Дюйм оф о4ка• 18 февраля 2015
Крик души. Свекроха
Очередная тема, как-она-меня-достала.
Нет, ну правда. Сегодня ситуация: варит еду, на всех, облизывает ложку, кладет снова в картошку. И так она готовит всегда. Я себе думаю: господи, может ты еще пописяешь в кастрюлю, не ну а че, норм.
Себе готовлю отдельно, ну как себе, на всех, но готовлю сама. Видя эти приколы с облизыванием ложек и не мытыми руками после туалета, я брезгую.
Человека она хороший, добрый, но есть нюансы.
Не особо любительница ухаживать за собой и даже элементарные понятия ухода за телом и одеждой отсутствуют ....
Выговорилась. Но легче не стало.
Банан-барабан• 18 февраля 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
это Настя!!!
Бедная Настя!Ее все узнали.
Девушка Прасковья• 18 февраля 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
блин, ну хоть 1 ссылку дайте, что ли
В шоколаде• 18 февраля 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
В 90% случаев я и готовлю)) но нас тут много, я не дом раб на всех ишачить, ибо тоже работаю.
Хде, хде вас много?
Блондинка в Шоколаде• 18 февраля 2015
Ответ дляНенька наша
УЗБАГОЙСЯ,ЖЕНЩИН!!!! СКОКА МОЖНА????
Настя это, я вам говорю!
Дюйм оф о4ка
• 18 февраля 2015
Ответ дляПоказушница
я бы с такой свекрухой не жила и с любой другой тоже. Но обкакивать ее на форуме это также ’грязно’ как и ее немытые волосы и облизанная ложка вы ее не лучше...
Понимаю. Согласна. Потому и написала, что крик души, просто поделиться не с кем, кроме как здсь, анонимно
Дюйм оф о4ка
• 18 февраля 2015
Ответ дляВ шоколаде
Хде, хде вас много?
Дома много, семья 5 чел
Меня не звали• 18 февраля 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
у меня такая же, причем еще и руки вытирает в мое кухонное полотенце (после мытья и во время еды жирные)
молчу, бо живу на ее территории. а кушаем мы отдельно изначально
Вы знаете, у меня такой же прикол с полотенцами. Ненавижу, когда вытирают о них рот во время еды или руки. Прибила бы за такие вещи, честно. Я своего мужа приучила к бумажным салфеткам. Садимся за стол - салфеточку под вилку кладу. Он уже на автомате ею вытирается. Но вы бюы видели глаза его мамы...
Блондинка в Шоколаде• 18 февраля 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
так ты Настя, все понятно с тобой! Ты обманываешь!
Бокс-орун• 18 февраля 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
Боже, как вы точно описали мою маму, я думала, таких людей уже не бывает, мы тоже вместе живем
я скоро от этого сойду с ума.
Дюйм оф о4ка
• 18 февраля 2015
Ответ дляБанан-барабан
Может свекруха или свекровь,грамотно писать не научилась, а обсуждать мастер.Где уважение к старшим?
Уважения к страшным нет ))) шучу.
Уважаю её очень, как маму мужа, признательна за все, что ею сделано хорошего, но блин все равно коробит, не понимаю, как это так можно...брррр
Блондинка в Шоколаде• 18 февраля 2015
Ответ дляБокс-орун
я скоро от этого сойду с ума.
та Настя все это пишет!
Фантазерша• 18 февраля 2015
автор, у меня такая же свекровь! Живем отдельно, приезжает иногда. К сожалению женщины того поколения так и не научились за собой ухаживать
Ей за 60. Уже ничего с этим не поделаешь, смиритесь. Я вам сочувствую.
Бокс-орун• 18 февраля 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
та Настя все это пишет!
АДМИНЫ!!!! Я уже столько жалоб набросала на этого неадекватного пользователя, неужели нельзя отреагировать?
Кукусик• 18 февраля 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
На этом не акцентирую внимание, а то и так достаю своей критикой насчет посуды и подстебыванием насчет внешнего вида. Встать с утра и не расчесаться за весь день - норма. И еще ходить в ночнухе
Да пусть хоть в трусах ходит, лишь бы не трогала. Если она хороший, добрый человек-какие могут быть претензии.Предложите ей, что Вы сами будете готовить еду. а она пусть занимается уборкой.
Показушница• 18 февраля 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
не делитесь не с кем, это только ее дело облизывать ложку или нет, а ваше дело это ваша ложка и все! Если вам так плохо жить с ней почему живете? Я лично со своей свекрухой ни одного дня не жила ночевала два раза, ели выдержала, но молчала потому как ее квартира и она там хозяйка. Лучше снимать одну комнату в общежитии чем жить с родственниками, когда ты живешь отдельно то ты сам себе хозяин и это самое главное, СВОБОДА...
Дюйм оф о4ка
• 18 февраля 2015
Ответ дляМеня не звали
ООООО полотенца. Это вообще отдельная тема. Кухонные я выстирывала сама, отбеливала, но потом вижу, оно ей на хрен не впало (извините за сленг), полотенечко то на раковине, но у неё на плече во время еды - вытирается, чихает, сморкается и потом вешает на крючок. Я себе завела отдельное, и сейчас полотенца хуже половой тряпки. А в душе у них, вообще финал .... 1 полотенце на 3 взрослых чел., для всех целей.
Вбигудях• 18 февраля 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
всмысле как?
она кормит свою семью, я- свою
по началу были ссоры, типа я не умею готовить, она типа не успевала. если что-то вкусненькое- то съедалось в комнате, я этого не понимала. Сейчас ,через 12 лет совместной жизни, скажу Вам и слава Богу )))
и холодильник отдельный с первого триместра первой беременности, а то я видители много творога себе покупала.
на самом деле- очень удобно, есть в семье деньги-кушаем шашлык, нет- кушаем картошку, зависим только от себя.
а в чем у Вас неприятность?
она кормит свою семью, я- свою
а в чем у Вас неприятность?
У нас холодильник общий. Но продукты ’чужие’ никто не берёт.
Неприятно, что они сидя дома дождуться нашего прихода и давай садиться кушать, когда и мы хотим поесть. И начинается выставляние на стол своих блюд. Как то дико.
Немного осталось так помучиться, будем в свою переезжать.
Дюйм оф о4ка
• 18 февраля 2015
Ответ дляКукусик
По большей части так и происходит, но 5 чел взрослых накормить и всем с собой на работу дать это тоже, извините... мне сутками с ухни нужно не вылазить. Сама стараюсь как можно меньше есть то, что она готовит. А муж ест, хотя мне его живота жалко, за возможное раздражение и несварение.
Дюйм оф о4ка
• 18 февраля 2015
Ответ дляПоказушница
я же написала, мы по пути к СВОБОДЕ, просто не все в 1 день делается. Терпим
Дюйм оф о4ка
• 18 февраля 2015
Ответ дляФантазерша
ей 50, как и моей маме, но они очень разные, в плане гигиены, ухода за собой и поведения на кухне. Я то мужа выбирала, а не свекрушку. А по факту, получается, что берешь всех, какими есть )))
Кукусик• 18 февраля 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ну, муж же Ваш как-то вырос и не отравился? Может у Вас есть возможность пойти на квартиру?.Мы с родителями пожили год и я настояла на уходе на квартиру, уйти не означает отвернутся или поссорится, просто это дает стимул скорее приобрести свое жилье.
ВсеЧетко• 18 февраля 2015
мы живем с моими родителями, готовит и убирает каждая хозяйка для своей семьи отдельно..у нас вообще все отдельно и тарелки\вилки\чашки тоже..поэтому никому не обидно кто чье взял мытыми\не мытыми руками и т.д.
з.ы. о своем доме пока мечтаем((((
Дюйм оф о4ка
• 18 февраля 2015
Ответ дляКукусик
Не отравился, хотя животом часто мучается.
Пишу в 3й раз!!! мы скоро отделимся от них.
Рыжая бестия• 18 февраля 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
Фу. И руки, и ноги, и тело, и лицо - одним? Для меня это нонсенс. Но на плече иногда вещаю себе полотенце, когда готовлю, потому что мне удобней так. А вот что касается ложки, то если и оближу, то кладу в умывальник или сразу мою. Бзик у меня такой.
Кукусик• 18 февраля 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ну, тогда остается только немного потерпеть, отойдете, а там пусть живет, как знает.Удачи Вам!
Дюйм оф о4ка
• 18 февраля 2015
Ответ дляВсеЧетко
з.ы. о своем доме пока мечтаем((((
у вас наверное ситуация немного другая, сразу договорились о таком распорядке, а я же пришла в их дом, когда у них уже давно сложился свой уклад, 1 хозяйка.
Желаю вам поскорее осуществить мечту!!!
Рыжая бестия• 18 февраля 2015
Ответ дляКукусик
Спорный вопрос. Мы же не знаем историю его болезни.
ВсеЧетко• 18 февраля 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
Желаю вам поскорее осуществить мечту!!!
когда к нам пришла невестка на первое время, то она сказала вот мои кастрюли, а вот мои продукты, вот моя полка в холодильнике..и т.д. мой брат ее поддержал..ну а родители согласились, что никто никому ничего не должен. Мы с ней даже дежурили по уборке общественных мест - неделю я, неделю она.
не скажу, что жили супер классно..но не ругались по поводу бытовухи.