Выступаю Я.• 18 февраля 2015
Неужели памперсы такая необходимость?
Девочки,вопрос в следующем...вот здесь многие пишут что нужно новорожденным и все советуют человечки,бодики,а они подразумевают постоянное ношение памперсов...я частично согласна они очень удобны,но...на прогулке,на ночной сон или в поликлинику,гости да,но не целый день!!!У меня доченька дома была в распашонке или футболочке,ползунах или голячком и тельце дышало,а сейчас массово ребёнок целый день в памперсе,и здесь постоянно создают темы о бешанных подорожаниях памперсов,неужели это такая необходимость,особенно для деток постарше?Вот сколько у Вас в день или месяц штук уходит?
ФФФФристайла• 18 февраля 2015
У нас в сутки 5 штук уходило. Без памперсов дома никак - у нас ковры везде...
Матраскин Брат• 18 февраля 2015
Когда в доме такая холодина зимой -памперс нужен еще и чтобы сохранить здоровье.. голопопить в холодине...
Подумывающая• 18 февраля 2015
моему 2,5года,памперс на ночь одеваю..не готова к ночным вставаниям..((
Лень гуглить• 18 февраля 2015
Ответ дляGaleTTa
а я не пойму необходимости обсыкать и стирать столько одежды?
поддерживаю, сто раз стирать (порошок+електрика+вода), пописяет, покакает на диваны, простыни...лично я не понимаю такую экономию.
Хвець-тець• 18 февраля 2015
Вот и я думаю, может прокладки заменить просто тряпочками, а на ночь или на прогулку уже прокладку. а так голячком, чтоб кожа в промежности дышала, хотя я не знаю чем она там дышит но все же автор, думаю, что нам с вами просто заняться нечем, вот и всякая ХРЕНЬ в голову лезет.
Муроводчица• 18 февраля 2015
Каждая мама решает для себя сама вопрос о своем удобстве.
Ребенку памперс НЕ нужен! Он нужен маме, что бы отдыхать вмсто бесконечных стирок и моек полов по квартире
Не раскрытый парашют• 18 февраля 2015
я тоже одевала только на сон и на прогулку, в поликлинику. а так когда тепло - в маечке, когда холодно - в колготках. под низ клеенка+пеленка. стирала часто, но что делать, лучше чем в памперсе малыша держать. невестка каждые 3-4 часа меняла, ей лень стирать было
poisonsecret• 18 февраля 2015
Памперсы облегчают будни мам)))) каждый сам решает, необходимость это или предмет роскоши.
Девальвация• 18 февраля 2015
Я тоже старалась дома исключать памперсы,не спорю,дивану купец,ковролин пришлось менять,но зато ребёнок не прел постоянно в памперсах.
МЧСница• 18 февраля 2015
И писала в ползунки? Представляю запах виквартире, если ребенок везде может пописать/покакать(( у нас уходит 5-7 памперсов в день
рукиЖимолости• 18 февраля 2015
У меня дети выросли в памперсах,очень удобно! Если есть возможность всё время ими пользоваться, то зачем отказываться?
ирина солнечная• 18 февраля 2015
моя была в памперсах постоянно. до 1,5 года. мне и ей было удобно и гигиенично. в 1,7 сама начала проситься но горшок. не вижу причин менять на марлю, например, или просто белье.
Первоклашка Я• 18 февраля 2015
без памперса я весь день стирала и у ребёнка раздражение было от мочи,естественно и голеньким был,но не весь день.и младший(3года) ночью спит в памперсе,мне так удобно.спасибо тому,кто придумал памперсы
Анонимчик• 18 февраля 2015
Я себе в хлебе откажу,но памперсы ребенку покупать буду. Для меня это больше чем необходимость.
Нетутешня• 18 февраля 2015
да,для меня это большая нобходимость, пользуемся японцами, в месйц где-то 150-180 шт. это 3-4 пачки. это 4*570(последний раз покупала у антошке)2580 грн на месяц.
Шиндыручек• 18 февраля 2015
пару раз по пол часика в день оставляю с голой писюхой, летом на пляже в трусиках просто будем...Но так чтобы в ползунах, то думаю это прошлый век...Есть возможность облегчить себе жизнь, то почему бы не воспользоваться? Вот сын у меня беспокойный был, если бы я еще по 100 раз на день его переодевала и стирала, то я бы спать перестала вообще! Ну и вещей не напасешься...
Жидкость для снятия глаз• 18 февраля 2015
А Вы прокладками пользуетесь??? Или по старинке тряпочки с простыней нарываете и стираете ??
Не раскрытый парашют• 18 февраля 2015
Ответ дляНетутешня
Хитрушка-чекушка• 18 февраля 2015
Для новорожденных их надо много. Не у всех в отопительных сезон жара в квартирах поэтому с памперсом и ребенок не мерзнет в мокрых штанах, и сушить 15 пеленок и ползунков за день нереально. Летом в жару другой вопрос.
рукиЖимолости• 18 февраля 2015
Ответ дляДевальвация
А у меня и в памперсах никогда не прели! Главное хорошо ухаживать и вовремя менять памперсы,а то некоторые на пол дня оставляют на ребёнке памперс,а потом удивляются,что там всё запрело!
МЧСница• 18 февраля 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
В трусы клеенку пихали??
Поросенка• 18 февраля 2015
ну по сути много чего не необходимость
например, бананы, как любят это говорить местные советчицы
духи не необходимость, помада, да много чего не необходимость
раньше во тряпочки вместо прокладок крутили. да и без мультиварок жили. без моющих, ну и т.д.
каменный век
Девальвация• 18 февраля 2015
Ответ дляПодумывающая
В 1.10 отказались от памперсов и дочка сразу стала ходить на горшок! Ночью ни разу не уписялась.
Ждушечка• 18 февраля 2015
Автор, вы из леса вышли? Ок, без памперса. На горшок ещё не научился, каждый час нужно поменять трусы, колготы или штаны. Много вы их накупите? И при том, что дите постоянно на полу гуляет. Простудит все там себе. Достали уже правильные мамаши. В квартире вонь, не дай бог, что простудит и т.д.
Шиндыручек• 18 февраля 2015
Ответ дляДевальвация
У меня вот второй ребенок, никто не преет...