Тюрюнь_Тюнь• 19 февраля 2015

Девочки!У нас 8Марта!А мужчин когда поздравлять?Запуталась!

Мой муж не служил в армии,соответственно на 6декабря не поздравляю.Вот 23 грядёт!Это что за праздник уже теперь?Вы когда поздравляете своих мужчин?
Неугомонная• 19 февраля 2015
Я считаю, что 23 февраля в семье кто хочет тот пусть и отмечает. Это личное дело каждого. Но, в детских садах, школах ни в коем случае нельзя. Этот праздник с двойным дном). И в таких учреждениях находятся детки с разными семейными понятиями и традициями.

Снежнакомка• 19 февраля 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Отэта вас обидели...
ошибаетесь, не меня обидели, а миллионы дам...Обидно за столь низкую самооценку... А я сияю в День Матери
Попадалочка• 19 февраля 2015
Ответ дляНеугомонная
А давайте попросим Президента и введем День украинского мужчины допустим, 1 марта ( ну что бы поближе к восьмому) И будет это наш праздник! Кто за? Присоединяйтесь!
А давайте лудше попросим президента, начать приводьть страну в порядок! И когда Наша любимая Украина, поднимиться, вот тогда отменять или добавлять праздники, а то это был самый глобальный вопрос, в разрушеной и разварованной стране!
неДодекаэдр• 19 февраля 2015
23 Февраля! Иных дат не признаём!! Киев.
Вкаблучках• 19 февраля 2015
а почему 6 декабря? порошенко ж говорил 14 октября... http://korrespondent.net/ukraine/politics/3431233-...
неДодекаэдр• 19 февраля 2015
Ответ дляфрау Гитта
Не совсем так, в нашей школе не отмечают, причем инициатива и родителей и учителей)
А у нас поздравляют в школе детей и с 23 Февраля и с 8 Марта! Мы благодарны за мудрость и адекватность педколлектива нашей школы!
Попадалочка• 19 февраля 2015
Ответ дляСнежнакомка
А, чего Вы решаете за многих? У меня на пример все ок

Неугомонная• 19 февраля 2015
Ответ дляПопадалочка
Но мы же и в это трагическое время все равно отмечаем праздники.
Снежнакомка• 19 февраля 2015
Ответ дляНеугомонная
конечно, нет! Это же образовательные заведения и они обязаны действовать в рамках государственных норм!
неДодекаэдр• 19 февраля 2015
Ответ дляНеугомонная
Как нам повезло, что у нас абсолютно все родители здравомыслящие и нормальные люди! Прыгающих и зомбированных нет.
Попадалочка• 19 февраля 2015
Ответ дляНеугомонная
Так и я о том же, что для начала пусть порядки наведет, докажет, что он достоин называться призидентом, а потом за праздники берется!!!
NataStr• 19 февраля 2015
Ответ длякотопёс
Я в шоке,23 не праздник нынче,да и для некоторых 9 мая тоже не праздник теперь,фу,аж противно
Неугомонная• 19 февраля 2015
Ответ дляПопадалочка
На Украине официально празднуется День вооружённых сил Украины 6 декабря. Однако в 1999 году был издан указ, в соответствии с которым 23 февраля назван Днём защитника Отечества. Этот день считается «мужским днём», как 8 марта — «женским днём». Как и 6 декабря, этот день не является выходным.

В 2008 году президент Украины Виктор Ющенко назвал 29 января («День подвига героев Крут») «настоящим национальным Днём защитника Отечества» и поддержал инициативы о государственном установлении такого памятного дня (в январе 2008 года Черкасская областная организация Украинской народной партии предложила президенту перенести празднование Дня защитника Отечества с 23 февраля на 29 января)[48]. Несмотря на это, 23 февраля, оставаясь рабочим днём, продолжает широко праздноваться как «День защитника Отечества».

В 2013 году, социологической группой «Рейтинг» был проведён опрос общественного мнения об отношении к празднику 23 февраля. Выяснилось, что для 41 % опрошенных 23 февраля – это хороший повод сделать приятное близким мужчинам (так чаще считают женщины). Для 39 % это праздник мужчин, которые имеют или имели отношение к армии (так чаще считают сами мужчины). При этом 12 % считают его политическим праздником из советского прошлого, а 7 % – обычным днём. По результатам исследования большинство жителей Украины воспринимает 23 февраля как праздник[49].

14 октября 2014 года президент Украины Пётр Порошенко отменил празднование Дня защитника Отечества на Украине 23 февраля[59]. Вместо него установлен новый праздник — День защитника Украины, который будет отмечаться 14 октября. 14 октября церковью отмечается Покров Пресвятой Богородицы, а на Украине в этот день также традиционно отмечают годовщину создания Украинской повстанческой армии[60].
Снежнакомка• 19 февраля 2015
Ответ дляПопадалочка
перед тем, как обращаться к Президенту, пройдите школьный курс, ошибок - тьма
ФФФФристайла• 19 февраля 2015
вот мне нравится: больше 20 лет поздравляли мужчин 23 февраля и не вспоминали, что это день армии соседней страны. а теперь ’у нас свои праздники’. смешно читать.
по теме: если для вас этот праздник (также как и памятники Ленина в городах) несут еще какое-то идеологическое значение - мне вас искренне жаль. уже давным давно 23 февраля - это просто дань уважения мужчинам, при чем всем, не зависимо от того служили они или нет, потому что они все - наши защитники.
а своего мужа, который служил в ВСУ, я всегда поздравляю и 6 декабря, и 23 февраля: 6 декабря - с Днем Вооруженных сил Украины, а 23 - с Днем защитника Отечества. и какая разница, кто и когда придумал праздник? у него хорошее значение - вот об этом и нужно помнить. от 8 Марта никто что-то не отказывается, а праздник-то тоже спорный и даже очень
Кривая спроса• 19 февраля 2015
Ответ дляБарабан для взрослых
есл вы поддерживаете российскую армию, то поздравляйте 23 февраля. ЭТО ОФИЦАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК АРМИИ СТРАНЫ АГРЕССОРА И любые поздравления в этот день аморальны!
А если я поздравляю 23-го своего мужа с Днём Защитника Отечества(без акцента на географию),а не с ’официальным праздником АРМИИ СТРАНЫ АГРЕССОРА’?Я еретик? Меня в СБУ,на дыбу,сжечь?А что делать тем ,у кого в этот день День Рождения? Повеситься публично? Не порите чушь. Всё у вас в душе ,а не в календаре.
Беговая дорожка для носа• 19 февраля 2015
Ответ дляБарабан для взрослых
до прошлого года - поздравляла, сама з СССР, но сейчас это недопустимо и аморально. 23 ФЕВРАЛЯ ПРАЗДНИК АРМИИ СТРАНЫ-АГРЕССОРА, КОТОРАЯ УБИВАЕТ НАШИХ СОГРАЖДАН РАЗРУШАЕТ НАШИ ГОРОДА
я раньше тоже отмечала и считала это праздником. а в нынешней ситуации считаю что отмечать его не надо. и Порошенко тоже так сказал)
я с Вами согласна
у нас в Украине должен быть свой праздник, если не ошибаюсь это 6 декабря.
Царевна Лягушка• 19 февраля 2015
Ответ дляСнежнакомка
ах, извините... А я и не знала, что почитатели совка бессмертны как и вечно живой ленин...
хто не скаче тот маскаль
славахероям
дол по 27
ура товарищи
БЦАшка• 19 февраля 2015
Ответ дляСнежнакомка
к большому сожалению, я родилась в совке и школу закончила в 93 году... У нашей Украины как государства НЕТ прошлого, т.к. она родилась в 2014:(((...
что-что?:)))))))))
да очень добрая половина откровенно против событий 2014-го, и очень многое БЫ поменяли оглянувшись назад.

фрау Гитта• 19 февраля 2015
Ответ длянеДодекаэдр
Это Ваше мнение, не более того)
Царевна Лягушка• 19 февраля 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
я с Вами согласна
а, ну раз порошенко сказал...
и тем кто не знает 6 дек всегда был днем МИЛИЦИИ
Ответ дляНеугомонная

согласна, от 23 февраля надо отказаться!!
Чупокабра• 19 февраля 2015
Учитывая тенденцию, мы скоро будем отмечать как гос.праздники - День Сурка, День гомосексуализма, Хеллоуин...
Неугомонная• 19 февраля 2015
Ответ дляКривая спроса
Ну и поздравляйте себе и мужу на радость! Никто вас на костер не поведет за отступничество от официальных дат страны в которой вы живете)
Партизанка• 19 февраля 2015
Ответ дляКопирайторша
вы зацикленная особа, которая пытается доказать недоказуеммое. От того, что вы с пеной у рта доказываете, что 23 февраля отмечать нельзя - ничего не изменится. это наша история. история наших родителей и дедов, прадедов.
если же конечно все ваши родственники служили не в армии ссср и не защищали страну в вов, то не отмечайте. мы то тут при чем? почему вы решили НАМ навязать ваше мнение?
а 7 ноября вы тоже отмечаете? История ж.
А др Ленина, в совке, точно помню, отмечали. Нет? Почему? история ведь.

Просто люди по косности своей держатся за совковые пережитки так, будто это никак не менее чем 10 заповедей, прям смешно)
Партизанка• 19 февраля 2015
Ответ дляЧупокабра
Между прочим, Хелоуин хоть как-то тянет по антуражу на детский праздник - формат-то карнавала. Поздравлений в непонятно чем детей 23 и 8 мне не понять точно)
tettiana• 19 февраля 2015
ми на роботі вирішили не робити 23 святом, боїмося образити хлопців... особисто ніколи не вітала з 23, і на 8березня подарунків не чекаю
БЦАшка• 19 февраля 2015
Ответ дляФФФФристайла
раньше георгиевская лента была почетной и уважаемой, а сейчас притулили какой-то ЕВРОПЕЙСКИЙ (какого фига он к нам) красный мак. с какого вообще его откопали.

завтра перепишут историю для учеников и заставят ПОКУПАТЬ нас учебники по этой истории. так как на новые точно государство не даст денег. В моей школе последние разы я покупала учебники в конце 90-х, после все выдавалась бесплатно. Все возвращается назад...........
Блины со смайликами• 19 февраля 2015
Ответ дляДоктор Хаос
23 -го мужа, деда. И сына, как будущего защитника.
Партизанка• 19 февраля 2015
Ответ дляБЦАшка

Почему европейский? У нас не растут маки? Посмотрите значение мака даже не вышиванке, это не секрет.

Хотя, лй, вышиванка это для вас как чеснок для вампира, наверное)