Дюйм оф о4ка• 18 февраля 2015
Крик души. Свекроха
Очередная тема, как-она-меня-достала.
Нет, ну правда. Сегодня ситуация: варит еду, на всех, облизывает ложку, кладет снова в картошку. И так она готовит всегда. Я себе думаю: господи, может ты еще пописяешь в кастрюлю, не ну а че, норм.
Себе готовлю отдельно, ну как себе, на всех, но готовлю сама. Видя эти приколы с облизыванием ложек и не мытыми руками после туалета, я брезгую.
Человека она хороший, добрый, но есть нюансы.
Не особо любительница ухаживать за собой и даже элементарные понятия ухода за телом и одеждой отсутствуют ....
Выговорилась. Но легче не стало.
Дюйм оф о4ка
• 18 февраля 2015
Ответ дляРыжая бестия
Фу. И руки, и ноги, и тело, и лицо - одним? Для меня это нонсенс. Но на плече иногда вещаю себе полотенце, когда готовлю, потому что мне удобней так. А вот что касается ложки, то если и оближу, то кладу в умывальник или сразу мою. Бзик у меня такой.
Да, представляете такую жесть? ((( 1 полотенце на 3 чел., для рук, лица, тела, интима, волос и ног. Это жесть. Раз повесила в ванную 3 полотенца, типа чтобы у каждого из них свой было, но не приилось данное новшество.
П.с. у нас с мужем отдельные полотенца, в ванной их не оставляем. Для лица, рук и ног, для тела - отдельные, у каждого свои.
Ложку также сразу мою, если пробовала блюдо
Кукусик• 18 февраля 2015
Ответ дляРыжая бестия
Я ,априори, пробую еду,только в конце приготовления, для баланса вкуса, но облизывать и класть обратно в кастрюлю
Дюйм оф о4ка
• 18 февраля 2015
Ответ дляВсеЧетко
когда к нам пришла невестка на первое время, то она сказала вот мои кастрюли, а вот мои продукты, вот моя полка в холодильнике..и т.д. мой брат ее поддержал..ну а родители согласились, что никто никому ничего не должен. Мы с ней даже дежурили по уборке общественных мест - неделю я, неделю она.
не скажу, что жили супер классно..но не ругались по поводу бытовухи.
Вы сделали совершенно правильно!
Кукусик• 18 февраля 2015
Ответ дляВсеЧетко
Правильно, все должно быть честно
Жирафовое варьенье• 18 февраля 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
ей 50, как и моей маме, но они очень разные, в плане гигиены, ухода за собой и поведения на кухне. Я то мужа выбирала, а не свекрушку. А по факту, получается, что берешь всех, какими есть )))
блин, автор, вот честно, больше отвращения у меня вызываете Вы.
имейте совесть срать на голову людям, у которых живете.
Свекровь ваша взрослый человек и вольна вести себя так, как ей хочется и как ей удобно.
Еще пишите, что много критики с вашей стороны. как вам вообще не стыдно критиковать хозяйку в её же доме, какой бы она не была? Свой дом заведите, в нем быт обустройте, а потом других критикуйте.
Помимо вопросов санитарии она вам ничего плохого не сделала, более того, пустила жить к ним домой. А где ваша благодарность? Если уж так в напряг - готовьте полностью сами, хоть по ночами, раз времени нет. Считайте это арендной платой за Ваше проживание.
ВсеЧетко• 18 февраля 2015
Ответ дляКукусик
Правильно, все должно быть честно
когда выхода нет..то нужно что-то менять и оптимизивать что бы не поубивать друг друга
слава Богу они уже съехали..ну а мы пока остались..родители думают ехать в область там дом есть, будут кроликов разводить :)
Кукусик• 18 февраля 2015
Ответ дляВсеЧетко
Удачи Вам и Вашим родителям
На морозе• 18 февраля 2015
Да... ...мне бы ваши проблемы ..блин со свекровью. То что действительно вытворяет мне моя.. Да я бы такую заморашку в дёсна целовала бы,а бы человек хороший был. Не знаете вы видимо что такое когда действительно свекровь ’тяжёлый человек’
Глаголица• 18 февраля 2015
Знаете, а у моей сейчас диабет, онкология вдобавок, гангрена и она медленно умирает... Кричит криком от боли... И никто не может ей ничем помочь.
Лучше пусть бы облизывала ложку и не мыла руки, но была здорова!
Автор, от всей души желаю Вам добра, здоровья и любви!
Дюйм оф о4ка
• 18 февраля 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
Вот не зная ситуации больше, чем тут описано, вы лезете с советами. Финансовую сторону проживания я вам не озвучиваю. Скажу лишь, что я ей ничего не должна, за то, что ’в дом пустили’. Тем более, я сюда не просилась. Если вы такая правильная, и вас такие темы коробят, проходите мимо
Дюйм оф о4ка
• 18 февраля 2015
Ответ дляНа морозе
Я свою и не называю тяжелой или стервой. Стерва тут я, если так судить. Просто меня колбасит от неряшливости. Ладно бы это касалось сугубо её самой, но нет, мы ведь на одной кухне и едим из одной посуды...
Желаю вам терпения!
Дюйм оф о4ка
• 18 февраля 2015
Ответ дляГлаголица
У моей тоже диабет. И 2 года назад спасли её общими совместными семейными усилиями, была одна проблема сложная, в реанимации находилась пару суток.
Терпения вам и сил!
Глаголица• 18 февраля 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
Терпения вам и сил!
Спасибо, и Вам тоже!))
Что тут делать? Нужно терпеть, тогда и нас кто-то в старости обязательно потерпит
Жирафовое варьенье• 18 февраля 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
а мне и не надо знать финансовую сторону.
Просто надо к людям с уважением относиться, тем более к матери мужа.
Глаголица• 18 февраля 2015
Я тоже не в ладах всегда была со свекровью. А сейчас... Все, что было на карточке, перевела за лекарства ей. Устроила распродажу, чтобы хоть как-то наскрести на лекарства за день денег.
А бытовые неурядицы - это ведь такие мелочи по сравнению с чьей-то жизнью и здоровьем!
Дюйм оф о4ка
• 18 февраля 2015
Ответ дляГлаголица
Спасибо, и Вам тоже!))
Да, это точно. Любви нам всем и понимания. Мы тоже будем свекровями.
А самое главное сейчас это МИР, и все эти мелочи сущая ерунда ...
Дюйм оф о4ка
• 18 февраля 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
Белая и пушистая• 18 февраля 2015
ну у Вас и проблема... У меня вон той же ложечкой которую Ваша облизывает каждый день мозг выедает, и не дется никуда.
Чучело сосны• 18 февраля 2015
А я свою люблю. Живём раздельно. Как женщина не неряха она. Но как хозяйка капец полный. Аут. На даче летом - мы вместе. ЭТоже пробует, это так даже внимания не стоит. Вот тряпкой для стола пол протереть, когда что-то капнуло - легко, общим кухонным полотенцем руки и губы жирные выбирать тоже легко, с обще тарелки с салатом кушать тоже всегда, намусорить при готовке, так что муж (отвык видать) замечания делает, тоже легко. Прийти с огорода и забрызгать всю ванную грязью тоже легко и не убрать за собой:)) Но я люблю её,такая она. Мне ничего плохого не сделала. Терплю. Готовит она на даче очень редко, я готовлю - она в саду, огородах, цветниках. На мне дом. Бывает срываюсь, муж по ушам получает, т.е. высказываю, мне становится легче. И про себя стыдно. Всегда в таких случаях перечисляю в уме все хорошее, что она делала для меня. И прячу недовольство в карман.