Тюрюнь_Тюнь• 19 февраля 2015
Девочки!У нас 8Марта!А мужчин когда поздравлять?Запуталась!
Мой муж не служил в армии,соответственно на 6декабря не поздравляю.Вот 23 грядёт!Это что за праздник уже теперь?Вы когда поздравляете своих мужчин?
Очень добрый аноним• 19 февраля 2015
вернее на 23 позвоню, но буду поздравлять не с днем рос. армии, а как и раньше, как защитника...
Цветочница• 19 февраля 2015
если вы решили отмечать- зачем спрашиваете?7или чье- то мнение формирует ваш разум и привычки???в наше время у всех разное видение на этот счет- зависит от того кто и как зомбирован. столько бреда льется...
лично я в СВОЕЙ СЕМЬЕ праздную 23 февраля- как праздник Мужчин, а 8 Марта- как женский день...и мне абсолютно начхать на чьето мнение и другую политическую подоплеку...в каждой семье свои традиции. если это семья...а склоки- зачем?
Снежнакомка• 19 февраля 2015
Ответ дляСорока белобока
Прийдет время, и Вашу историю буду пинать ногами. Не скоро еще все устаканится, многое еще изменится на территории сегодняшней Украины, и не ждите уважения к пережитому нами сегодня от следующего поколения,лично вы не ждите. Гениальные и правильные слова ’Кто не помнит свою историю, тот не имеет своего будущего!’ А у страны,где вы живете и я так думаю,родились- есть очень непростая и богатая история. И сейчас приветствуется затирание этой истории. Сами себя угробили...
к большому сожалению, я родилась в совке и школу закончила в 93 году... У нашей Украины как государства НЕТ прошлого, т.к. она родилась в 2014:(((...
Вот автор, вроде, задала очень логичный и вполне мирный вопрос, а все свелось к политике и ссорам
Пока мы друг-друга не научимся уважать и терпимо относиться к чужому мнению ничего хорошего ждать нас не будет.
По-моему испытания подобные кризису, войне, природным катаклизмам даются народу (семье, стране, Земле) именно для того чтобы объединиться, поддержать ближнего и почувствовать поддержку от других, понять что может быть и по другому - плохо, а ближнему еще хуже, а простое участие может спасти человеческую жизнь.....просто мне видится ситуация именно так...
Копирайторша• 19 февраля 2015
Ответ дляБарабан для взрослых
Потому что на сегодняшний день 23 февраля ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК СТРАНЫ АГРЕССОРА, КОТОРАЯ ВОЮЕТ С НАШЕЙ СТРАНОЙ, убивает людей и разрушает наши города
вы зацикленная особа, которая пытается доказать недоказуеммое. От того, что вы с пеной у рта доказываете, что 23 февраля отмечать нельзя - ничего не изменится. это наша история. история наших родителей и дедов, прадедов.
если же конечно все ваши родственники служили не в армии ссср и не защищали страну в вов, то не отмечайте. мы то тут при чем? почему вы решили НАМ навязать ваше мнение?
Снежнакомка• 19 февраля 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
вы читаете что вы пишете????
вы смерти миллионов хотите? ау???
ах, извините... А я и не знала, что почитатели совка бессмертны как и вечно живой ленин...

Ответ дляБарабан для взрослых
есл вы поддерживаете российскую армию, то поздравляйте 23 февраля. ЭТО ОФИЦАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК АРМИИ СТРАНЫ АГРЕССОРА И любые поздравления в этот день аморальны!
да ну прям). Мой муж служил еще в советской армии, и я его поздравлю с 23-м февраля), служил бы он в Украинской армии поздравила бы 6-го декабря. Не вижу ничего аморального в этом. А если где-нибудь на островах Кука 8-е марта к примеру день канибализм, так что моему мужу теперь не поздравлять меня с женским днем по причине того что где-то там аморальный праздник?:)
Вам телефонограмма• 19 февраля 2015
Ответ дляБЦАшка
значит не все:) т.к. черниговская обл это не восток всеминенавистный.
дело ведь не в дне празднования, а в отношении к родным людям.
вот только не надо обобщать и восток крайним делать
Тюрюнь_Тюнь
• 19 февраля 2015
Ответ дляАлесяК
Не хотела разводить здесь ссор!Но видимо действительно наше общество не готово отойти от советского мировозрения в своём большистве!Очень жаль...Испытания ведать нешему народу ещё долго преодолевать прийдётся,раз нет единства в действиях и мыслях!
Попадалочка• 19 февраля 2015
Самое интерестное, каждый призидент приходит и , что то новое придумывает, один ударения в словах менят, ведь так правильно! Другой праздники отменяе, а что полезного они делают, только раскалывают собственно ручно страну!
Всегда в школе, 23 покупали гвоздики и ходили поздравлять ветеранов!
А сейчас буду поздравлять своих мужчин, но уже с праздником мужчин!
Копирайторша• 19 февраля 2015
Ответ дляОчень добрый аноним
6 декабря - день украинской армии
говорят, что еще 16 октября теперь сделали день защитника родины.. в моей семье с мужем мы не празднуем ничего из этитх праздников (а 23 тем более)
но... своего папу (бывшего военного, афганца и чернобыльца) я всегда поздравляла 6 (подарок) и 23 (просто звонок). в этом году думала над этим, но решила, (т.к. у папы рак) все таки и на 123 позвоню, но без политики. скажу, что не могла не поздравить, и что это только из любви к нему и уважению к его прошлоому и заслугам....
а просто поздравить, принести подарок и сказать, что любите вам слабо? вы ещё думаете о каких-то принципах, когда у вашего отца рак?
Ответ дляСорока белобока
Мой муж и отец служили в Советской армии, это их жизнь и история. При чем тут росийская армия к их службе? И приятно именно в этот день принять поздравления .
Если у путина иу Вас день рождения в один день, Вы свидетельство о рождении пойдете менять?
у моего мужа и путина др в один день)
муж (хоть и служил в ссср) хочет, чтобы его в декабре поздравляли, а папа -23 февраля.
так и будет
Вареная• 19 февраля 2015
Ответ дляБЦАшка
’день армии страны-агрессора’ эту формулирвоку вы лично сами придумали??????
если че нг, 8 марта туда тоже припишите:)))
ну не знаю. но лично я 8 марта считают дурацким праздником )))) кларе цеткин не спалось спокойно, решила уровнять мужчин и женщин. в итоге пашем в 2 смены, а то в три, а мужики как работали в одну, так и продолжают ((( вот чего тут праздновать то?
Очень добрый аноним• 19 февраля 2015
Ответ дляКопирайторша
я о принципах не думаю, и именно это и сделаю (поздравлю, скажу, что люблю...). как я и раньше это делала. просто папа у меня русский и служил в армии СССР и укр., но сейчас у него отношение к России поменялось в связи с последними событиями, и я не знаю, как он сейчас отнесется к моим поздравлениям 23-го.
но не смотря на это я все таки решила поздравить... т.к. никогда не связывала этот праздник с рос. армией, а исключительно с СССР
Вареная• 19 февраля 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
ссср въелось очень сильно в мозг людей, потому как тогда людей превращали, протите в баранов - коллектив, партия. я как все, одинаковая одежда, равные (типа, а на самом деле нет) возможности, решение всех проблем государством - людям не нужно было думать ни о чем, за них уже обо всем подумали и решили.
сейчас кичат - выборы были сфальсифицированными, а тогда вообще никто не парился - ставили галочку в нужном месте и усе ))) ну иногда было 2 галочки - чтобы видимость выбора создать (утрирую конечно, но смысл тот же)
Копирайторша• 19 февраля 2015
Ответ дляОчень добрый аноним
слава Богу, а то из вашего коментария я подумала, что ваш отец ценит этот праздник, а вы не хотите его поздравлять.
Очень добрый аноним• 19 февраля 2015
Ответ дляВареная
я не могу понять к чему тут СССр в мозгу людей. есть люди, поколения, которые жили в разные времена... и они заслуживают поздравления и уважения .... может их и льгот сейчас лишить, т.к. СССр уже нет....(например чернобыльцы, афганцы, инвалид ВОВ..)
Снежнакомка• 19 февраля 2015
Ответ дляВареная
8 марта - самый унизительный день для женщин! Бедные, ждут, как собачки виляя хвостиком, когда же им принесут букет гвоздик (совкового символа), а то еще хуже, тыняются по городу с одинокими тюльпанами в целлофане и... светятся...
Вареная• 19 февраля 2015
Ответ дляОчень добрый аноним
это был коммент к посту об ссср от автора. всего лишь ей ответила и все. вы уже прям зацепились )))
ЭкстрасенсиХаЯ• 19 февраля 2015
Ответ дляСМСница
То, что Россия - страна агрессор не я придумала.
Хорошо, даже, если отбросить политику, причем день армии (защитника Отечества) другой страны к Украине???
Давайте тогда отмечать праздники других стран, а?
Вообще-то,23 февраля изначально-День Советской армии и ВВС,и почему не поздравлять тех,кто там служил?
Мои мужики не служили,раньше поздравляла,а в этом году не буду
Очень добрый аноним• 19 февраля 2015
Ответ дляКопирайторша
) ой, у меня вообще тяжелая ситуация, папа тут один остался (все родственники в России) и вот такое...и мама еще (хотя и раньше была) а теперь еще больше, ненавистницей всего россиского... и папе тоже достается
Вареная• 19 февраля 2015
Ответ дляСнежнакомка
я маму конечно поздравляю - она привыкла, что это праздничный день, но сама не праздную. мужу сказала - ничего не дарить, терпеть не могу этот праздник. сын правда поздравляет, но он в садике, они там празднуют, мам поздравляют концерты готовят. а по мне так лучше бы день матери так праздновали.
ЭкстрасенсиХаЯ• 19 февраля 2015
Ответ дляСнежнакомка
Отэта вас обидели...
фрау Гитта• 19 февраля 2015
Ответ дляАноним Первый
Лучше 23 февраля чем любой другой
Кстати 23 февраля в садике и вшколе тоже отмечают.
Не забудьте в СБУ доложить
Не совсем так, в нашей школе не отмечают, причем инициатива и родителей и учителей)
Трусиковед• 19 февраля 2015
Ответ дляБарабан для взрослых
9 мая это праздник Победы, в которой воевали наши соотечественники, и, именно Украина и Белоруссия больше всего пострадали от фашистов. А 23 февраля ПРАЗДЛНИК АРМИИ СТРАНЫ АГРЕССОРА, КОТОРАЯ НАПАЛА НА НАШУ СТРАНУ ВЕДЕТ С НЕЙ ВОЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ. Лучше любой другой день, чем 23

Неугомонная• 19 февраля 2015
А давайте попросим Президента и введем День украинского мужчины допустим, 1 марта ( ну что бы поближе к восьмому) И будет это наш праздник! Кто за? Присоединяйтесь!
Играюся• 19 февраля 2015
Предлагаю поздравлять мужчин 1 апреля))) И не нужно выяснять, 06 декабря или 23 февраля
И с юмором
Правда у кого мужчины слишком серьезные, то вряд ли оценят праздник 1 апреля))))
И с юмором
Снежнакомка• 19 февраля 2015
Ответ дляВареная
1000% согласна! день Матери празднуется во всем мире, этот день - праздник женского естества как матери и просто женщины... Это действительно святой день