06 июля 2012

Берегово Закарпатской обл. - где лучше разместиться, что обязательно посмотреть?

Девочки, может быть кто недавно был в Берегово (Закарпатская обл.) или живет там - подскажите, пожалуйста. Задумали семьей на недельку съездить к термальной водичке, но сразу возникло несколько вопросов:
1. Стоит ли туда ехать летом?
2. Есть ли рекомендованное ограничение по возрасту для деток? С 3-леткой можно ехать?
3. Где лучше разместиться? ;) прямо около бассейна не обязательно, расстояние на небольшую пешую прогулку только приветствуется, но чтобы было комфортно, чистенько), со всеми удобствами, и оптимально по цена/качество.
4. Если есть контакты хорошего массажиста в Берегово - поделитесь, пожалуйста.
5. Что в тех краях нужно посмотреть обязательно?
Заранее спасибо!
Ашатанна 06 июля 2012
И я послушаю :). Я тоже хочу в Берегово, даже объявление на Кидстафе себе добавила в подписку про жилье - https://www.kidstaff.com.ua/tema-2855823.html" target="_blank" >https://www.kidstaff.com.ua/tema-2855823.html , но пока ничего не узнавала, муж пока определяется, куда ехать
автор uilt 07 июля 2012
спасибо за компанию!
Будем вместе ждать, может кто-то опытом поделится
автор uilt 02 августа 2012
На днях вернулись из Берегово. Впечатления позитивные!!!
Если забредете в эту темку в поиске инфо по Берегово и будут вопросы - с удовольствием отвечу, поделюсь нашим опытом
nanaec 10 августа 2012
Девочки, еду с мамой и с 10-месячным сыном в Мукачево, хочу маму свозить в Берегово в термальных водах покупать. В связи с этим вопрос:
1. Сыну туда можно или мне лучше с ним на улице погулять, а маму одну отправить?
2. Чем отличается крытый от закрытого бассейна? Где поприличнее (новее, красивее)?
3. Приехали в Берегово и куда идти дальше? Как добраться до бассейнов??

Заранее спасибо за ответ!
автор uilt 10 августа 2012
Ответ дляnanaec
Девочки, еду с мамой и с 10-месячным сыном в Мукачево, хочу маму свозить в Берегово в термальных водах покупать. В связи с этим вопрос:
1. Сыну туда можно или мне лучше с ним на улице погулять, а маму одну отправить?
2. Чем отличается крытый от закрытого бассейна? Где поприличнее (новее, красивее)?
3. Приехали в Берегово и куда идти дальше? Как добраться до бассейнов??

Заранее спасибо за ответ!
усп, а я Вам в другой темке ответила, копирую:
’Если Вам нужен бассейн ’полечебнее’ - тогда открытый, если ’поприличнее’ - тогда закрытый. Там несколько отличается по составу вода.
Мы настраивались на первый вариант, поэтому буду говорить из нашего опыта, об открытом бассейне.
Маленьких деток много, для них около большого открытого бассейна есть 2 детских, лягушатники. Вы можете вместе с ребенком быть в лягушатнике, мама Вас может сменить на часть времени, потому что во-первых безвылазно в большом бассейне долго находиться сложно, а во-вторых фактически все покупая час времени находятся там подольше)).
А как найти бассейн - это Вам наверное любой человек на месте скажет, и местный и приезжий, это их достопримечательность), для ориентации - это пересечение улиц Мукачевской и Корятовича, от центра по Мукачевской минут наверное 5 (мы жили между центром и бассейном, и туда и туда минуты по 3 было)’

Если будут вопросы - с удовольствием отвечу, насколько нашего опыта хватит
nanaec 11 августа 2012
Спасибо большое за оперативный ответ! А в закрытом Вы не были?
автор uilt 11 августа 2012
В закрытый мы сознательно не шли. Погуглите, в инете инфо есть. Там конечно все красиво, но водичка не та, не непосредственно из гейзера. А нам именно для лечения нужно было. К тому, что в открытом будет все по-советски мы были готовы. Кстати про открытый на самом деле сгущают краски в откликах, обычный такой бассейн из советского прошлого), горячая вода в душе кстати была все это время стабильно)). Но можно и в закрытый, если вопрос лечения не первостепенный. Кстати там на месте многие могут Косино советовать как место где ’и отдохнуть и подлечиться)))’ - вот туда точно не нужно, особенно с маленьким ребенком.
nanaec 11 августа 2012
Спасибо Вам большое! Теперь подготовленными поедем))
автор uilt 12 августа 2012
о, еще, чтоб совсем подготовленными)), купальники в термальный бассейн берите такие, чтоб не жалко. термальная водичка цвета не щадит
Аноним 30 декабря 2012
спасибо, за информацию. тоже в Берегово с малыми хотю поехать)