Тектоническая расческа.• 18 февраля 2015
Я и КРОЛИК. Знаю что не права и зафукают, но пишу все равно. Больная тема.
Отнесли мы сегодня моей соседке одолженные в субботу дрожжи, дружим лет 5. Она очень хорошая всегда нас выручает. Пришли, отдали она пригласила нас на чай, угостила очень хорошо блинчики с домашним клубничным вареньем, домашний хлеб с настоящим арахисовым масло, конфеты очень хорошие и фрукты бананы и апельсин порезала, специально все перечисляю что бы была полная картина. Она ждала своего ребенка со школы он уже взрослый 6-й класс и готовила для него запеченного кролика, с картошечкой, морковочкой и лучком очень вкусно пахло. И мне очень сильно хотелось покушать этого кролика у меня 29 недель и я очень хочу кушать мясо. Но у у мужа с 6000грн. стало 3000грн. и мясо только для ребенка и мне чуть-чуть, муж совсем не ест обычно картошка и консерва его еда. Я сидела и постоянно ей рассказывала как хочу мяса и все блюда с мясом я не хотела, но сдержатся не могла. Попросить прямо было стыдно, а просто намекать я могла. Потом пришел ее сын, она достала свое блюдо из духовки, налодила ему целую тарелку еще и вкуснейший соленный огурчик и дала кушать, мне не предложила. Я все понимаю, что я наглая и жлобиха и все скажут что я троль, но я реально сегодня вот так сидела и смотрела, как ее ребенок есть мясо кролика, а я его есть не могу.
Пришла домой и мне стало казатся что поменяй нас местами я бы обязательно угостила свою соседку едой. У меня сейчас нет возможности покупать дорогие продукты, а у них есть они живут хорошо и едят что хотят. И я постоянно думаю что угостила бы ее и так думаю целый день до вечера и вам написала. Хочу узнать как вы думаете, согласны или нет?
Модно и без коментов просто голосуйте, очень хочу узнать права я или нет.
Результат:
вже голосів:
1693 (54.42%)
нет, не угостила
1418 (45.58%)
да, угостила бы соседку
ЗаведУющая• 18 февраля 2015
Я вас понимаю, сама была в похожей истории. Тоже беременная, тоже тяжелое материальное положение. Только был апетитный запах сала с чесночком. Меня даже угостить собирались, но муж увалок меня.
Я этот запах до сих пор помню, а прошло 6 лет.
И кстате, есть поверье, что беременным нельзя отказывать именно в еде. Можно не подвести, не подарить вещь, не сдалать скидку при покупки, но только не еды.
Козяка-маляка• 18 февраля 2015
Ответ дляГордая_птичка
прикиньте со мной жить рядом?
но если я пеку хдеб, я всегда ей позвоню и оставлю ей половину или четвертину хлебчика домашнего, или других вкусняшек)
реально автора мне жаль, и я в душе порадовалась, что у меня есть такая соседка классная!)
или дрожжей принесете, да??
Гордая_птичка• 18 февраля 2015
Ответ дляКозяка-маляка
а соседка круглая сирота была, что весь ваш род кормила? автор, не прикалывайтесь-это ж вы))) сводите Советчицу с ума)))
я не автор(
я просто прочитала и порадовалась, что у меня другая соседка, которая все мне отдаст))))))))))))
Атаманша• 18 февраля 2015
а ЧЕМ ЖЕ ТЫ РЕБЕНКА КОРМИТЬ БУДЕШЬ? зачем плодится??? ЕСЛИ ДАЖЕ НА МЯСО НЕТ?????????7тьфу мл и ребенок не первый кошмар
ТихоЯ• 18 февраля 2015
Ответ дляЗаведУющая
Ну так автор не просила. Она ждала, что угостят.
Карапулька• 18 февраля 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
при мне не ела, потому что она съела бутерброд с маслом и конфету и банан, но я уверена что она позже поест и муж тоже у нее много было почти целый кролик наверное.
зачем считать чужих кроликов? Надо было уйти, а не сидеть и смотреть... Вспомнились школьные годы и ’подруга’ которая как домой приходила ко мне в гости в ожидании обеда, чая и т.д первое время угощала, а потом не знала как выгнать. Мы очень скромно питались котлеты были по счету, вот чью отдать свою мамину или папину?! Вам никто ничего не должен. Скажите спасибо за банан, они же по 32 грн.за кг!!!
Ответ дляTasha.Kasya
Это было не так смешно, как просто шок... Выходим мы с сестрой с комнаты-а подруга стоит в коридоре и с таким видом, как будто украла, доедает сгущенку, а та капает из рта на пол
, а вы говорите автор ТРОЛЬ! Да вы тоже по ходу из троллей
ох и насмешили без обид. Ваша история просто не реальная.
Tasha.Kasya• 18 февраля 2015
Ответ дляКирикова
Да это правда!
Гордая_птичка• 18 февраля 2015
Ответ дляКозяка-маляка
или дрожжей принесете, да??
точно, только она не печет, поэтому дрожжей я не отдаю ей, а вот ванильку взять или карри , мы можем всегда) она отдалживает картошку и лук) бывает всякое.
Tasha.Kasya• 18 февраля 2015
Ответ дляКирикова
И я не говорила, что троль. Сама Б и понимаю, как кушать хочется постоянно
Козяка-маляка• 18 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
кушать беременной хочется не всем, мне, например, не хотелось
Tasha.Kasya• 18 февраля 2015
Ответ дляКирикова
А моя подруга-реальная, не выдуманная. И была такая ситуация, только раз, правда, поскольку больше моя сестра ее не пускала на порог больше
Tasha.Kasya• 18 февраля 2015
Ответ дляКозяка-маляка
Ну, Вы, скорее, исключение. А я люблю покушать, но только не в гостях. Даже чаю не пью, мне неудобно напрягать людей, но для других, не жадных гостей, все могу отдать
ТихоЯ• 18 февраля 2015
Ответ дляАтаманша
Тоже подумала. Соблазнов будет еще больше.
Автор троллит, чует моя левая пятка)))) Почерк узнаваемый. Тема обиженной дамы, которую мало угощают (помню эпизод 1 - с белорусским магазином и жевательными конфетами, эпизод 2 - с зажатым киндером). Может, не она, но ооооочень похоже.
Ответ дляTasha.Kasya
Да это правда!
та я верю, по тому как в жизни иногда такое бывает, что в голову не укладывается. Вы знаете у меня сосед кусок пирога в карман куртки спрятал
вот написала бы на форуме точно бы никто не поверил. Он взял с тарелки пирог спрятал в куртку и ушел, а деньги забыл. Я побежала за ним зашла на кухню и села на его куртку случайно прямо на этот пирог. Сейчас пишу и ржунимагу вот реально не могу успокоится как вспомнила этот случай.
Козяка-маляка• 18 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
ну да, поэтому практически в одном весе держусь всю взрослую жизнь
Tasha.Kasya• 18 февраля 2015
Ответ дляArbatova
Я бы угостила однозначно..
Но может ей просто в голову не пришло? У меня есть пару таких подружек - безалаберные, но без злого умысла. Может, она думала, что вы блинчиками наелись.
Конечно, она же блинами накормила и фруктами, соседка просто забыла про масштаб аппетита Б.
Дюймовочка• 18 февраля 2015
Ответ дляДядя Жора
Автор, я бы Вас угостила и кролика бы Вам купила отправила) Хотите куплю и почтой отправлю?
Блин, девочки в теме, ну что Вы как злюки..
Меня бы угостила моя соседка и подружка, я тоже угощаю всех что есть у меня.
ну и правда, заберите изо рта у своего ребенка кролика кусок и отдайте соседке
Козяка-маляка• 18 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
А может беременной дома стоило покушать,а не голодной в гости идти, тогда блинчики и фрукты были самое б то
Tasha.Kasya• 18 февраля 2015
Ответ дляКирикова
Нет, до такого подруга не додумалась. Я когда к ней в гости приходила, она всегда чай предлагала (ну, вода и заварка-дело не хитрое), а вот печенюшку ставила на другой конец стола от гостя. Я бы никогда не потянулась через весь стол за печеньем, но всегда было неприятно от этого. Я потом подруге призналась в этом, ей было очень стыдно.
Зарядка для хачапури• 18 февраля 2015
Ой, сколько же злюк всё-таки!!!Девочки, представьте себе автора, читающего сейчас это всё, ей положительные эмоции нужны,она и так за этого кролика переживает, а тут вы ещё добавляете:наглая,бестактная и т.п. Нигде же не сказано, что она заходит к соседке каждый день пожрать, она что-то (пусть и копеечное) принесла с собой, а вы тут такое раздули!!!
А организму не прикажешь, ну захотелось кролика!!!Он может и не вкусный был, а её беременная фантазия представляла себе верх вкусового насаждения!
Автор - кролик бы невкусный,успокойтесь и ложитесь спать!
Форточка с диоптриями• 18 февраля 2015
Ответ дляДюймовочка
простите за оффтоп, в какой стране это?(догадываюсь-не у нас?)
Грузия, наверное
ГендиреХтор• 18 февраля 2015
Ответ дляВоздух в банке
Рыбонька! Приезжайте ко мне, у меня есть кролик! Кто говорит, что соседка ничего не должна, правы, конечно, но ведь бедной беременяшке так захотелось, как может захотеться только с пузиком! Надо было попросить кусочек, может в животике растет мясоед!
эта Б самый настоящий паразит, ходи и дрет по соседям))
Ответ дляTasha.Kasya
ей хоть стыдно было, а моему соседу нет
он мне сказал, что я ЕГО ПИРОГ РАЗДАВИЛА С КАПУСТОЙ который он у меня на тарелке взял
, короче это умора и он не плохой человек мы семьями общаемся.
ТихоЯ• 18 февраля 2015
Ответ дляКозяка-маляка
Так дома покушаешь, какие уже гости. ПоВИННИПУшить не дают)))))))))
Tasha.Kasya• 18 февраля 2015
Ответ дляКозяка-маляка
Сужу по себе: можно сто раз покушать дома, а придя в гости и понюхая кролика всегда захочется. Только, в ситуации Автора никогда бы в жизни не намикала бы на то, что я хочу его попробовать, даже бы, если бы была голодна.