АдеКВАтная• 06 марта 2013

Помогите опредилить причину

Ребенку 4 года.
Болеем.
Сопли, кашель - верхний такой, откашливается через раз.
Температурим уже пятый день.
Сегодня сдали анализы мочи и крови и были у педиатора.

Результат,

анализы крови  хорошие (все в норме)

Анализ мочи хороший ( нет даже ацетона, а это у нас в первую очередь)

От педиатра, - легкие чистинькие, рыхлое горлышко и немного красноватое ( но у нас оно всегда такое)

Лечение правильное. И все!

Лечение - сироп Гербион от кашля, Виброцыл в нос от соплей.   Ингаляция с боржоми.

Пришли домой - у нас опять температура 37,7

Девочки помогите определить причину!!!!

На что температура, или от чего?
Nina367• 06 марта 2013
Вирус какой-то. Все сейчас болеют,погода изменчивая

Mrs.Bubo4ka• 06 марта 2013
Организм борется с вирусом. У нас в январе 6 дней температура была,педиатр приходила каждый день, скорая 2 раза была, температуру уколом сбивали. На 5 день сказали антибиотик начинать, я решила подождать до след. утра, если будет температура, то начну. Утром встали уже без.
El• 06 марта 2013
о у нас такое было, а потом кашель опустился и бронхи резко начался. на 5 день тепературы выписали антибиотики сумамед
Mrs.Bubo4ka• 06 марта 2013
Больше пейте и побыстрее выздоравливайте!
Косарева1970• 06 марта 2013
Я бы мазочки носоглотки сдала на бакпосев.
timka• 06 марта 2013
а что кровь не показывает вирусную или инфекционную картину???? прям все показатели в норме для 5ти дней с температурой?????
тогда вопрос- вы сдавали в поликлинике вашего участка в лаборатории?
у нас было такое, чтоинам такая лаборатория выдала почти идеальный результат, поехали перепроверить в частную - а там четко воспалительная кровь ( как раз было начало гнойной ангины)
автор АдеКВАтная • 06 марта 2013
ну я понимаю так, если бы было бактериальное заболивание, то анализы бы показали (му делали раскрытую формулу)

А если это вирусное ОРВИ, то какие могут быть антибиотики? Они ведь при вирусах безсильны?!?!

Я так понимаю что у нее именно вирус, так как я он нее тоже заразилась (спали в одной кровати, и готовая)

Может всетаки температура от красноватого горла? Может такое быть?
автор АдеКВАтная • 06 марта 2013
Ответ дляtimka
Мы делали анализ в детской обласной больнице, там хорошая аппаратура, и формулу расчитавает машина.

Да все показатили в норме, СОЕ, лейкоциты....
Графиня_Вишенка• 06 марта 2013
что значит ’анализы хорошие’? По ним видно, что стало причиной болезни, вирус или бактерия, и лечение соответственно разное.
А так остается только гадать...
Выкладывайте результаты

magika28• 06 марта 2013
Походу подхватили вирус новый)меньше с ребенком по поликлиникам ходить
Inna Medvetska• 06 марта 2013
Ответ длялюдааня

зараз ходить такий вірус, що температури тримається 5-7 днів. і від горла теж може бути температура, ще й яка.
anna-gem4ugina• 06 марта 2013
Сдайте кровь в другом месте. Наш педиатр лабораториям с поликлинике Не очень доверяет - врачу видней - он же там работает)
автор АдеКВАтная • 06 марта 2013
А кто знает как по анализам определить вирус????

Кто за это отвечает????
Косарева1970• 06 марта 2013
Ответ длялюдааня

Кто за это отвечает????
По анализам можно определить вирусная или бактериальная инфекция. Вы сдавали общий или развернутый анализ ? Если развернутый - 9 пост попросил Вас выложить результаты. Вам бы сказали вирус или бактерия.