Капуста Маша• 19 февраля 2015

подскажите пожалуйста врачей на вертикальные роды в Киеве!

Всем доброго времени суток! первые роды были незапланированно вертикальными.! очень понравилось - не поняла как родила. Хотя до этого на кушетке боль была адская. хочу и вторые на стульчике. рожала в 5-м и не дешевого врача, сейчас думаю над альтернативой по цене и завышенному статусу роддома. Кто у кого рожал? поделитесь врачами плиз)
Ля-ля-ля• 19 февраля 2015
мало кто такое практикует, так как проблема с защитой промежности. о если не первые роды - думаю, всё будет проще, найдёте врача

Бауди на ауди• 19 февраля 2015
насколько я знаю этот стульчик предлагают сейчас везде)))Я рожала на Красном Хуторе так меня даже заставляли на него сесть,я отказалась ,все таки роды были уже пятые,так что я уже приспособилась.Кстати,по поводу роддома,ищите тот где хорошие условия,а доктора хорошие есть везде.Хорошие условия в 7,но я туда так ни разу не доехала)).Но лично я не договаривалась принципиально ни разу,а вот потом благодарили на свое усмотрение.Все пять раз попадала на светил,принимающих за большие деньги.Желаю Вам легких родов.
руки_Крюги• 19 февраля 2015
Ответ дляБауди на ауди
мамочка, я вами восхищаюсь
40каградусная• 19 февраля 2015
Ответ дляБауди на ауди
во 2 рд, 6 рд, 7 рд не предлагают. Скорее всего, стул есть, но практикуют с ним мало. Я рожала в 2013, все-таки активно юзают вертикальные роды только в 5 рд.
40каградусная• 19 февраля 2015
Я бы на Вашем месте, действительно, ’прошлась’ бы рд дешевле 5-го. 7 рд не в счёт. 2, 6, КХ, в каждом из них есть хоть один врач с опытом приёма ВР.
40каградусная• 19 февраля 2015
Стало интересно, решила погуглить. Пишут, что Прищепа практикует во, это 3 рд, и Базилюк, по-моему, тоже 3 рд...
40каградусная• 19 февраля 2015
Во=ВР

Работать надо• 19 февраля 2015
Я рожала вертикально в начале января, 3 роддом киева, Мочалова Любовь Николаевна , супер врач! Очень советую
Мира всем• 19 февраля 2015
Ответ для40каградусная
У нас в Ивано-Франковске хоть на люстре рожай, никаких ограничений не ставят, как роженице удобно. стульчики наравне с кушетками и креслами есть на родзале... Странно слышать, что где-то еще диктуют...
В 2008-м (четвертые роды) - рожала на стульчике, пятые роды в 2011-м - на кушетке, чего-то стульчик мне не ’пошел’.
Нашли в капусте• 19 февраля 2015
ой, а расскажите как это проходит ,когда вертикально?спасибо
автор Капуста Маша • 19 февраля 2015
спасибо всем за ответы, буду копать дальше)
автор Капуста Маша • 19 февраля 2015
Ответ дляНашли в капусте
мне не с чем сравнить, т.к. роды были первыми. но первые потуги были на кушетке и было неудобно и страшно большо. врачь переживала что у меня шейка какая-то нетакая, могла порваться, вот повели на стул. на стуле я следила только за дыханием особо не чувствуя боли. удивилась, когда сказали, что все и доли ребенка. думала, что а где же боль? схватки были куда больнее. на стульчике родила со 2-й потуги и с одним маленьким разрывам. потом уже читала, что вертикальные роды это намного физиологичнее и безопаснее для матери и ребенка. Гематом у детишек после таких родов почти не бывает. А вот после обычных у 2-х знакомых детки с гкматомами приличными. мало того, что приходилось проходить не раз неприятные процедуры по откачке жидкости и потом еще пол года это место беспокоило. Неприятные моменты. про порванных мам в клочья я вообще молчу. Опять же говорю за себя, у меня бедра шире чем обычно, может и это сыграло роль. Не намного меньше боли - это факт
Аноним Секретарь• 19 февраля 2015
Ответ дляРаботать надо
про Мочалову підтверджую повністю. народжували в листоспаді 2014, було її чергування. величезне їй спасибі! про інших лікарів третього пологового будинку, з якими стикались, склалось дуже погане враження (лише Прищепа і Мочалова показали себе адекватними людьми)
автор mart777 • 19 февраля 2015
Ответ дляАноним Секретарь
спасибо большое, а можете как-то скинуть ее телефон если есть? даже не знаю как тут скидывают. вот мой емейл:tatiana_mart@list.ru
Аноним Секретарь• 19 февраля 2015
Ответ дляmart777
в мене нема її тлф. думаю, якщо тут спитаєте, Вам скинуть. успіху!)
автор mart777 • 19 февраля 2015
Ответ дляАноним Секретарь
дякую)
автор mart777 • 19 февраля 2015
Ответ дляРаботать надо
Смотрю, что многие ее кпоминают) можете поделиться ее телефоном? если есть?