Тектоническая расческа.• 18 февраля 2015

Я и КРОЛИК. Знаю что не права и зафукают, но пишу все равно. Больная тема.

Отнесли мы сегодня моей соседке одолженные в субботу дрожжи, дружим лет 5. Она очень хорошая всегда нас выручает. Пришли, отдали она пригласила нас на чай, угостила очень хорошо блинчики с домашним клубничным вареньем, домашний хлеб с настоящим арахисовым масло, конфеты очень хорошие и фрукты бананы и апельсин порезала, специально все перечисляю что бы была полная картина. Она ждала своего ребенка со школы он уже взрослый 6-й класс и готовила для него запеченного кролика, с картошечкой, морковочкой и лучком очень вкусно пахло. И мне очень сильно хотелось покушать этого кролика у меня 29 недель и я очень хочу кушать мясо. Но у у мужа с 6000грн. стало 3000грн. и мясо только для ребенка и мне чуть-чуть, муж совсем не ест обычно картошка и консерва его еда. Я сидела и постоянно ей рассказывала как хочу мяса и все блюда с мясом я не хотела, но сдержатся не могла. Попросить прямо было стыдно, а просто намекать я могла. Потом пришел ее сын, она достала свое блюдо из духовки, налодила ему целую тарелку еще и вкуснейший соленный огурчик и дала кушать, мне не предложила. Я все понимаю, что я наглая и жлобиха и все скажут что я троль, но я реально сегодня вот так сидела и смотрела, как ее ребенок есть мясо кролика, а я его есть не могу.
Пришла домой и мне стало казатся что поменяй нас местами я бы обязательно угостила свою соседку едой. У меня сейчас нет возможности покупать дорогие продукты, а у них есть они живут хорошо и едят что хотят. И я постоянно думаю что угостила бы ее и так думаю целый день до вечера и вам написала. Хочу узнать как вы думаете, согласны или нет?

Модно и без коментов просто голосуйте, очень хочу узнать права я или нет.
Результат:
вже голосів: 3111
1693 (54.42%) нет, не угостила
1418 (45.58%) да, угостила бы соседку
Блины со смайликами• 18 февраля 2015
Ответ дляТелепузик
Блин, а сколько оказывается тут жадных людей... И злых
первая на очереди на жадность - это автор.
Мадам БрЮшкина• 18 февраля 2015
Йо-хо-хо и 5,5 человек на одного кроля!
Я Главная• 18 февраля 2015
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
я думала тема политическая думала Яценюка обсуждают
моя первая мысль была такой же))
Тульский пряник• 18 февраля 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
разговор не про мужа, он у меня ЗОЛОТО и ребенка мы хотели!
А про кого,Вы ж ноете,что мяса мало едите и денег нет...Кто Вам доктор???? Если верите про любоФФ в шалаше,тогда молча глотайте слюни у соседей....
дамаАмстердама• 18 февраля 2015
Ответ дляМозговая пилочка
а что соседка уже не считается гостьей?
да я б со стыда б сгорела,если б в момент готовки, а тем более обеда-ужина, ко мне б пришли друзья, да та же соседка с которой хорошие приятельские отношения, и я б не предложила б им к нам присоединиться.
Мда, куда катится мир.....
Да что вы? И отдали бы еду ребенка соседке, которая просто так зашла долг отдать ?
Гости это одно, гостей приглашают, заранее готовят блюда. Друзей можно покормить, что в доме есть.
Тем более, что ее угостили и блинами, и фруктами, и сладостями.
Без комплексов• 18 февраля 2015
я бы пошла домой и вытребовала бы у мужа кролика...))
Божий одуванчик• 18 февраля 2015
А почему вы не ушли? Когда пришёл ребёнок кушать?
ФрекенБок• 18 февраля 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
спасибо, я знаю! Единственный и неповторимый для меня!
так вас же муж кормит, а не соседка, радуйтесь пока еще кормит), время сейчас сложное, не знаешь чего завтра ждать
Телепузик• 18 февраля 2015
Вспомнилось как одна знакомая так совершенно без печали говорит: мы когда обедаем, трубку не берем и к дверям не подходим, когда звонят
go4tory• 18 февраля 2015
да при чем тут злые? мы с кумой живем в соседних подъездах, когда она меня приглашает на кофе и угощает, то мне ,честно, лишнюю конфетку неудобно есть, ведь дети у них. а прийти, сидеть долго, да еще и на кастрюли заглядываться-это вообще без совести надо быть
ТелаЧьи нежноСти• 18 февраля 2015
Ответ дляsouztrade
ну у нас такой менталитет. Я покушать всегда предлагаю.
Хотя в других странах, это дурной тон...
Вы уверенны или прочитали на рос. форуме?
дамаАмстердама• 18 февраля 2015
Ответ дляТелепузик
ага, особенно таких, которые сидят, едят блины и фрукты у сосодей, потом еще хотят съесть еду ребенка соседки. , а, если им не удалось все съесть в доме у соседей, то идут на Советчицу обсирать соседей.
ФрекенБок• 18 февраля 2015
Ответ дляБожий одуванчик
думала что ребенок откажется и ей отдадут
Магиня• 18 февраля 2015
Автор, она реально могла и не подумать, что Вы хотите мяса. Если Вы так близки, ну сказали бы... Соседка Ваша не жадная и вас уважает, угостила на слав. Просто как-то не подумала. У меня для детей тоже часто отдельные блюда. Но, мне моя кума может сказать...о хочу паровую котлетку :) Я как-то сама б и не предложила, учитывая, что для гостей угощение не хуже..а по возрасту. Но, не отказала бы конечно. Это вовсе не жадность, просто недоразумение.
Телепузик• 18 февраля 2015
Да автор вроде не обс...рала(цитирую тут уже писавших) никого... Просто откровенно написала о своих чувствах. А тут на нее накинулись. Ну, впрочем, как в большинстве случаев на Советчице...
дамаАмстердама• 18 февраля 2015
Еще у меня одна знакомая была , которая заходила чай попить , и сидела 6-7 часов у меня, мне кучу дел надо делать, а она сидит, толком не могу ребенка покормить, уроки надо помогать делать, мужу ужин готовить, а она сидит и ждет обед, чаепитие, потом еще ужин .
Мини-бикини• 18 февраля 2015
Автор, какое совпадение, я тоже сегодня тушила кролика, замариновала утром, а в обед потушила с морковкой и луком и взбила пюре.
И что там ТАКОГО вкусного? Просто диетическое мясо.
Мне не очень, мне даже курица вкуснее, или суши, или те ж блинчики с клубничным вареньем.

А еще подумала, какая же ваша соседка хозяюшка, и блины, и хлеб, и конфеты и фрукты.
А у меня ничего такого нет. Держу для гостей конфеты из черного шоколада, который не люблю, иначе сожру все нафиг еще и ночью.

Девочки, какое берете арахисовое масло?
Заказать бы наверное..
Organic• 18 февраля 2015
Ответ дляКозяка-маляка
Девочки, почитайте, один и тот же слог и голосовалка выза меня или за соседку https://sovet.kidstaff.com.ua/question-756934
Согласна, автор тот же, помню эту тему.

Автор куда дела детей? И опять соседка виновата в том что ты пережидаешь, а она живет :)
Xвостокрутелка• 18 февраля 2015
Я так думаю,что по правилам хорошего тона,вы должны были идти домой,когда ее ребенок пришел со школы.Но раз вы этого не поняли,она при вас начала кормить своего голодного ребенка.В чем она перед вами виновата?
4udik• 18 февраля 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
в принципе все что Вы перечислили можно приготовить на пару порций больше. Я если не хочу возится мясо тушу с подливкой, это быстрее всего и хватит не на раз покушать, только гарниры разные . Если под сыром запекать - тоже вкусно разогревать даже на второй день .
Ну, я в основном, готовлю на два дня, стараюсь. Но опять-таки - все строго порционно) Например, из 1 крупной грудки куриной у меня получается 6 средних битков - по 1 мне и детям и 3 мужу. Я готовлю из 2, так как на 3 день их есть уже не очень. И тд - всегда все на подсчет, даже котлеты стараюсь лепить так, чтоб по штукам на 2 или 3 раза было и больше не оставалось. У меня раньше очень много продуктов пропадало - жалко было, сейчас такого нет, но получается - что и лишнего нет. Но и гостей внеплановых у меня не бывает...
k216• 18 февраля 2015
Всё таки, автор что-то задумала, когда создавала тему! Такая, оказалось, животрепещущая тематика! Общество во мнениях разделилось практически 50/50
ДлинноНожка• 18 февраля 2015
Ответ длядамаАмстердама
ага,я вот представила моя ’неядака’ кроме перепелки и дом.курицы кушать ничего не хочет, вот сейчас перепелка -75-100 грн кг ( одни кости) и никто в доме, даже намека не бросить типа мяско для малой.... и все тут! взрослый может покушать и свинину и пупки и прочее, а ребенок есть ребенок- а она взрослая б-ная барышня... и мужу надо было думать. Если мой не покупал мне за всю б-ность ничего, я сама ходила на рынок и в магазин покупала по 1 кг, по пару шт. ровно столько сколько будет не тяжело доносить-угрозы постоянные, но мне бы в голову не пришло дать от кого-то угощения, мне бы даже стыдно было, + аллергия во время Б-ности... да за чем ( на всякий случай всю б-ность и после роддома (3 дня) я работала, за компом, не физически конечно. И б-ность это не диагноз, да чувствуешь себя паршиво , да перепады настроения и прочие ’радости’ но что бы так ’заклинило’ как автора... может яблочки помогут (железо) и яица (белки)
Organic• 18 февраля 2015
Ответ дляКозяка-маляка
Девочки, это троль. У неё куча подобных тем, всёсвязано с едой, везде она бедная беременная, везде богатые соседки или просто добросердечные тетки, которыхза их добро ещё и ненавидят. И названия тем

Я СЕГОДНЯ ТАК ОПОЗОРИЛАСЬ. И Я НЕНАВИЖУ СЕБЯ И ВСЕХ БОГАТЫХ.; СОСЕДКА УКРАЛА МОЕГО РЕБЕНКА!. Ненавижу ее, а сделать ничего не могу... А, и эта Я и КРОЛИК. Знаю что не права и зафукают, но пишу все равно. Больная тема. Везде капслок, чтоб мимо не прошли советчицы
Один вопрос: зачем?
котопёс• 18 февраля 2015
Я бы на месте соседки справадила бы Вас сначала, а потом бы кормила ребенка кроликом, лобстером, трюфелями и т.д. Вы тоже должны и честь знать, пришел ребенок со школы, можно уже и завершить свой визит и поблагодарить за блины
Козяка-маляка• 18 февраля 2015
Ответ дляТворог для розжига
Один вопрос: зачем?
может, не наедается, а может, просто больной человек. Но темы всегда в топе, заметьте
Дежурняшная• 18 февраля 2015
Ответ дляКисельная барышня
Вам никто и ничего не должен!
Она кормила ребенка! Это еда для ребенка! Может она сама такое не ест, а вас должна кормить????
Xвостокрутелка• 18 февраля 2015
В следующий раз,когда пойдете мимо булочной,когда вам запахнет свежим хлебом и его сильно захочется,не забудьте создать тему ’Продавец не выбежала и не дала мне свеженького хлебушка,а так хотелось...ведь я же беременная’.И опрос не забудьте прилепить
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 18 февраля 2015
Ответ дляКозяка-маляка
Вот именно! Может наш общий коллективный разум даст ответ?
Козяка-маляка• 18 февраля 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
И всегда 2 лагеря, одни жалеют, другие стыдят))) ну, с вариациями))
Карамбулкул• 18 февраля 2015
Ответ дляУмницa
Что вы все накинулись?? Беременная же девушка)
Я бы предложила конечно, и даже не беременной))
Что то не пойму,беременность=наглость. Накормили блинами,апельсинами,и вареньем клубничным,мало,хочу кролика.. Я тоже была беременна,но даже будучи в гостях у подружки очень хотелось ее консервированых персиков,мне предложили,обычно отказываюсь,но в тот раз съела 1,и все, чтобы не наглеть!а поверьте хотела ооочень. Есть деньги купи,нет денег,что ж или угостят или пускай муж зарабатывет.