Серьезная баба• 18 февраля 2015
Сухое вино - сильный антиоксидант? средство от старения?
Правда или нет?
Шкала Радости• 18 февраля 2015
Думаю правда італійці довгожителі ..і вино пють кожен день але у малих дозах
Василий Спесивцев• 19 февраля 2015
Любой алкоголь - это нагрузка на все механизмы управления сахаром, в который включается множество гормонов. Это сильная нагрузка на печень и поджелудочную железу. Никакой пользы в напитке где находится этиловый спирт нет. То что от него долго живут - это ложь, исследования, которые доказывают долгожительство я читал. Скажем так, они выполнены таким образом, чтобы доказать долгожительство.
Басни про здоровых Французов или Итальянцев - это сказки основанные на выборке и не учитывающие никаких других факторов. Например факта, что в той же Франции, вымирает белое население и здравствует арабы мусульмане, кто вообще не пьёт. Множество подростков белых спивается, а так же сама Франция занимает одно из первых мест в мире по циррозу. Кстати именно во Франции в провинции Шампань впервые был описан цирроз печени, так как и вино и шампанское убивает печень.
Не знаю какой такой антиоксидант там в вине, если человек без печени остаётся.
Оле Лукойе• 19 февраля 2015
’В красном вине действительно содержатся антиоксиданты полифенолы, способные выводить свободные радикалы из организма.
Но полифенолы содержатся и в других продуктах: в плитке темного шоколада их содержится в 8 раз больше, чем в виноградном соке. Никаких других веществ, способных быть «полезными», и содержащимися исключительно в вине, наукой не выявлено.
Анонимарик• 20 февраля 2015
Ответ дляВасилий Спесивцев
Скучный вы человек...