Тектоническая расческа.• 18 февраля 2015

Я и КРОЛИК. Знаю что не права и зафукают, но пишу все равно. Больная тема.

Отнесли мы сегодня моей соседке одолженные в субботу дрожжи, дружим лет 5. Она очень хорошая всегда нас выручает. Пришли, отдали она пригласила нас на чай, угостила очень хорошо блинчики с домашним клубничным вареньем, домашний хлеб с настоящим арахисовым масло, конфеты очень хорошие и фрукты бананы и апельсин порезала, специально все перечисляю что бы была полная картина. Она ждала своего ребенка со школы он уже взрослый 6-й класс и готовила для него запеченного кролика, с картошечкой, морковочкой и лучком очень вкусно пахло. И мне очень сильно хотелось покушать этого кролика у меня 29 недель и я очень хочу кушать мясо. Но у у мужа с 6000грн. стало 3000грн. и мясо только для ребенка и мне чуть-чуть, муж совсем не ест обычно картошка и консерва его еда. Я сидела и постоянно ей рассказывала как хочу мяса и все блюда с мясом я не хотела, но сдержатся не могла. Попросить прямо было стыдно, а просто намекать я могла. Потом пришел ее сын, она достала свое блюдо из духовки, налодила ему целую тарелку еще и вкуснейший соленный огурчик и дала кушать, мне не предложила. Я все понимаю, что я наглая и жлобиха и все скажут что я троль, но я реально сегодня вот так сидела и смотрела, как ее ребенок есть мясо кролика, а я его есть не могу.
Пришла домой и мне стало казатся что поменяй нас местами я бы обязательно угостила свою соседку едой. У меня сейчас нет возможности покупать дорогие продукты, а у них есть они живут хорошо и едят что хотят. И я постоянно думаю что угостила бы ее и так думаю целый день до вечера и вам написала. Хочу узнать как вы думаете, согласны или нет?

Модно и без коментов просто голосуйте, очень хочу узнать права я или нет.
Результат:
вже голосів: 3111
1693 (54.42%) нет, не угостила
1418 (45.58%) да, угостила бы соседку
Птица Говоруша• 19 февраля 2015
О чем речь, факт беременной уже рука как говорится не поднимется НЕ угостить, это просто дико и некультурно притом что Вы не специально зашли на кролик, а потом ляля просит это же запах и тут вообще не стоит вопрос вашего заработка, а невоспитанности вашей соседки не надо быть такими жестокими.
Кирикова• 19 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Есть маленько
извините, должна идти спать. Муж уже фильм посмотрел
Дерево береза• 19 февраля 2015
Я угощаю всегда и всех. Предлагаю все, что есть.
Но и не готовлю порционно. Даже если готовлю на 1 раз покушать, тоже небольшой запасик делаю, а вдруг, кому-то больше захочется...
Недавно пришла мама одноклассника моего сына, ну чай попили, потом кушать захотелось, я ничего не готовила, был только суп. Не страшно, угостились супом) Зато закусили дорогими конфетами)
Автор, приезжайте ко мне, кроликов не готовлю и не ем, они для меня как коты, но мяса предложу
Цикавенная• 19 февраля 2015
Я когда была беременна,соседка всегда мне чего-то вкусненького носила...ну,может не кролика,но почти каждый день.Что-то готовит на семью,всегда мне уделяет.У неё двое деток,и она говорила...Как я тебя понимаю,хочется чего-то вкусненького-а то токсикоз,то настроения нет,то спину тянет,то ещё что-то...Даже доходило до такого,что она мне даже свеженький борщ приносила,или тарелку свежего салата...не важно...Вы не подумайте,я тоже готовила,так как и у меня двое своих деток было, просто вот так она меня подкармливала. Мне иногда просто не удобно было...Я вот к чему...у меня настоящая надежная СОСЕДКА!!! Мы живем на одной площадке.И у нас уже в привычку вошло делиться.Я пеку тортик-им половину,она печет-нам половину...
Пишущаяся• 19 февраля 2015
Ответ дляДюймовочка
есть. как-то угораздило меня невовремя вытащить термос с чайчиком на работе.Моя сильно беременная коллега попросила угостить её. Наливаю, закрываю, ставлю на стол. Она всё из чашки разом выпивает и самостоятельно наливает себе ещё. (я отвлеклась в это время).Через пару минут-картина маслом: в термосе чаю на дне осталось. Буфет уже закрыт, начинается приём.И света нет, т.е. взять чайник и сделать даже чай из невкусной воды из крана невозможно((.Было как-то противненько. Она была сильно беременная, а я тогда-слегка бер.,к тому же очень тяжело носила(( Так чем она лучше? всё время, как вы: угостите...нет, УГОСТИТЕ!!!даже у больных не постеснялась угоститься как-то
у меня на работе стоял цветок .ходила беременная постоянно просила .я редко в торговом зале .как то вышла .все заняты .пришлось ей делать ксерокс .она как начала клянчить цветок .я беременна ,мне нельзя отказывать .я цветок отдала .но было очень не приятно
Файна цьоця• 19 февраля 2015
Ответ дляПтица Говоруша
Ляля просит? Что за выражения? Вам 14 лет и вы из глухого горного аула? Беременные не в состоянии соблюдать этикет, да??? И у ляли нет папы???
Почему, интересно, я за две своих беременности не позволяла своим лялям ничего просить из того, что вредно, ненужно, невежливо?
пу_пугренчик• 19 февраля 2015
´я би пригостила, особливо знаючи, що у людини яку я запросила в гості фінансово не все дуже добре
якщо мій матеріальний стан дозволяє мені купити кролика, то і дозволить пригостити ним сусідку чи подругу, це не важливо
могла би хоч малесеньку порцію запропонувати, сказавши наприклад: попробуй і скажи як тобі? чи добре я приготувала
тим більше вагітну жіночку точно пригостила б))
Борода• 19 февраля 2015
О боже народ ну Вы и злой фуууу....!!!!я бы накормила и напоила! Если нормальные соседи и общаються и по мелочам выручают... Че б не накормить! Я вседа чаю налью и если б садилась кушать и предложила б.
Файна цьоця• 19 февраля 2015
Ответ дляЦикавенная
так продайте квартиру и переселяйтесь к соседке, чего уж мелочиться.
Боже, какие у нас инфантильные люди.
Pani_Helena• 19 февраля 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
мою дочь нянчит моя знакомая, у нее двое детей. нянчила и во время беременности. я все время переживала, чтобы она не была голодная, она из не оч благополучной семьи, мужу пофиг на нее с детьми. но орешки за 250 грн за кг я не предлагаю, дорогое тоже. стабильно едят у меня творог, каши, супы -что есть в холодильнике, фрукты. но извините, красной рыбой кормить не буду, только потому, что себе готовим. везде должна быть мера, да и чувство меры у человека должно быть. я ей плачу за то, что она сидит с моим ребенком.
хотя, если бы у меня на счету было 100т долл и столько же муж зарабатывал в год, то да, предложила бы. а так - извините. наглеть тоже нельзя.
Вам бы все равно не хватало! И все равно зажали! В моей семье гостям всегда лучшее предлагали!
пу_пугренчик• 19 февраля 2015
Ответ дляБорода
я теж така як ви...)) мені зовсім не шкода, не зважаючи на те шо з грошима у нас в сімї мяко кажучи погано
для мене це є людяність - те, що відрізняє нас від мавп і інших тварин)
в людині еволюційно закладений інстинкт допомагати вижити один одному
ksyxaua• 19 февраля 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
при мне не ела, потому что она съела бутерброд с маслом и конфету и банан, но я уверена что она позже поест и муж тоже у нее много было почти целый кролик наверное.
ну автор извините,если бы она приВас начала лопать кроля то да обидненько,а покормить ребенка это святое.Сама тушила кролика только для малого,мы с мужем перебьемся))
Цикавенная• 19 февраля 2015
Ответ дляФайна цьоця
Боже, какие у нас инфантильные люди.
Мы с соседкой подруги.А а что жить,как сейчас многие,даже не зная как зовут соседа...по-современному
Онанимный пользыватель• 19 февраля 2015
Ну ткак угостили же и фруктами и чаем!!!
дамаАмстердама• 19 февраля 2015
Ответ дляPani_Helena
я в шоке от результатов
я была уверенна. что 80% ответят - угостила!!! По теме - конечно угостила бы. Была ситуация, что зашла подружка непланово, ребенок уже поел, осталась одна тарелка супа. Мне куда-то надо было бежать и ничего другого существенного не было. Я извинилась, села есть, а подруге предложила чай\кофе с печеньем.
А что же вы подруге свою тарелку супа не отдали? Вы же в шоке, что никто не хочет забрать у своего ребенка кролика и отдать соседке, которая уже и чай попила, и блины с бананами съела.
Птица Говоруша• 19 февраля 2015
Ответ дляФайна цьоця
1. На хрена приходить к чужим людям не просто в дом, а НА КУХНЮ????? Дом - это крепость, кухня - это самое интимное место в доме. Соседка тоже хороша - если всех подряд на кухню заводить, проще общежитие организовать.
2. Опять-таки, поражает соседка: сколько часов надо терпеть в своей кухне чужую тетку, чтобы при ней успеть приготовить блюдо и еще и усадить кормить ребенка? Зачем??? Почему нельзя встретиться на улице, в кафе, в конце концов? Что за манера привечать чужих?
3. Автор - мама Степушки, тот же слог, тот же стиль, никаких сомнений. Если в этом бреду есть хоть миллионная доля правды, то знайте, автор - полоумным брюхатым бабам я бы не дала ни кролика, ни чая, ни воды. Пузо еще не признак ума. Да, я дважды была беременной, но никогда не ходила жрать по чужим людям.
мамадарагая сколько жестокости
Борода• 19 февраля 2015
Ответ дляЗабагаловка
100% согласна с Вами))))если ко мне кто то заходит в гости то я обязательно угощу ,если не будет че кушать быстро наколдую.сытый гость довольный гость)))
Jullimeduza• 19 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
А Вы рожайте, и, гладишь, здоровице улучшится. Главное-не планировать со словами ’пока не время, еще чуть-чуть’. О чем жалеет старая женщина? О том, что родила мало детей...
про меня
дамаАмстердама• 19 февраля 2015
Ответ дляPani_Helena
но суп вы все-равно сами съели, зато в теме всем рассказываете, что соседка должна была забрать кролика у своего ребенка и отдать автору.
Чебуравлик• 19 февраля 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
Дама, Вы хоть и в положении, Вы хоть и пишите, что не обсуждаете свою соседку, но Вы ее постоянно упрекаете, в том что она Вам должно что то, Вам должен только Ваш муж, и усе. Я живу в достатке, я могу покупать разную еду, но я лично на себе очень экономлю на свою именно еду, я не ем мясо, а муж у меня вегетарианец, именно вегетарианец, и мясо я готовлю всегда, но оно только для ребенка и родителям его и моим , если в гости приехали, по Вашим меркам,мой ребенок тоже уже большой, ему 6 лет, но это не Ваш ребенок, и для Вас любой ребенок будет большим, хоть ему год всего. Вы просто зависливы очень. Напрягайте Вашего мужу, пущай работает по боле, и Вы не на советчице висните, а в инете подработку найдите, вот и мясо себе позволите, не заглядывая к соседям в карман. Я вообще не приглашаю соседей чаевничать, здрасте и досвидания, чуть что сугубо по делу.
дамаАмстердама• 19 февраля 2015
Ответ дляБорода
автора в гости никто не звал, она зашла долг отдать, заодно попила чай с блинами, поела фруктов, но это ей показалось мало, она захотела еще кролика съесть.
Jullimeduza• 19 февраля 2015
Ответ дляЦикавенная
Повезло, я вам скажу. ТТТ. У меня, даже не знаю как назвать......
Pani_Helena• 19 февраля 2015
Ответ длядамаАмстердама
суп съела, потому что мне надо было уходить по делам, было время обеда, а подруга забежала на минутку и шла домой.
По поводу темы - так автор написала, что приготовлен был целый кролик, а не последнюю порцию разогрели для ребенка. Не ищите, к чему доколупаться!
Pani_Helena• 19 февраля 2015
Ответ длядамаАмстердама
ответила ниже!
дамаАмстердама• 19 февраля 2015
Ответ дляПтица Говоруша
вы походу такая же как автор , еще совести хватает соседку обвинить.
Реанимация• 19 февраля 2015
Ответ дляКороль дивана
Для нее ее 6ти классник не Взрослый, а ее РЕБЕНОК! И она как нормальная мать, естественно, самое вкусненькое ему отдает!А о Вас беременной и Ваших хотелках должен думать муж!
+++
А вообще, тема похожа на ’ украла котлету у соседки’, ’украла еду из холодильника начальника’. Даже стиль написания один.
Коварная Зая• 19 февраля 2015
автор, вы шутите??? почему вы после того как попили чай, не встали и не ушли домой?
я например тоже могу купить ребенку кролика, но сама себе этого не могу позволить. так с какого перепуга я должна отдавать еду ребенка чужой тетке, которая решила что денег на еду нет, а на рождение ребенка есть???
дамаАмстердама• 19 февраля 2015
Ответ дляPani_Helena
И что, что вам надо было уходить по делам? Вы же такая щедрая, всех жлобами назвали, а сами суп съели и подруге не дали. А может у соседки этот кролик на неделю для ребенка. Вы заберете у своего ребенка еду для соседки?
Птица Говоруша• 19 февраля 2015
Ответ дляФайна цьоця
причем папа, не идет речь о том чтоб соседка взяла на иждивение автора с ребенком и даже не идет речь чтоб поделилась этим кроликом оторвав кусок мяса от своей семьи, но если отношения между соседями на таком этапе что заходят друг другу на чай то раз запах мяса на весь дом стоит, не дать кусок попробовать беременной это как-то не по человечески.
ksyxaua• 19 февраля 2015
а вообще я кроля не разделывать не могу ни кушать-он мне как кот самый настоящий.