Мафиозная• 19 февраля 2015
я реально плохая жена...
женаты 3 года, деток нету пока.НЕ планируем еще.Живем благо отдельно...Я потихоньку много работы свалила на мужа:моет посуду, убирает в квартире(пол мою я, иногда он), стирает он.На выходных готовит он.В еде не привередливы оба.Сегодня пришла уставшая с работы -омлет сделала и опа-ужин.Сотрудницы готовят ...пекут....моя мама тоже готовит классно, и всегда готовила даже бегая на работу, огороды и смотря за хозяйством...Единственное что табу-это я всегда с мужем в чистом и выглаженном.Глажу я.Да,у нас чисто, но делаем вдвоем.
Я плохая жена?покупки делаем вдвоем тоже...
Инфотуфелька• 19 февраля 2015
меня всегда удивляет - жена должна - заниматься домом. ребенком. и печь и убирать и т.д. муж - лежать на диване. при том что работаем мы оба! все правильно Вы делаете!
Реанимация• 19 февраля 2015
нормальная Вы жена до тех пор пока он не пойдем что может быть по другому и он не лошадь...
Мафиозная
• 19 февраля 2015
Ответ дляИнфотуфелька
я сразу так все поставила....
Головная• 19 февраля 2015
Я еще хуже, мой плюс ко всему еще и ребенка в сад водит и забирает. Правда готовлю только я., он не умеет.
Мафиозная
• 19 февраля 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
в чем проблема?
сравнивая себя с другими-я как лентяйка что ли
Инфотуфелька• 19 февраля 2015
Ответ дляВеснушка
я сразу так все поставила....
ну и правильно. а у моего - ты должна!!! и кто ему это внушил?
brenda_kiev• 19 февраля 2015
И у меня так. И дети есть.
Мужской работы в квартире как бы и нет. Почему тогда не делить то, что осталось? Или муж на диване после работы, а женщина - все на себе?
Что касается готовки, то тут дело привычки. Мы оба стараемся питаться правильно и много чего не едим. Готовим фактически только в мульте. Просто и быстро.
А печь и наготавливать...тут должно нравиться. Лично я не готова провести большую часть своей жизни в готовке.
Мафиозная
• 19 февраля 2015
Ответ дляИнфотуфелька
не мама его случайно?мы когда приходим к ним в гости-она кипишует чтобы он даже чай делал.Это ’бабское’ дело.Хотя свекр тоже помогает ей...
Инфотуфелька• 19 февраля 2015
Ответ дляВеснушка
терзают сомненья что да. хотя сама она - засранка еще та
Катька Пушкарева• 19 февраля 2015
Главное, чтобы при всём этом раскладе муж еще и хорошо зарабатывал. Если вы будете в декрете и ему и вам будет тяжко. Для нас с мужем покушать и чистота вообще не главное.Омлет и яичница - нормально, могли заказать, сходить в кафе, сварить картошку и не парились.
Мафиозная
• 19 февраля 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
зарабатываю я больше.
brenda_kiev• 19 февраля 2015
Ответ дляВеснушка
Неправильная постановка вопроса. Вы - любимая и желанная. Те, кто тянут все на себе - не могут этим похвастаться.
Для нормальной и счастливой семьи - тут или обязанности пополам, или оплата людей, которые будут заниматься бытом. Иначе - не семья, а каторга.
Мафиозная
• 19 февраля 2015
Ответ дляbrenda_kiev
ясно.спасибо
Головная• 19 февраля 2015
Ответ дляВеснушка
а мне на детской площадке девочки так и говорят, что я офигевшая лентяйка. Когда я звонила мужу после прогулки чтоб он коляску поднял к лифту, то они вообще в осадок выпали.
alenushka_gp• 19 февраля 2015
мне кажется главное отношения между людьми,а бытовуха это второстепенно,если он моет посуду с удовольствием и его это не напрягает,почему бы и нет, Вы оба работаете,почему же домашние дела должна делать вы одна? У меня муж с удовольствием готовит и если нет ужина,тоже может пожарить яишницу и слова мне не скажет,но по выходгым я стараюсь приготовить все же что нибудь вкусненькое и побаловать семью.А папа у меня например даже чай сам себе не сделает,я за равноправие во всем!
Путающаяся• 19 февраля 2015
радуйтесь, у вас хороший муж, вы ЗА МУЖЕМ!!! Больше не просит - не приучайте. Я своего распаскудила, выготавливала, выпекала, теперь каждый вечер требует, а я уже не могу и не хочу - 3 деток.
не ровняйтесь на них, их жизнь заставляет, а вас нет - наслаждайтесь!!!
Удачная• 19 февраля 2015
Вы хорошая жена! А то что вы все делаете вметсе это очень хорошо.
Если вас смущает то что вы не очень умеете готовить.
найдите какие то рецептики и делайте что то вау по праздникам.
пу_пугренчик• 19 февраля 2015
Мой муж сам убирает в квартире и довольно часто, стирает, я только готовлю, посуду моем по очереди. Плохой женой себя не считаю и Вас, Автор, тоже)
Мафиозная
• 19 февраля 2015
Ответ дляУдачная
да умею готовить.Но ка кто блин...на 2х выготавливать.Пюре+ подлива+ котлетка и хорошо)
Мафиозная
• 19 февраля 2015
Ответ дляПутающаяся
да не приучаю я)ахах
Комиссионный магазин Северная 2А• 19 февраля 2015
Я еще хуже! У меня муж отлчно зарабатывал - начальник юротдела в банке, приходил домой и мыл посуду всю мою за день. Я не работала в декрете с ребенком. Утром готовил себе сам, гладил сам рубашки. На выходных убирал квартиру и готовил он. За продуктами вместе, а готовила я в будни.
Мафиозная
• 19 февраля 2015
Ответ дляКомиссионный магазин Северная 2А
мой бы еще гладил..Не люблю это дело.Постель меняем вдвоем, шторы -тюли на нем.
kontamination• 19 февраля 2015
Ответ дляВеснушка
я не 4рых не выготавливаю..на выходных могу испечь что-то..по поводу домашних дел, то мы тоже делаем все вместе, и покупки вместе и детей мыть\купать..уроки\спать уложить..убрать\помыть..стиралку загрузить...одежду я глажу себе и младшему, старший сын себе и папе :)
Так что все у вас правильно и хорошо!
Главное гармония и душевное спокойствие.
Так что все у вас правильно и хорошо!
Trilogia-Oksana• 19 февраля 2015
Вы замечательная жена. И муж у вас золотой. Семья хорошая. Все отлично