Скажите, кто знает, сейчас уже справка из дет пол-ки - бланк строгой отчетности? Вчера две подружки мне рассказали о таких нововведениях, что если заболел и лечишься дома сам, то нужно звонить в регистратуру и "бронировать" эту справку.. Короче, слышала звон не знаю где он. Кто что об этом знает?
osovitnaya• 19 февраля 2015
Ответ дляemoch_ka
а если не болел, а прогуливал?
Тогда просто справка что здоров обычная
звездная галактика• 19 февраля 2015
Ответ дляemoch_ka
а если не болел, а прогуливал?
Вы мне моего мужа напомнили. малый вчера сам в школу пошел. не получилось завести - так муж сразу - а может он прогуливает? я - не думаю что ему это в голову придет. хотя...
Ответ дляemoch_ka
а если не болел, а прогуливал?
так отож, дочка лечится дома, без ведома педиатра, у нас страховая. ТАк что, теперь справку в школу не дадут, что ребенок здоров?
на прошлой неделе болела младшая, так просили поставить круглую печать поликлиники, чего раньше не было, но лечились мы у педиатра.
А теперь со старшей быть?
Ответ для звездная галактика
я чего спрашиваю, младшая со мной всю неделю сочкует ясли, жалко ее с утра в мороз тащить, еще живем на окраине ветер сильный. вот и подумала, пока я еще дома, чего бы не оставить ее.
звездная галактика• 19 февраля 2015
Ответ дляemoch_ka
девочки уже писали про эти нововведения. но нам к счастью не приходилось сталкиваться. мы если не шли в сад - всегда звонили и просили отмечать на 3 -й день что были. что б потом за справками не бегать
Все как раньше, только когда получили от врача справку идёте ставить на ней доп.штамп.
А лучше позвоните в регистратуру и спросите, как в связи с нововведением вам необходимо поступить, идти в поликлинику в первый день болезни, вызывать или можно явиться на приём позже и начало болезни зафиксировать со слов матери.
osovitnaya• 19 февраля 2015
Ответ дляЛеска
А теперь со старшей быть?
Я незнаю как в частных клиниках с этими справками, но в обычных поликлиниках с 16 числа введены такие правила. А позвонить участковому педиатру есть возможность?
osovitnaya• 19 февраля 2015
Ответ дляssvetkass
Доктор задним числом справку не сможет открыть. В первый день болезни нужно хотя бы предупредить доктора о надобности открытия больниного.
Ответ дляoleshenka
первый раз такое слышу. 2 недели назад дали нам справку в сад. Сейчас вот тоже болеем, правда были у педиатра, но ольничный я не выписывала себе. Ничего она не говорила и не спрашивала
с 16 февраля нововведение. Получается, ребенок заболел - надо ’открывать’ справку, как и больничный. Нам тоже на прошлой неделе давали справку, как обычно, только круглую печать ставила дополнительно.
Ответ дляЛеска
какую круглую? печать поликлиники типа? у нас бланк - это печать была такая большая, ее заполнаяли + еще круглая печать на ней.... только не знаю, врача печать или пол-ки.
osovitnaya• 19 февраля 2015
Ответ дляЛеска
стоп. ТАк какие правила? есть ссылочка? или где посмотереть?
Это слова моего участкового доктора. И мои друзья, которые обслуживаются в нашей поликлинике уже получали новые справки. Правила такие как и с открытием больничного листа для взрослого, которому нужна справка на работу. Только бланк другой.
osovitnaya• 19 февраля 2015
Автор, это г.Киев по таким правилам с 16 февраля. Как другие города не в курсе.
Ответ дляosovitnaya
спасибо. Мы были в пятницу, странно, что врач ничего не сказала по этому вопросу.
Т.е. болеем - обязательно извещать участкового надо и ’открывать’ справку. Ладно, проверим, напишу чем дело закончилось. А то болеем без извещения педиатра.
Ответ дляЛеска
а если не болеете, а просто не ходите в сад по каким-то своим причинам?
osovitnaya• 19 февраля 2015
Ответ дляrybka21
Тогда просто берете справку что ребенок здоров.
osovitnaya• 19 февраля 2015
Но вот что еще странно, разговаривала со знакомыми которые обслуживаются в другой поликлинике, у них пока тишина по новым правилам. Никто из педиатров ничего не говорил. Как это понимать я незнаю.