Молчунья• 18 февраля 2015

Я одна не понимаю дружбы с соседями, кумовства и чрезмерной женской дружбы?

Как почитать темы, у многих схожие проблемы: кто прав, кто виноват, а моя кума то сказала, а соседка так поступила, а подруга так живет, а я не так. Я вот задумалась, то ли я какая-то неправильная, то ли это действительно у людей жизнь Санта-Барбара)) У меня ни одной подруги-соседки, даже не знаю никого в доме. Не представляю, чтобы ко мне домой без спросу приходили посидеть-поболтать малознакомые люди, отвлекали от моих дел, заскакивали одолжить стакан сахара (мне не жалко, но это для меня странно). Есть несколько давних подруг, время от времени видимся, очень любим общество друг друга, но не висим на телефоне днями напролет, не обсуждаем пикантные детали личной жизни. Ну не верю я в эту искреннюю женскую дружбу. А вы?)
Залатавая• 18 февраля 2015
Я такая как Ви

Добро с Кулаками• 18 февраля 2015
уже не верю.вы не одна такая.
Бесбардак• 18 февраля 2015
Я такая же
Регионщица• 18 февраля 2015
Аналогично...
Куколка-мяуколка• 18 февраля 2015
О нет, Вы не одна. Нас как минимум двое
Сумка с непогодой• 18 февраля 2015
Я также
Чик• 18 февраля 2015
И я не верю. Подруг нет со школьных лет. Спасибо одной особе, которая помогла понять реалии женской дружбы вовремя.
ирина солнечная• 18 февраля 2015
хм, я не страдаю...безподружьем. есть муж, сестра и мама-этого достаточно, с каждым советуюсь в отдельных вопросах. а вообще я-сама себе советчик!
Люблю ХОЛОСТЯКА• 18 февраля 2015
Я в доме с соседями нормально общаюсь, то тесной дружбы не завожу. Есть подруги, но близких нет, я вообще люблю больше времени с семьей проводить , читать.В молодости, конечно, была близкая подруга, многое с ней прошли, есть что вспомнить )))) , сейчас тоже дружим, но у каждого своя семья, дети, поэтому не надоедаем друг другу.

культУра• 18 февраля 2015
тАКАЯ ЖЕ И Я -дикая))) зачем мне все это, терпеть не могу бабские сплетни о их семьях,детях фу противно.Также не терплю незваных гостей,безпордонного лазания по холодильнику нет это не про меня.Автор,я с Вами.
ГендиреХтор• 18 февраля 2015
Как показывает мой жизенный опыт, такая дружба не нужна
Виннипуховна• 18 февраля 2015
Я тоже. Есть проверенные подруги. С соседями в соседских отношениях. Есть знакомые, у которых двери открыты, соседи ходят как к себе домой. Я такого не понимаю и не принимаю.
ирина солнечная• 18 февраля 2015
*сорри, забыла за советчицу. здесь тоже получаю массу полезных советов. спасибо всем адекватным советчицам!
Жертва интернета• 18 февраля 2015
У меня вообще нет подруг, с соседями здороваюсь и не больше, в гости без приглашения никто не приходит, про интимную жизнь даже на советчице не рассказываю) И я счастлива, что все именно так
Lolita_82• 18 февраля 2015
Ответ дляЗалатавая
Я такая как Ви
+100
автор vintage_lover • 18 февраля 2015
Ответ дляирина солнечная
вот-вот, семья - наши лучшие друзья)
Жирафовое варьенье• 18 февраля 2015
А я недавно такой стала, считаю, что нет настоящей женской дружбы! Убедилась в этом и решила для себя, что лучше, чем тратить время на встречи или разговоры с подружками, лучше я проведу с детьми, мужем, сестрой- самые родные люди, которые на самом деле радуются тебе и твоим каким-то успехам искренне!!!
Кактус из кожезаменителя• 18 февраля 2015
причем тут ’ Ну не верю я в эту искреннюю женскую дружбу’ к стакану сахара? Смешались кони, люди... Ко мне соседки тоже не заскакивают)))) А вот искренние друзья-женщины есть, аж две за весь мой 40-к, да, каждый день не созваниваемся, но, зависнуть можем на часа два раз в неделю-две))) И подруга-соседка- сахар не просит, предварительно звонит, устраиваем посиделки - наши дети дружат
Все норм, как у всех)))
shataty• 18 февраля 2015
С соседями не дружу, общамся ’здрасте - до свидание’. А подруга есть, она же кума, дружим со школьных лет, а нам уже по 37, очень близки, поддерживаем друг друга, делимся многим, созваниваемся через день, мы как сестры. У кажной из нас свои семьи, мужья, дети... Так что ВЕРЮ! Есть она - женская дружба!

автор vintage_lover • 18 февраля 2015
Ответ длякультУра
Organic• 18 февраля 2015
я такая же, хотя троих соседок знаю по именам. останавлюсь перекинеся словами. с одной наш сын с ее в сад ходит, в одну группу, дети бегают поиграть то к ней, то к нам. кумовья приходят по праздникам по звонку, излишнего панибраства нет в отношениях
Пищалка• 18 февраля 2015
Я с соседями только здороваюсь и не более. А подруга есть у меня, видимся раза 2 - 3 в год, а по телефону болтаем практически ежедневно, она мне как сестра.
Не гоню• 18 февраля 2015
подруг близких нет! есть конечно но болтаем по мелочам ! С соседями общаюсь но не очень близко -так о шмотках о детях о детских и т.д.! могу соседке позвонить и попросить к примеру томат пасту ,пару картошин и т.д. Это не от того что я попрошайка а от того что решила приготовить борщ ,а картошки нет (забыла купить или муж не успевает подвезти)и ребенок маленький , звоню соседке она даёт если есть лишняя ,так же само и она если нужно что -то ,то может меня набрать и попросить (у неё тоже ребенок маленький) !Так по мелочам ! Не вижу в этом нечего криминального,если есть у меня всегда помогу чем смогу(муж правда ругается Но вот такая Я)))))
yokogama• 18 февраля 2015
С соседями не контактирую и не знакома, подруг имею, с одной из них обсуждаю пикантные подробности личной жизни)
Пленница SexShop-а!• 18 февраля 2015
Автор, вы как будто меня описали. Я тоже такого не понимаю. Гостей не люблю. Живу затворницей, не люблю посторонних людей впускать в свою жизнь.
magazin-orchideya.com.ua• 18 февраля 2015
Вы что автор? Если вы не хотите отравить соседскую собаку, если ваша кума не собирает вам тут дань совершенно БЕЗВОЗМЕЗДНО, если ваши соседи не приходят к вам на чай, то вам не место на кидстаффе.

А по теме, я такая же, я не впускаю в свою жизнь кого попало, и подругами считаю только родную сестру и девушку с которой дружу со школы, 5 лет прожила в одной комнате в общаге и до сих пор дружим семьями, проверено годами и многими поступками
Подметайло• 18 февраля 2015
Ответ дляПленница SexShop-а!
Понимаю почему. Посмотрите свой ник,все нам про вас рассказал :)
Кредитная• 18 февраля 2015
Поддерживаю на все 100%
А ещё во мне нет такого понятия как женская солидарность
Бабка_в_кедах• 18 февраля 2015
Даже не знаю, переехали в свой дом(рядом лес, речка)как повадились друзья летом,шашлыки гулянки,а у меня консервация,бурьяны,уборки во дворе +работаю как лошадь,посидели погуляли,а мне кучу посуды,и масса не сделанной работы,кардинально поменяла отношение,когда звонят мы приедем отвечаю надо прополоть, помочь убрать,потом шашлык,все как-то отвалились кроме семьи с которой 7 лет дружим,мы им они нам, без звонка никто не приходит,сахар в лотке рядом,хочу читаю, хочу пашу,благодаааать!!!
Подметайло• 18 февраля 2015
аааа и я получила по заслугам...ох и анонимы :)))