочь страшно смотреть,она не то что худая,видели как выглядят анорексички? Вот такая она,просто скелет,руки и ноги палки,груди и попы нет...Это страшно. Мамы если вы путем вегетарианства сидите на диетах,зачем вы это навязываете детям? Просто страшно смотреть...
Файна цьоця• 18 февраля 2015
Знаю дорослу людину, якій з дууже малого віку (до 3-ох років) перестали давати м´ясо.
виросла нормальною, але з дуже низьким зростом.
Hungry Annie• 18 февраля 2015
Ответ дляvolna-a-a
как ваши дела? Я же не ошибаюсь, у вас не так давно были последние недельки беременности?
спасибо, хорошо
доченьке скоро 2 месяца, так что я теперь тоже 1 кубическая мама
Директор Пляжа• 18 февраля 2015
Мой ребенок с 3,5 лет без мяса и рыбы вырос. В этом году ему будет 19. Никто от этого не умирает,- поверьте.
Знаю много семей лакто- вегетарианцев,- там дети от рождения не едят.
Если у меня будет второй бебик- будет от рождения.
Это мой опыт и убеждения.
Директор Пляжа• 18 февраля 2015
Ответ дляФайна цьоця
Фигня. Как это на рост влияет. Не смешите. Мой сын перерос своего отца, деда ( женщины у нас среднего роста)- рост 185 см.
ЯнинаАпельсина• 18 февраля 2015
сама вегетарианка, ребенку мясо предлагаю, ест, аж за ушами трещит. правда только птицу, свинины и говядины дома не бывает вообще. считаю нужно предложить, не злоупотреблять, и давать вместе с овощими и зеленью, никакой картошки-хлеба вместе с мясом! это отрава.
Дадосвидания• 18 февраля 2015
Ответ дляyanina_kostyrko
Вау, какие люди тут! Яночка, привет )))
СКИБИДЫШь• 18 февраля 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
Это мой опыт и убеждения.
Мне уже с мясоедами страшно общаться на эту тему. Затюкают так, что мало не покажется.
к.Буланова• 18 февраля 2015
Ответ дляИграю у края
интересно, а чем биология может объяснить большое количество здоровых всеядных детей?!
к.Буланова• 18 февраля 2015
Ответ дляМатрёна
а вы не в курсе, что вегетарианство бывает разным? вы почему-то уверены, что вегетарианство и веганство - одно и то же
ну так давайте тогда говорить, что вегетарианство - биологически чушь неидейная, а просто сознательное избирательное меню, а веганство - это полный отказ от пищи животного происхождения. идейный там или для здоровья. поедая животные яйца, сыры и молочное, а также всякие там морепродукты, давайте не притворяться, что это не-мясо и называть вещи своими именами. одно дело не есть именно мясо домашних животных (или дичь) а совсем другое - есть только растительную пищу.
к.Буланова• 18 февраля 2015
вот прямо выбесилась и позвонила своему брату-химику. получайте ссыль., в общем, можно, но хлопотно с точки зрения здоровья, и можно, но не имеет особенного смысла с точки зрения биологии. а кормить ребенка в согласии со своими личными принципами - насилие над ним. с точки зрения гуманизма.
Ответ дляк.Буланова
Хочу в БАНю• 18 февраля 2015
Ответ дляСумчатая кошка
расскажите, пожалуйста, как НУЖНО есть мясо ребенку, который его не ест ни в каком виде.
Дайте конкретный практический совет.
Заставляличка• 18 февраля 2015
моя 10 лет живет,не запихнуть в нее,но..... не совсем может раз в месяц отбивнушку скушать и то из индейки,очень любит яйца перепелок и жаркое с овощами вот и все что ест
Заставляличка• 18 февраля 2015
Ответ дляyanina_kostyrko
картошка хлеб,больная тема,я за 5 лет еле отучила мужа от каш и картошки под мясо,ща довольный,говорит-как же вкусно просто мясо с салатиком.Гостям тоже не готовлю всеми любимое пюре,они привыкли)))
Заставляличка• 18 февраля 2015
Ответ дляХочу в БАНю
Дайте конкретный практический совет.
и мне очень любопытно
Мстящий за Зайца• 18 февраля 2015
Ответ дляХочу в БАНю
старший сознательно отказался от мяса в 14 лет, сейчас ему 23, совершенно здоровый парень, с отличной мускулатурой и хорошими анализами.
я спокойно могу обходиться без мяса неделями. мне уже хорошо за сорок, я совершенно здорова, держу вес 48 кг больше двадцати лет.
Младший уже не ест мяса.
У всех третья группа крови - самая ’вегетарианская’.
Младший уже не ест мяса.
А можете примерно написать ,что Вы едите???
Хочу в БАНю• 18 февраля 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
я вообще-то все ем. И мясо ем. Только могу обходиться и без него.
Сыр, рыба, овощи-фрукты, молочка всевозможная.