Не куру• 18 февраля 2015
Вопрос по ремонту
Нужно делать ремонт, осталось купить часть стройматериалов, на которые сейчас нет денег.
Стоит ли взять их в кредит сейчас и оплатить за несколько мес. Или же пособирать деньги и купить за наличку, но уже по цене в несколько раз выше?
Результат:
вже голосів:
27 (71.05%)
Покупать сейчас в кредит по этим ценам
10 (26.32%)
Подождать и насобирать деньги
1 (2.63%)
Свой вариант
Черепаха Тортила• 18 февраля 2015
Простите, что влезу. Тут такое дело - у нас ремонт аж кричит! Я просто не в курсе. А что, действительно, стройматериалы можно взять в кредит? В каких магазинах?
Не куру
• 18 февраля 2015
Ответ дляТа легко!
В епицентре можно, узнавали, но пока не решились.
Гу го гу го гу• 18 февраля 2015
покупайте сейчас в кредит по старым ценам. Муж говорил, что сами поставщики не хотят поставлять товар из-за скачков доллара, согласны даже платить неустойки. Многие умудряются по своим старым оптовым ценам выкупать свой же товар обратно, а потом предлагают намного дороже.
Не куру
• 18 февраля 2015
Девочки, которые пишут подождать, чем аргументируете, на что опираетесь? Будет лучше, цены не поднимутся или как?
Не куру
• 18 февраля 2015
Ответ дляassad75
смотря какая потеря по кредиту,и о какой сумме идет речь,у Вас стабильный доход?
сумма в пределах 15000, потери нам считали максимум 500 грн. У мужа пока (тьфу-тьфу) стабильный
Не куру
• 18 февраля 2015
Ответ дляassad75
значит брать и долго не думать,пока цены старые..
значит нужно ехать на выходных..
ОноВамнадо• 18 февраля 2015
У Вас есть точный список стройматериалов?
Лучше покупать по мере необходимости, и тогда можно успеть сдать неиспользованные остатки обратно в магазин.
Не куру
• 18 февраля 2015
Ответ дляОноВамнадо
ремонт будем начинать делать через 1-2 мес. Я просто переживаю, что потом цены будут космос и то что сейчас я могу купить на 15000 грн., потом на все 30000 грн.
И можно будет продать остатки потом по старой цене
ОноВамнадо• 18 февраля 2015
Ответ дляЯичница с беконом
Повторюсь, точный список есть? У Вас и так сумма выйдет больше, чем планировали. Только если нет опыта в этом деле, то может оказаться, что и материалы не те купили.
Не куру
• 18 февраля 2015
Ответ дляОноВамнадо
конечно есть. делать ремонт будем сами. Почему материалы не те?
ОноВамнадо• 18 февраля 2015
Ответ дляЯичница с беконом
не та марка, толщина, не понравилось качество, не правильно рассчитали количество.
Не куру
• 18 февраля 2015
Ответ дляОноВамнадо
ну не понравилось качество, тут пока не испробуешь не поймешь, опираемся на отзывы и советы.
с количеством все вроде как ок, пересчитываем
Коленная ложечка• 18 февраля 2015
Ответ дляГу го гу го гу
Цитата:
покупайте сейчас в кредит по старым ценам.
Сейчас уже везде новые цены, их чуть ли не каждый день подымают.
ОноВамнадо• 18 февраля 2015
Ответ дляЯичница с беконом
Мы покупали материалы в процессе ремонта по совету нашей бригады, они с ними уже работали и знали что из себя представляют. И то приходилось докупать и возвращать. Как без опыта можно рассчитать не знаю. Было такое, что попалась откровенно говняная партия штукатурки, сдали обратно в магазин и купили в другом месте, той же марки. А купили б заранее, потратили бы деньги на новую, а старую оставили бы себе т.к. не продашь её.
Гу го гу го гу• 18 февраля 2015
Ответ дляЯичница с беконом
значит нужно ехать на выходных..
езжайте сейчас, там все сметают с полок
Гу го гу го гу• 18 февраля 2015
Ответ дляКоленная ложечка
Цитата:
имела ввиду, когда будут выплачивать кредит, цена та же останется. Это лучше, чем ждать, пока собирут деньги, а там все конкретно подорожает
смотря какие материалы.. делаем ремонт постепенно , дорожает больше всего техника и аксессуары, стройматериалы уступают по скачкам цен прилично. Прошел уже год, как мы закончили делать санузел. Перешли в коридор и кухню наконец-то. Так вот плитка на кухню и в ванную , в коридор на пол - и сейчас стоит столько же, двери деревянные межкомнатные, плинтуса, обои. А вот смесители, ванная, раковина, бойлер, подорожали в 2-2,5 раза. Месяц назад мы успели купить мойку на будущую кухню и вытяжку по хорошей цене по сравнению ’на сегодня’. Сэкономили уже 1500 грн только на 2-х приобретениях. Не сильно подорожала мебель и работа мастеров.
Автор- не торопитесь с кредитами! Возьмите сейчас те материалы , цена которых непосредственно зависит от доллара - это весь ИМПОРТ , то , что не производят у нас, то что производят в Украине - мебель, плитка, клей, смеси, грунт, плинтуса, обои, отделочные материалы декора - багеты, уголки и декоративный камень/штукатурка - за год сильного скачка доллара подорожало от силы на 40 % , импорт - на 150 % за год и дальше будет только расти, такие аппетиты нашей экономики, а местный нац.производитель будет стараться выживать любым путем , делаю минимально возможную наценку за счет колебаний валютных курсов, влаживая лишь инфляционный риск.
Лыжи со вспышкой• 18 февраля 2015
У меня, конечно, не материалы.
Но от кредита на машину меня вс отговаривали (у меня доход хороший и стабильный, просто машина понадобилась резко). Еще больше года назад, когда ввели пошлины сначала 20% потом еще 15% я уже говорила, что кредит у меня получился бесплатный’ потому что машина в салоне стоила уже дороже того, что я должна была заплатить банку с %.
Сейчас выплачиваю последних 2 месяца (в гривне) и машина, которую я брала за 110 тыс мне обошлась 141 тыс. (с выплатой кредита, % за комиссию и нотариусом), а сейчас такая стоит 271 тыс. грн. (это цена ноября, так как их сейчас не завозят).
В общем я мегадовольна, что никого не слушала и взяла кредит. Если Вы рассчитываете силы свои правильно и внимательно читаете под чем подписываетесь - проблем быть не должно.
Гу го гу го гу• 19 февраля 2015
Ответ дляЯичница с беконом
если вопрос в сумме 500 гривен при закупке в 15000, берите в кредит и не думайте! Пока будете собирать денежку, материалы подорожают намного больше, чем на 500 гривен.
Зефирная попка• 19 февраля 2015
Ответ дляЯичница с беконом
тогда даже не сомневайтесь, берите кредит. Мы тоже сейчас покупаем, много товаров по старым ценам еще можно найти. За работы у нас строители тоже берут по старым расценкам. Думаю такая ’лафа’ еще не долго будет