Отжигающая• 06 марта 2013

Это необходимо остановить

21 февраля в Киеве группа неизвестных совершила массовое убийство бездомных, но стерилизованных и  вакцинированных собак, которыми занимались киевские волонтеры.

Все, кто стал очевидцем этого кошмара, рыдали:  в адских муках умирали 18 отравленных собак. Животных жестоко добивали, нанося многочисленные удары ножами. Они пытались скрыться от живодеров, но им не удалось.

Это уже  не первый случай  такого безнаказанного поведения догхантеров. Например, несколькими днями раньше, 17 февраля, в Киеве на территории Гидропарка также были убиты  животные аналогичным образом.

По словам волонтеров общества защиты животных "За Жизнь", догхантеры спокойно занимаются своей кровавой деятельностью в Украине и  никто не пытается их остановить.  "Более того,  они публично выставляют фото своих преступлений в социальных сетях  и на своем сайте в Интернете, тем самым  распространяя и пропагандируя культ насилия и жестокости", - добавляют они.

Именно поэтому волонтеры и зоозащитники этого общества  призывают Вас подписать их петицию, обращенную к Министерству внутренних дел Украины с требованием  расследования этих случаев живодерства и немедленного закрытия веб-сайта догхантеров.

Уже в этот четверг, 7 марта, волонтеры передадут петицию с Вашей подписью в прокуратуру в Киеве.  "Мы  будем стараться сделать все возможное, чтобы Ваш голос сыграл свою роль в спасении жизней тысяч собак, которые еще  остались живы".

Подпишите эту петицию  и расскажите о ней своим друзьям и знакомым.

Большое спасибо,
Дмитрий и команда  Change.org

Солнечный зайчик• 06 марта 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
Интересно почему животные кусают людей выборочно?
Странный вопрос. А почему животные не кусают всех подряд?
Да потому,что это животное. Оно руководствуется инстинктами. Что-то в этот момент ей не понравилось,вот и укусила. А бывают просто агрессивные собаки,которые постоянно нападают.
Перловая Кашка• 06 марта 2013
Ответ дляVoblochka-26
Читаю ответы мамаш, которые поддерживают, ну или не сильно возражают против догхантерства, и жутковато, честно, чему вы детей своих учите...
1. Догхантерство не есть способ борьбы с уличными животными, это удовлетворение своих потребностей в садизме, при чем над совершенно беззащитными существами. То, что собаки при этом умирают в мучениях, так сказать побочный эффект, ’приятный’ для общества. Следуя такой логике, женщин насилуют насилуют ’для продолжения рода’?
2. Случаи искусания людей собаками ЕДИНИЧНЫ, и по статистике намного чаще кусают не дворовые, а собаки борцовских пород, т.е. имеющие хозяев.
3. Гуманный метод уменьшения численности собак до контролируемого количества, при котором они не представляют опасности и неудобств жителям -стерилизация + вакцинация, тут не надо велосипед изобретать.
4. Уровень развития общества определяется как раз отношением к подобным явлениям - что делают с бездомными собаками, какая обстановка в тюрьмах и пр. Вот и делайте выводы сколько нам еще до Европы...
учу тому, что животное - это животное и предсказать, что оно сделает через секунду - невозможно...
поэтому собак обходим и не трогаем, никаких и никогда ...
вот и все ...
кстати слово ’мамаша’ считаю пренебрежительным и учу подобное не употреблять в лексиконе.
Вредняжка• 06 марта 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
Так почему вы этим не занимаетесь?Возьмите одну собачку в дом другую отвезите в приют.Или пусть жестоко убивают собак на глазах у детей.Что потом вырастит из наших детей?
Заниматься чем?Очищением?))))
автор Отжигающая • 06 марта 2013
Ответ дляVoblochka-26
Спасибо!!! вы очень четко все прояснили
Грушки-яблочки• 06 марта 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
Вот вы и ответили на свой вопрос ,что это животные наши братья меньшие, и в ответе за них человек пока ещё разумный.А разумный человек ищет оптимальный удобный способ для людей и собак,а не поддерживает убийство.Пока каждый из нас не захочет решить эту проблему мирно и вообще решить,мы её не когда не решим одними разговорами.
Вредняжка• 06 марта 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
Во первых, не ЧТО, а КТО?А во вторых, Это не Ваша забота.Не нравится,что издеваются над животными-берите их к себе домой.В чем проблема?
Вредняжка• 06 марта 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
Э-э-э!!!Кто-то здесь не учил биологию. Человет вообще к приматам относится,но не к собачьим)))
автор Отжигающая • 06 марта 2013
Ответ дляБуЛя
вот и все ...
те кто поддерживает догхантерство, и убийство со смакованием, хуже чем ’мамаши’ это нелюди
Грушки-яблочки• 06 марта 2013
Ответ дляВредняжка
Заниматься чем?Очищением?))))
А домой слабо взять собачёнку?или нам только породистых подавай?Или пристроить?
Грушки-яблочки• 06 марта 2013
Ответ дляВредняжка
В таком случае девочки я думаю вам нужно на сайт к приматам.Я поняла почему до вас не доходит что убийство беззащитных животных это плохо.
Вредняжка• 06 марта 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
После того как на меня напали собаки-боюсь их как огня.Да, мне слабо)))А Вам не слабо-идите и берите стаю собак к себе домой.Что слабо?
Зашла на 5минут• 06 марта 2013
Я против бездомных собак на улицах, даже стерилизованных. Если убийство единственный выход - значит надо убивать. Работала в промзоне р-н Старой Дарницы, боялась выйти на обед, в магазин, аптеку из-за стай на улице. Для меня это был кошмар! Могла 30 минут ждать проходящего пешехода, чтоб пройти с ним!
Ifsogirl• 06 марта 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
Согласна с вами по поводу меньших братьев. И поверьте,я была бы счастлива,если бы эта проблема была решена мирно,гуманно,и каждая собака обрела бы дом и любящего хозяина. Честно. И мне тоже жаль этих отравленных собак.Я люблю животных,мне очень больно и неприятно,что они страдают. Но пока на улицах будут собаки,этот холивар между догхантерами и зоозащитниками будет продолжаться,увы.
автор Отжигающая • 06 марта 2013
еще раз повторю, что сейчас речь о ублюдках, которые получают удовольствие от убийства и смакуют это в мельчайших подробностях на своих сайтах, девочки я об этом!!!!!!!!!!!!!
Перловая Кашка• 06 марта 2013
Ответ дляОтжигающая
хм... а если кто-то считает вас обычной истеричкой - то что?
вы ж собак с улиц не убираете , правда?
Ifsogirl• 06 марта 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
Это не тот вопрос,где можно брать человека на слабо,вы так не считаете? Собака в доме - большая ответственность. К тому же,многие люди,выбирая породистых собак,ориентируются на определённые качества,соответствующие данной порде. Кто-то берёт охотничьих,кто-то семейных,кто-то охранно-сторожевых. Нельзя за это осуждать.
Зашла на 5минут• 06 марта 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
Собака бывает кусачей только от жизни собачей.Пока люди,хуже собак судя по коментам то какие вопросы к собакам.Мы этих собак вырастили своим безразличаем.Нас тоже нужно усыпить.
Не безразличием, а по доброте душевной. Не надо кормить бездомных собак! Плодиться меньше будут!
Перловая Кашка• 06 марта 2013
Ответ дляIfsogirl
+100 по поводу холивара ...
Грушки-яблочки• 06 марта 2013
Ответ дляВредняжка
В том то и дело что ЧТО
Грушки-яблочки• 06 марта 2013
Ответ дляБуЛя
+100 по поводу холивара ...
О чем я и говорю что нужно делать а не разговаривать?
Вредняжка• 06 марта 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
В том то и дело что ЧТО
С Вами бесполезно говорить- как горохом об стенку.Вам про Ерему, а Вы про Емелю
Грушки-яблочки• 06 марта 2013
Ответ дляBGDN
Не нужно кормить матерей алкоголичек что бы не плодились.
Ifsogirl• 06 марта 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
Так и делают ведь. Вы пристраиваете,стерилизуете,лечите. Догхантеры травят.
katie_777• 06 марта 2013
стерилизуйте своих домашних собак и следите за сучками на прогулке. вы не задумывались, откуда берутся 2 раза в год новые щенки на улицах, если уличные собаки простерилизованы и не могут иметь потомства? а то разок отвернулись на прогулке, а на нее уже залез товарищ, а потом щеночков на улицу выпускают по 7 штук за раз.

собаки на улицах - не из воздуха материализуются, и не из леса пришли, а от несознательных граждан

так что если вас покусала бездомная собака - вините своего соседа с домашней собакой, за которой плохо смотрели

если бы хозяева сознательно относились к животным, то проблема беспризорности собак решилась бы максимум за 10 лет
Перловая Кашка• 06 марта 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
делать - что?
чьими силами, за чей счет и,самое важное, какими методами?

я не люблю собак, сразу предупреждаю, родительская была давным -давно с умом пристроена в любящие руки и в любви же от старости умерла ...
Зашла на 5минут• 06 марта 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
А это при чем? Вам больше нечего ответить?
Грушки-яблочки• 06 марта 2013
Ответ дляkatie_777

Вы правы, но это трудно обьяснить людям.
katie_777• 06 марта 2013
вообще, все проблемы - от разрухи в головах. например, если бы все поголовно бросали мусор в урну (даже самую маленькую оберточку от конфетки), то на улицах было бы чисто.

а так каждый думает ’ я тут чуть-чуть наговняю незаметно’, а в итоге получается большая помойка в общегородском масштабе
Грушки-яблочки• 06 марта 2013
Ответ дляBGDN
Вы вообще не понимаете о чем речь.Поэтому пропустите тему.
Грушки-яблочки• 06 марта 2013
Ответ дляkatie_777

+ 1000000