Басноплетка• 19 февраля 2015

Можете меня судить, но так мы живем и ужинаем..

Многие сдесь пишут что на питание им 3500-4000 тыс. впритык. У нас семья состоит с 3 человек ребенку 2.4 года. Живем в раенном городе (25 тыс населения).
И мы можем питатся на 1000 грн. в мес. Так как больше не позволяет карман.
Вчера мы ужинали
- суп из ячменной каши с курицей( купила 1 окорочок - 10 грн.)
- конвертики с фаршем ( яйца 5 шт.-7 грн., мука 1 кг-5 грн. фарш 300гр.-20 грн.)
- Ребенку печенье 10 грн.
- сосиски 5 шт -10 грн
Етого нам хватит на 2 дня.
А вы жалуетесь... По ходу я сдесь одна такая...???
P.S И не надо говорить пусть муж ищет другую работу.Работа у него перспективная,просто время не лучшее..
Вообще не факт• 19 февраля 2015
нормальный ужин, в чем надо вас осуждать?
у нас на ужин была пшеничная кашка и гречанники
чай с сочниками собственного приготовления

Фима Собак• 19 февраля 2015
я купила продукты на днях на 4х чел. потратила 777,70грн. это на 2 недели.
считаю, что мы питаемся отлично!
Бойцовская• 19 февраля 2015

и не обращайте внимание на тех,кто фукает

никто не знает своего будущего

а насчет здоровья,всю жизнь можно есть все натуральное и умереть рано или питаться всем и жить 90 лет
Мандолина Бу• 19 февраля 2015
Вы просто умничка! Каждый живет и питается согласно своим доходам. Если бы не было на еду этих 3500, то питались бы и на 1000 не хуже. Кому-то и 10 тыс. мало на питание. Судить по себе нельзя, тем более в наше военное время.
Железобетон• 19 февраля 2015
это рацион на троих??? ну ну, скоро вы станете постоянным клиентом врачей и аптеки. и только не надо нам тут писать, что сосиски не из туалетной бумаги и сои, а фарш прям перед вами накрутили из вырезки.
Блондинка в Законе• 19 февраля 2015
здесь - так надо писать
ЦыбаФу• 19 февраля 2015
Да все нормально,мы питаемся на меньше-муж не работает,я в декрете. Живем в Днепре,на еде можно экономить,тяжелее с оплатами за квартиру и школу.
Радуга-дуга• 19 февраля 2015
Сосиски за 10 грн.-5 шт.? Это не сосиски
Mozarella• 19 февраля 2015
главное чтоб вам вкусно и сытно было)
каждый живет,тратит и ест по мере своих возможностей и своему карману

Кучерявочка• 19 февраля 2015
а что за сосиски 5 шт=10грн?
Веселуха Муха• 19 февраля 2015
а самой пойти работать, а малого в сад?
СпайдерВумен• 19 февраля 2015
А где это вы муку за 5 грн нашли? Не забудьте, что в суп ещё пошёл лук и морковь, которая тоже денег стоит. А в принципе, мне все равно. И судить вас .. В чем?
Пургену мне• 19 февраля 2015
да не парьтесь вы, это ту все такие умные советами закидывают и фукают, но еще не известно как сами живут
Ири_на• 19 февраля 2015
нормально всё у вас)) я знаю людей которые и на меньший доход неплохо питаются.. я уверенна к любым деньгам можно привыкнуть, конечно с больших на маленькие сложнее перейти, у меня получилось
Кампотик вишнёвый• 19 февраля 2015
Ответ дляЖелезобетон
))))))ну так дайте автору или работу лучше или бабла на еду тогда

и кстати,именно Вас и ждали тут
Скорая помощь• 19 февраля 2015
Автор, а судьи кто?? Кто имеет право вас судить? Это ваша жизнь, вас так устраивает, кто-то живёт иначе.. Каждому своё!
Блондинка в Законе• 19 февраля 2015
Ответ дляВообще не факт
сочники...мммм...вот бы мне кто приготовил. Гречаники тоже очень люблю. Вы на сетке делаете?
Фима Собак• 19 февраля 2015
из вашего списка не покупала бы сосиски и фарш, а так все ок
Радуга-дуга• 19 февраля 2015
Да и муку за 5 грн. кг уже не купишь

KROX@• 19 февраля 2015
автор, 7 яиц в конвертики - это вы перебрали
сделайте дрожжевое тесто или слоеное, будет еще дешевле
ruby_love• 19 февраля 2015
А за что вас судить-то? Есть хозяюшки, а есть просто поныть. Единственное я бы заменила окорочок на домашнюю курочку или кролика.
Мандолина Бу• 19 февраля 2015
Поделитесь рецептом конвертиков!
Сметчица• 19 февраля 2015
Ответ дляСпайдерВумен
у нас мука была на днях 4,95 в ЭКо маркете, очень хорошая, пирожки отличные вышли
Схема сыра• 19 февраля 2015
Ответ дляКучерявочка
а что за сосиски 5 шт=10грн?
Ага, тоже интересно.
KROX@• 19 февраля 2015
сосиски- вредно и дорого
запеките яблоки и натушите капусты, или свекольную икру сделайте
Блондинка в Законе• 19 февраля 2015
Ответ дляРадуга-дуга
согласна, лучше купить пупков или желудочков, перекрутить и сделать зразы или вареники с потрошками.
Вообще не факт• 19 февраля 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
для меня гречанники -это котлеты - фарш+гречка)а вы наверное про колбаски
сочники не так сложно делать и недорого 2 яйца, пачка творога 9-11 грн
Прыг-скок• 19 февраля 2015
ні, не одна
Я раз в місяці роблю голубці, близько 100 штук. Заморожую, а потім по мірі необхідності підігріваю. Варю підливу з мяса, її вистачає на 2-3 дні до різних гарнірів. раз в тиждень борщ червоний , або щавлевий, або капусняк. 2 рази в тиждень: супчик з фрикадельками, або з курки, або сирний супчик. Ліплю по 200 пельмені і 200 вареників. І теж варю по мірі необхідності. Якщо готувати самому, а не лінуватись, то на харчування йде менше грошей.
Сарафанное радио• 19 февраля 2015
Мы тоже подзатянули пояски(( но слава Богу пока в холодильнике всегда есть масло, сыр и яйца, отказались от сладостей магазинных, выпечки, сосисок, колбасы и уже привыклы без этой гадости:-) нас двое взрослых и два ребенка, выходит в месяц около 2500 на еду.
Мандолина Бу• 19 февраля 2015
Да, тушенная капуста вкусно) ням