СКИБИДЫШь• 18 февраля 2015
Ситуация с подругой. Дайте совет.
Ситуация такова. Подружка не работает, замужем 13 лет есть дочь. Я работаю, но созваниваемся каждое утро, на утренний кофе, поболтать о том о сем. Иногда по 2 часа в день можем проговорить, но разговор ни о чем, что готовила, и все такое)
При муже не разговариваю, так как он твердит что она"сцыт мне в уши" (простите)
чтоб вы понимали почему муж так говорит наведу пример. Она сидит дома, не развивается, на работу когда ходила, все сотрудницы были плохие и все ей завидовали, кумовья плохие друзей у нее нет вообще, одна я.
Так вот, продолжу)
Муж мне говорит, хочешь проверить на сколь коты ей близка и дорога? Попроси её помочь поменять грн на доллары. У нее в банке есть знакомая, перед новым годом меняла ей по курсу 13 грн.
Звоню вчера поговорили о том о сем, я ей выдаю, узнай у своей знакомой в банке можно поменять грн на долл нужны 200 долларов. Она мне, ты знаешь оеа наверное уже там не работает, и вообще долларов нереально сейчас купить и если бы у нее были то она меня бы набрала...я ей, ты можешь набрать? Нет, не могу. Меня это убило!!!
Как же так, скажи что не хочешь и все. А не придумать всякие отговорки! Получается я ей нужна чтоб выговорится и все. А положится на нее я не могу!
Спасибо что выслушали!
И, стоит дальше продолжать общения?
Так вот, продолжу)
Спасибо что выслушали!
И, стоит дальше продолжать общения?
Подмигашка• 18 февраля 2015
Автор, Вы тоже не очень как человек. сорри
по теме- да просто не общайтесь и все
ПуГоФФка• 18 февраля 2015
Есть прикольное упражнение чтоб понять что есть твой социум.
Напишите списком своих знакомых/семью/друзей/коллег и тд.... (всех из контакта приписывать не нужно))))
Потом сделайте колонки - семья, те от кого мне что-то нужно, те кому от меня что-то нужно, люди с которыми приходится общаться (коллеги, еще кто-то...), те кто желают мне зла, те кому я желаю зла (или просто не люблю), друзья (а здесь внимательнее - ведь кто-то с вами дружит из-за чего-то или вы ). Зачем это делать? - повысить качество своего окружения до максимально комфортного.
СКИБИДЫШь
• 18 февраля 2015
Ответ дляПуГоФФка
Спасибо) но и так понятно кто есть кто, в глубине души я понимала что меня используют, но ничего не делала, значит позволяла.
СКИБИДЫШь
• 18 февраля 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
вот еще, тратить 2 часа времени в сутки о разговорах о готовке и всё- такое
много свободного времени было... теперь трачу с пользой) сериал смотрю))
Подметайло• 18 февраля 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
А-а-а, развиваетесь, очень правильно
ПуГоФФка• 18 февраля 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
Иногда не получается ’додумать’ какое-то чувство, а когда пишешь это упражнение то расставляешь все точки над и.
Нафаня Маня• 18 февраля 2015
Я бы не позволила столько времен ездить мне по ушам! Два часа в день каждый день !!! Рехнуться можно!!!
Даже если мне с человеком очень интересно общаться, все равно по 2 часа каждый день - это явный перебор....
Разве что у Вас море свободного времени, Вам больше нечем заняться, и Вас разрывает от желания пообщаться хоть с кем-нибудь...
Я вот люблю отдыхать в тишине и одиночестве, пустые разговоры забирают мою энергию и выводят из равновесия, с подругами общаюсь не дольше 30 мин. за раз и не каждый день.