ЗабежАЛОЧКА• 19 февраля 2015

Смешно и грустно: не надо бояться ВП...((( А что делать?

ЭТО МАРАЗМ ПРОСТО!!!
Решила пару дней не читать новости, чтобы не портить нервы...
Называется, пропускаю, все, что можно...
Значит, нам этого не избежать?

Закон Украины напоминает, что военное положение - это особый правовой режим, который вводится в случае вооруженной агрессии. Это не диктатура и не тотальная власть военных. Эксперты утверждают, что пугаться его не нужно.

Ограничений может быть несколько - комендантский час, ограничение передвижения, контроль средств массовой информации. Вас могут просить построить для войны защитные сооружения, авто могут забрать для нужд фронта, а в квартиру заселить военных или эвакуированных. - Трудовая повинность: каждый, кто может держать лопату, будет работать;

http://ru.tsn.ua/ukrayina/chto-budet-oznachat-vved...

Не очень-то и радует тот факт, что командир Айдара, депутат, считает, что вводить ВП не по всей территории Украины, а только в пяти областях - в Донецкой, Луганской, Херсонской, Запорожской и Харьковской областях.

http://news.bigmir.net/ukraine/876956-Eks-kombat-A...

ЗНАЧИТ, по идее, все все знают и думают, что АТО может расширить свои границы???
Почему тогда об этом не говорят???

Ну, и вчера, СНБО одобрило внесение изменений в закон о военном положении...((( И президент заявил, что уже проработаны изменения в закон о военном положении

http://www.unian.net/politics/1045827-prezident-za...

http://lb.ua/news/2015/02/18/296050_poroshenko_pre...

http://censor.net.ua/news/325290/turchinov_snbo_od...

А здесь, что будет и реалии, как изменится жизнь рядовых украинцев и предприятий в случае военного положения по всей Украине:

При всеобщей мобилизации (введение ВП) на фронт пойдут все, кто способен держать в руках оружие или подносить патроны.
Введение ВП не означает прекращение работы газет, радио, телевидения и интернета. Но по закону, военное командование и местная власть могут контролировать работу СМИ и отдельных интернет-ресурсов.

http://www.segodnya.ua/ukraine/chto-esli-zavtra-vv...

НЕ МОГУ УЖЕ...
Это ожидание, что будет - хуже смерти.
Надоело жить на пороховой бочке... Когда уже примут решение...
Желательно МИРА...(((
Чебуравлик• 19 февраля 2015
Ответ дляКоко На Страже
Особо радует ВП в пяти областях, а как же Днепропетровск? Они больше граничат с Донецком чем Запорожье, или Коломойский против ВП?
Просветите пож.по поводу пяти областей? Как может быть ВП не повсей Украине?

Сиренькая• 19 февраля 2015
Ответ дляБЦАшка
Удалено администрацией...
а мы ей нужны?
Чебуравлик• 19 февраля 2015
Ответ дляkenguruwe4ka 2903
бесят особенно те кто говорит: ну потерпим еще. скоро будет хорошо. Не зря же мы на майдане стояли. Блин да куда уже хуже.
+1000000000000%
Burning_Ice• 19 февраля 2015
Такое впечатление, что они овец перед убоем успокаивают. ’Не бойтесь. За теми воротами вас ждет светлое будущее’.
Сиренькая• 19 февраля 2015
Ответ дляНа перекуре
Крым молится на теплую зиму, чтобы переправа не встала - тогда блокада у них будет.
так уже заканчивается зима....
Схема сыра• 19 февраля 2015
что бы эти твари ,порох и ко подохли.. и горели в аду.. гнилые люди! у меня мать стюардесса на пенсии.. она с этими уродами перелетала по молодости. Порох скатина!!!! он к людям как с свиньям.. Маме своей верю .. Он очень не хороший человек!
{СоJIнТсЕ}• 19 февраля 2015
Ответ дляСхема сыра
боже боже... так что лучше бежать сразу подальше к заподной. переживаю за своих мужчин!!!
Рехнулись что-ли С ЗУ гребут мужиков без разбору . На дорогах ,в магазинах,на рынках ... Переселенцев первыми сдадут в АТО
ШКОДА 99• 19 февраля 2015
Молимся девочки. .. М О Л И М С Я!
Сиренькая• 19 февраля 2015
Ответ дляЧебуравлик
это нормальная практика. можно делать в отдельных регионах

Схема сыра• 19 февраля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Выехать уже нет возможности.. девочки как же мужчин то прятать??
Люблю ХОЛОСТЯКА• 19 февраля 2015
Ответ дляБЦАшка
Удалено администрацией...
{СоJIнТсЕ}• 19 февраля 2015
Ответ дляСхема сыра
Я тут с одной девочкой советовалась . У нее дар есть . Без шуток. Она говорит что не введут ВП, еще месяц точно
Схема сыра• 19 февраля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
а потом введут?
РозаЛюксен• 19 февраля 2015
Ответ дляКоко На Страже
нет,нам такого добра не надо
Коко На Страже• 19 февраля 2015
Ответ дляЧебуравлик
Ну сначало же гворили, что ВП только Донецк и Луганск, а теперь им мало месива, хотят еще и Запорожье, Херсон и Харьков побомбить.
автор ЗабежАЛОЧКА • 19 февраля 2015
Ответ дляШКОДА 99
Молимся девочки. .. М О Л И М С Я!
я не знаю уже кому молиться... я уже как старуха выгляжу...
не улыбаюсь, не смеюсь... хожу как бабка... вся унылая и печальная...
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 19 февраля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
а про эту власть ничего она не говорила? долго они еще издеваться будут?
автор ЗабежАЛОЧКА • 19 февраля 2015
Ответ дляСхема сыра
никак... думаю, будут отстаивать свои дома, земли...
боюсь предполагать, но будет партизанщина. против власти...
могут поделиться на 2 лагеря - кто прозрел и кто нет... тогда беда...
автор ЗабежАЛОЧКА • 19 февраля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
а через месяц что? многие уже не доживут.
комуналку подняли, работающим пенсионерам хотят пенсии сократить на 15%...
что еще... зарплаты замерли на отметке 2012 года... а цены на продукты вознеслись в космос...

Твердая валюта• 19 февраля 2015
Ответ дляКрасавица писяная
А смысл?.. С ЗУ мужиков гребут на бойню...
по-моему все мужики с ЗУ на заробитках в Европе..
Вообще не факт• 19 февраля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
тоже спрашивала у своей гадалки - в течение месяца, не введут.
{СоJIнТсЕ}• 19 февраля 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Она когда то в какой то темке о гаданиях отписывалась. Там еще и ел. адрес оставила.Посмотрим , что будет дальше , пока что она не ошиблась
Ждушечка• 19 февраля 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Удалено администрацией...
еще одно рабское ч.. о
Коко На Страже• 19 февраля 2015
Ответ дляРозаЛюксен
нет,нам такого добра не надо
А нам в Запорожье оно надо? Или как всегда - часть Украины по подвалам прячется , а часть по барам сидит, ла?!!!
Твердая валюта• 19 февраля 2015
Ответ дляСиренькая
что вы говорите, а как же Украина едына?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 19 февраля 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
вОТ И Я ТАКАЯ ЖЕ, РУГАЮ СЕБЯ ЗА ЭТО (
из желе я• 19 февраля 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
лучше не будет???
так нам уже не хорошо.
не знаю, как у других, но наша огромная семью просто выживает...
не говоря за моральную сторону - каждый раз новости выбивают почву из-под земли...
щаз прибегут скакуны и напишут, что Вы ничего не понимаете, что Вам плохо жилось при Яныке, а сейчас пришли спасители.... только чуть чуть потерпеть надо...

А тему закроют. Негоже про реформаторов плохое писать. Нам всем хороши и точка.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 19 февраля 2015
Ответ дляЖдушечка
еще одно рабское ч.. о
и вАМ ТОГО ЖЕ
Симшаг• 19 февраля 2015
Ответ дляКоко На Страже
А что значит в пяти областях?в каких именно?откуда инфа?все читать времени нет-ответьте,пж
Коко На Страже• 19 февраля 2015
Ответ дляТвердая валюта
Девочки, похоже наше правительство хочет отрезать и уничтожить всеь юго-восток, а остальных Киев и выше в ЕС быстро возмут.