Тектоническая расческа.• 18 февраля 2015

Я и КРОЛИК. Знаю что не права и зафукают, но пишу все равно. Больная тема.

Отнесли мы сегодня моей соседке одолженные в субботу дрожжи, дружим лет 5. Она очень хорошая всегда нас выручает. Пришли, отдали она пригласила нас на чай, угостила очень хорошо блинчики с домашним клубничным вареньем, домашний хлеб с настоящим арахисовым масло, конфеты очень хорошие и фрукты бананы и апельсин порезала, специально все перечисляю что бы была полная картина. Она ждала своего ребенка со школы он уже взрослый 6-й класс и готовила для него запеченного кролика, с картошечкой, морковочкой и лучком очень вкусно пахло. И мне очень сильно хотелось покушать этого кролика у меня 29 недель и я очень хочу кушать мясо. Но у у мужа с 6000грн. стало 3000грн. и мясо только для ребенка и мне чуть-чуть, муж совсем не ест обычно картошка и консерва его еда. Я сидела и постоянно ей рассказывала как хочу мяса и все блюда с мясом я не хотела, но сдержатся не могла. Попросить прямо было стыдно, а просто намекать я могла. Потом пришел ее сын, она достала свое блюдо из духовки, налодила ему целую тарелку еще и вкуснейший соленный огурчик и дала кушать, мне не предложила. Я все понимаю, что я наглая и жлобиха и все скажут что я троль, но я реально сегодня вот так сидела и смотрела, как ее ребенок есть мясо кролика, а я его есть не могу.
Пришла домой и мне стало казатся что поменяй нас местами я бы обязательно угостила свою соседку едой. У меня сейчас нет возможности покупать дорогие продукты, а у них есть они живут хорошо и едят что хотят. И я постоянно думаю что угостила бы ее и так думаю целый день до вечера и вам написала. Хочу узнать как вы думаете, согласны или нет?

Модно и без коментов просто голосуйте, очень хочу узнать права я или нет.
Результат:
вже голосів: 3111
1693 (54.42%) нет, не угостила
1418 (45.58%) да, угостила бы соседку
Arbatova• 18 февраля 2015
Я бы угостила однозначно..

Но может ей просто в голову не пришло? У меня есть пару таких подружек - безалаберные, но без злого умысла. Может, она думала, что вы блинчиками наелись.
Зашла на 5минут• 18 февраля 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
тролль))) и опять про жрачку))) когда вы наедитесь уже, у меня только одилн вопрос?))
плюс мульён, то детям конфету не купила подружка, то соседка ребенка не накормила, теперь беременная тётка хочет чтоб всем подъездом её кормили мясом
Гордая_птичка• 18 февраля 2015
Блин, только мне повезло с соседкой.
Моя Танюшка! И только так, сейчас редко приезжает, много работает, а так всегда накормит меня самым вкусным еще и с собой даст маме моей, мужу, дочке. Я даже могу ей посреди ночи позвонить и спросить есть конфета? Бывает так хочу конфет, а дома нет, у нее в загашнике всегда какаято рафаелка есть)
Я тоже готова угостить и дать ей все что нужно, даже не задумываясь.
Достаток у наших семей разный, но нашей дружбе это не мешает, реально такая соседка у меня суперская. Когда у меня не было стиральной машинки, я у нее стирала. Не было пылесоса, я брала пылесос. Фотик тоже брала пользовалась. Когда был старый холодильник, пользовалась морозилкой) Если нужно было чтото испечь на праздник и мне не хватало моей духовки, ставила печься у нее.
Сейчас , слава богу, у меня есть и холодильник, и пылесос, и фотик и остальные нужные вещи. Но! Я ее доброту не забуду никогда! И в любой момент готова прийти ей на помощь. И вообще она моя подружка по перекуру)))))))
Я знаю, что могу дочку ей оставить на время, если надо, она присмотрит. а она мне может смело оставлять своего сына.
Что бы я без нее делала? Реально даже в раговоре и все такое она мне ближе чем сестра.
пАлАвинкА• 18 февраля 2015
Ответ дляk216
Всё таки, автор что-то задумала, когда создавала тему! Такая, оказалось, животрепещущая тематика! Общество во мнениях разделилось практически 50/50
дело в названии.Я и Кролик ... меня натолкнуло на мысль о Яценюке, потому и заглянула.
Дюймовочка• 18 февраля 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
ви зі своїм крольом все більше на троля змахуєте) Ну не хочеться вірити, що в реалі є такі вагітні жінки ))
есть. как-то угораздило меня невовремя вытащить термос с чайчиком на работе.Моя сильно беременная коллега попросила угостить её. Наливаю, закрываю, ставлю на стол. Она всё из чашки разом выпивает и самостоятельно наливает себе ещё. (я отвлеклась в это время).Через пару минут-картина маслом: в термосе чаю на дне осталось. Буфет уже закрыт, начинается приём.И света нет, т.е. взять чайник и сделать даже чай из невкусной воды из крана невозможно((.Было как-то противненько. Она была сильно беременная, а я тогда-слегка бер.,к тому же очень тяжело носила(( Так чем она лучше? всё время, как вы: угостите...нет, УГОСТИТЕ!!!даже у больных не постеснялась угоститься как-то
Кашпо• 18 февраля 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
при мне не ела, потому что она съела бутерброд с маслом и конфету и банан, но я уверена что она позже поест и муж тоже у нее много было почти целый кролик наверное.
Не заглядывайте в чужой рот! Не дай Бог такую соседку, как вы!
Карамбулкул• 18 февраля 2015
Ответ дляГордая_птичка
Блин, только мне повезло с соседкой.
что то слишком все идеально) или она Вам отказать не может)
Из ДОМа-2 Я• 18 февраля 2015
Автор, вы-очень милая и хорошая.
вы-объективно хвалили соседку .. и все равно остались ею недовольны..
во-первых: это-классовое., те кто меньше имеют всегда не любят тех, кто может себе позволить больше.
не спорьте.. это-классовая неприязнь.. и, это-во первых..
во-вторых и в главных: вы обиделись на соседку, но обижаться вам надо на мужа.. и в глубине души -вы это понимаете..
Ведь, в то время , когда соседка наготовила вон какое разнообразное и трудоемкое меню, когда она занимается здоровьем сына и вовремя подает ему сытный и полезный обед, ее муж-на работе и оплачивает все это.. и зарабатывает на это.. и старается их всех вытащить и выкормить..
..соседка-хорошая..и, вы-хорошая..
плох тот, кто вас плохо кормит у вас дома.
PS: я, обычно угощаю всех: и беременных и не беременных..
но
угощаю тем, чем я хочу угостить, а не тем, что от меня хотелось-бы получить незванным гостям..
Воздух в банке• 18 февраля 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
Рыбонька! Приезжайте ко мне, у меня есть кролик! Кто говорит, что соседка ничего не должна, правы, конечно, но ведь бедной беременяшке так захотелось, как может захотеться только с пузиком! Надо было попросить кусочек, может в животике растет мясоед!
Дюймовочка• 18 февраля 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
не надо! Смотря в каких странах. Мой муж из такой культуры, что для гостей твоего дома, твоего города - все самое лучшее! Для него накормить нуждающего и голодного - это гордость! А наш менталитет...увы...
простите за оффтоп, в какой стране это?(догадываюсь-не у нас?)
Бабушка-байкерша• 18 февраля 2015
Ответ для4udik
Ну, я в основном, готовлю на два дня, стараюсь. Но опять-таки - все строго порционно) Например, из 1 крупной грудки куриной у меня получается 6 средних битков - по 1 мне и детям и 3 мужу. Я готовлю из 2, так как на 3 день их есть уже не очень. И тд - всегда все на подсчет, даже котлеты стараюсь лепить так, чтоб по штукам на 2 или 3 раза было и больше не оставалось. У меня раньше очень много продуктов пропадало - жалко было, сейчас такого нет, но получается - что и лишнего нет. Но и гостей внеплановых у меня не бывает...
эх, тогда это мне надо у Вас поучится))))) У меня вечно остается две-три котлеты)))вот как закон, пробовала меньше лепить - все равно одну выкинули))
Но у нас часто бывает, что муж не один на обед заедет, или его неожиданно на дежурство оставят и надо дать с собой что-то быстренько .
АлывердЫ• 18 февраля 2015
Мужа себе поменяйте на такого, чтобы зарабатывал на мясо. И наглость свою на что-то поменяйте.
Козяка-маляка• 18 февраля 2015
Ответ дляГордая_птичка
Блин, только мне повезло с соседкой.
так, а автор зашел с другого аккаунта))) а вы тоже беременны?
4udik• 18 февраля 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
Серьезно - лучше не надо) Это клиника - котлеты считать)
Гордая_птичка• 18 февраля 2015
Ответ дляКозяка-маляка
я не автор)))))))))))) и кстати тоже беременная)))))))))))

но у меня с соседкой суперотношения всегда были)))))))))))
Бабушка-байкерша• 18 февраля 2015
Ответ для4udik
Organic• 18 февраля 2015
Ответ дляКозяка-маляка
может, не наедается, а может, просто больной человек. Но темы всегда в топе, заметьте
простота хуже воровства. :)
автор оттачивает своё мастерство, видно на вокзале ’подайте мы люди не местные’ уже не работает, нужна интрига в виде религиозного мужа, 5 детей, беременности и конечно полным отсутствием денег.
ТихоЯ• 18 февраля 2015
Ответ длякотопёс
Я бы на месте соседки справадила бы Вас сначала, а потом бы кормила ребенка кроликом, лобстером, трюфелями и т.д. Вы тоже должны и честь знать, пришел ребенок со школы, можно уже и завершить свой визит и поблагодарить за блины
Кстати, да. Почаевничали - пора бы уже и честь знать.
Козяка-маляка• 18 февраля 2015
Ответ дляГордая_птичка

не представляю.что мне кто-то звонит в 2 часа ночи и говорит: ’Дай конфету’ Ну,ядогадалась,что тоже беременная, канва везде просматривается одинаковая
ТихоЯ• 18 февраля 2015
Ответ дляArbatova
Я бы угостила однозначно..

И такое может быть. Какой кролик после конфет?
Гордая_птичка• 18 февраля 2015
Ответ дляКарамбулкул
та ладно)))))) идеально, не то слово!
просто как-то без комплексов, вот и все))))))))
Снежнакомка• 18 февраля 2015
Ответ дляпАлАвинкА
я думала что тема о Вашей тайной связи с Яценюком.
Бабканадвоесказала• 18 февраля 2015
Я и мой муж обязательно угостили бы вас всем вкусненьким, что есть в холодильнике. Хлебосольные мы.
Козяка-маляка• 18 февраля 2015
Ответ дляГордая_птичка

а соседка круглая сирота была, что весь ваш род кормила? автор, не прикалывайтесь-это ж вы))) сводите Советчицу с ума)))
Козяка-маляка• 18 февраля 2015
Ответ дляГордая_птичка
та ладно)))))) идеально, не то слово!
Та то ясно, что вы без комплексов)))
Гордая_птичка• 18 февраля 2015
Ответ дляКозяка-маляка

ну както так))))))))
ТихоЯ• 18 февраля 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
А всё равно чем-нибудь да не угодили бы. Есть такие гости, как автор.
brightbeam• 18 февраля 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
це зовсім не Ваше діло, їстиме вона СВОГО кролика з чоловіком чи ні! Тай з чого Ви взяли, що вона мала вас нагодувати? Я б запропонувала напевно б на її місці, але! не вважаю, що так потрібно, просто я така є.
Залетная Я тут• 18 февраля 2015
А меня бесит то, что если я БЕРЕМЕННАЯ, то передо мной всем прямо ложиться должны. Автор, Вы своей темой хотите наше мнение узнать или пристыдить соседку, что беременную не накормила (по Вашим ответам больше подходит второе).
Гордая_птичка• 18 февраля 2015
Ответ дляКозяка-маляка
Та то ясно, что вы без комплексов)))
прикиньте со мной жить рядом?
но если я пеку хдеб, я всегда ей позвоню и оставлю ей половину или четвертину хлебчика домашнего, или других вкусняшек)
реально автора мне жаль, и я в душе порадовалась, что у меня есть такая соседка классная!)