Папина дочка• 06 марта 2013
Новая почта. Помогите советом
Здравствуйте
27 числа получала на почте куртки. в это день нужно было отправить ещё 2 посылки. плюс все курточки которые пришли сразу на почте отсортировать кому куда и сразу отпрвить всем.
так как у нас постоянно очереди большие, дабы было быстрее, те посылки которые упаковывала ещё дома, сразу и пописывала куда и кому отправлять. тобишь пока я распаковывала и сортировала курточки, эти посылки давала сразу на отправку, ( так как адрес и все давнные куда отправлять на них уже были, и диктовать стоять не нужно было)
одной из посылок были серьги, и их не туда отправили. на посылке было указано в Нововолынск, а отправили в Новомосковск. пришла домой и только потом в накладной увидела неправильный город ( я тоже тупанула нужно всегда проверять накладные на почте, просто так отправляю уже не первый раз и всегда переписывали адрес правильно)
сразу позвонила на почту, чтобы поменяли город получателя, но отказали, сказали нужно писать заявление, но предупредили что посылка всё равно поедет уже в Новомосковск, и нужно будет платить мне за пересылку потом на правильный адрес.
серьги стоят 10 грн, мне пересылка выйдет дороже чем эти серьги.
девушке уже деньги за них вернула.
если не забрать посылку, которая мне вернётся, почта без проблем её утилизирует? не будут настаивать на оплате пересылки туда и обратно? и плюс ещё хранение
девушке уже деньги за них вернула.
с сайта Нова Пошта:
Максимальний строк зберігання вантажу на складі ТОВ «Нова Пошта» складає 1 календарний місяць. Вартість зберігання вантажу на складі ТОВ «Нова Пошта» складає 20 % від вартості послуги перевезення за кожний день зберігання. Якщо протягом 1 календарного місяця, починаючи з дня, коли він повинен був бути доставлений, вантаж не був витребуваний Відправником або Отримувачем, відповідальність за збереження вантажу ТОВ «Нова Пошта» перед клієнтом припиняється. ТОВ «Нова Пошта» має право розпорядитися таким вантажем на власний розсуд, в тому числі для компенсації вартості послуг зі збереження і перевезення цього вантажу.