ЗабежАЛОЧКА• 19 февраля 2015

Смешно и грустно: не надо бояться ВП...((( А что делать?

ЭТО МАРАЗМ ПРОСТО!!!
Решила пару дней не читать новости, чтобы не портить нервы...
Называется, пропускаю, все, что можно...
Значит, нам этого не избежать?

Закон Украины напоминает, что военное положение - это особый правовой режим, который вводится в случае вооруженной агрессии. Это не диктатура и не тотальная власть военных. Эксперты утверждают, что пугаться его не нужно.

Ограничений может быть несколько - комендантский час, ограничение передвижения, контроль средств массовой информации. Вас могут просить построить для войны защитные сооружения, авто могут забрать для нужд фронта, а в квартиру заселить военных или эвакуированных. - Трудовая повинность: каждый, кто может держать лопату, будет работать;

http://ru.tsn.ua/ukrayina/chto-budet-oznachat-vved...

Не очень-то и радует тот факт, что командир Айдара, депутат, считает, что вводить ВП не по всей территории Украины, а только в пяти областях - в Донецкой, Луганской, Херсонской, Запорожской и Харьковской областях.

http://news.bigmir.net/ukraine/876956-Eks-kombat-A...

ЗНАЧИТ, по идее, все все знают и думают, что АТО может расширить свои границы???
Почему тогда об этом не говорят???

Ну, и вчера, СНБО одобрило внесение изменений в закон о военном положении...((( И президент заявил, что уже проработаны изменения в закон о военном положении

http://www.unian.net/politics/1045827-prezident-za...

http://lb.ua/news/2015/02/18/296050_poroshenko_pre...

http://censor.net.ua/news/325290/turchinov_snbo_od...

А здесь, что будет и реалии, как изменится жизнь рядовых украинцев и предприятий в случае военного положения по всей Украине:

При всеобщей мобилизации (введение ВП) на фронт пойдут все, кто способен держать в руках оружие или подносить патроны.
Введение ВП не означает прекращение работы газет, радио, телевидения и интернета. Но по закону, военное командование и местная власть могут контролировать работу СМИ и отдельных интернет-ресурсов.

http://www.segodnya.ua/ukraine/chto-esli-zavtra-vv...

НЕ МОГУ УЖЕ...
Это ожидание, что будет - хуже смерти.
Надоело жить на пороховой бочке... Когда уже примут решение...
Желательно МИРА...(((
автор ЗабежАЛОЧКА • 19 февраля 2015
кажется, вы все отошли от темы...

Ниф_ниф• 19 февраля 2015
Ответ дляИванка Бур
Мне нравится как оправдывают майдан. Ну ни как не связан один бардак с другим. Ну прогнали Вы Януковича и что, начали торжествовать, кидаться фразами о победе и шо?! Хорошо живем? Маразм крепчает. Европа такой ценой?
да какая европа, лошкам по ушам проехались, они счастливы. То что на них все забили, верить отказываются.)))
Любавишна• 19 февраля 2015
Ответ дляkenguruwe4ka 2903
бесят особенно те кто говорит: ну потерпим еще. скоро будет хорошо. Не зря же мы на майдане стояли. Блин да куда уже хуже.
Как в анекдоте- поймали белые Петьку и Василь Ивановича, заставили плыть по асфальту, вот плывут они...
Петька: В.И., я больше не могу!
В.И.: Терпи, Петька, и плыви
Петька снова: В.И., всё точно не могу уже
В.И.: Плыви, Петька, а то ещё и нырять заставят.
ИМХОля• 19 февраля 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Наверное в президенты метит.
Уже и этому не удивлюсь
Ниф_ниф• 19 февраля 2015
Ответ дляИванка Бур
В Италии садик середнячок 400 евро. Для тех у кого розовые очки или мечты. Услуги стоматолога вообще молчу
Це зрада, вы врете, не врите нам тут всем!Ганьба
Трусиковед• 19 февраля 2015
Прямо смешны эти положения про трудовую повинность...:)))Как Вы это себе представляете в реальной жизниКо мне придут в квартиру-вырежут болгаркой 2 железных двери,а всех проживающих налисьно выведут из квартиры и погрузят в ГАЗ и вывезут на принудительные работы?А кто откажется рыть окопы расстреляют без суда и следствия?это просто маразм,люди сметут такую власть в два счета!:)
Мечты сбываются• 19 февраля 2015
Ответ дляПоказушница
Я сейчас выражусь совсем не патриотично. На хрена мне такая Родина, которая не дает мне прожить мою жизнь достойно? А жизнь, прошу заметить, одна и никто не компенсирует годы терпения.
мои мысли... Если не нужен я исскуству то на кой оно мне?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 19 февраля 2015
Ответ дляИМХОля
Уже и этому не удивлюсь
Девочки тут выкладывали
http://mik-ua.blogspot.com/2015/01/blog-post_20.ht...
Иванка Бур• 19 февраля 2015
Ответ дляТрусиковед
А если квартира понравится, еще и штаб организуют. Маразм крепчает

Неправдиша• 19 февраля 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
потому что война, ептиль!
потому что одни под пулями сидят и градами.
другие шубки норковые покупают... и пиццу по выходным жрут.
так и во времена 2 мировой так было. И всегда будет.
вентиляторная• 19 февраля 2015
Ответ дляКредитная
Ага, всего лишь несколько пунктов... Осталось совсем не много, скоро всех кого загребут туда перемкнуться на противоположную сторону. И правильно сделают
Я только вчера об этом подумала.Толкают ведь людей,сволочи!!
Люблю ХОЛОСТЯКА• 19 февраля 2015
Судя по тому, что уже новые батальены в Днепре создают, верится (
Показушница• 19 февраля 2015
Ответ дляТрусиковед
Почему в квартиру и выламают дверь? На работу. Или направят повестку по месту жительства и в случаи неповиновения штраф, отмена соцвыплат, а то и уголовная ответственность.. ВП как бы..
Пугачиха• 19 февраля 2015
Если уж вводить, то везде, чего это мы должны за других отдуваться ( подселение и все такое, у меня двое детей, какое подселение)
Показушница• 19 февраля 2015
Народ, а по ходу мы еще ж не в курсе ЧТО там за поправки к закону о ВП.. Даже думать страшно, что они поправить могли..
Ждушечка• 19 февраля 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
потому что война, ептиль!
а вы хотите, чтоб всем хреново было?
Трусиковед• 19 февраля 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
вы прикалываетесь? никто нас никуда не возьмет в течение 15 лет точно!
Вообще не войдем!Уверенность 100%,только жизнь людям изгадят подписанием ассоциаций и внедрением реформ.Не за Яныка,не сепаратюга-трезвомыслящая(хи-хи).
Просто,пока мы будем готовы туда войти.......его уже не станет.....
Ждушечка• 19 февраля 2015
Ответ дляПугачиха
какие же вы мерзкие людишки фу. Менталитет сволочи.
Интеллектуальные оладьи• 19 февраля 2015
Ответ дляТрусиковед
Вы знаете, за последний год я много раз вот примерно так же думала как и вы. Но мировоззрение моё расширилось... и я уже так саркастически высказываться не стала бы(((

ИМХОля• 19 февраля 2015
Ответ дляТрусиковед
После 17 года не смели, государственная машина - страшная штука
Самоучка• 19 февраля 2015
Ответ дляЖдушечка
А вы? Не мерзкая фанатично-патриотичная тупоголовая сволочь? Такие как вы помогли майданутой нечисти разрушить страну и принесли горе многим и многим людям!
Трусиковед• 19 февраля 2015
Ответ дляСиренькая
если бы да кабы.... а откуда вы знаете, что было бы, если бы....? или вам в это хочется верить? а я лично, глядя на поскакушки на Майдане, сразу сказала, что пипец стране пришёл.
И я так тоже подумала:(Яныка политика меня тоже напрягала,в Запорожье полный бесредел был,но когда пошли люди проспектом с радостными лицами и флагами евросоюза и криками....’хотим туда’-я поняла что будет вообще ЖО.А
Я не провидец,прислушиваюсь к своей интуиции(без истерии)......думаю ,что безобразие в нашей стране будет лет 15-20
Зубная фея• 19 февраля 2015
Все не читала. Девочки что там? Кто-нибудь в двух словах что за кипишь?
Трусиковед• 19 февраля 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
У меня не сарказм.......я просто понимаю,что мы гости не только на этой планете,но и в своем государстве.А государство это-суцiльний дурдом,и я не хочу быть его пациентом.
Сегодня я не я• 19 февраля 2015
Ответ дляОтмотала своё
Нет. как раз наши, не правы, надо было как Грузия. надо было крымчан бомбить, чтобы не рассказывали ,что зато у нас нет войны, а война в Украине как раз по их вине. Они ж по костям согласны ездить в Крым, главное, чтобы не стоять в очередях на переправе.
вот читая таких как вы , теперь понятно у кого больше мотивов бомбить восточную Украину.
Отмотала своё• 19 февраля 2015
Ответ дляСегодня я не я
А у меня это после прочтения высказываний крымчан про Украину и украинцев.
ИМХОля• 19 февраля 2015
Ответ дляГербария
вы больное на голову хамло
вы сема?
Кинг-Конгша• 19 февраля 2015
Ответ дляТвердая валюта
по-моему все мужики с ЗУ на заробитках в Европе..
только хотела написать. То кричала почему парни с востока не защищают страну,а сами как только мобилизация началась,лесами и полями из Украины бежали
Кулон-Чик• 19 февраля 2015
а по боку, если честно, кто и куда нас забрать хочет. пусть уже забирают, лишь бы прекратилось это ежеминутное ломание судеб. молодняк выбивают, стариков гонят в такой угол, что либо есть в холоде, либо голодать в тепле. сколько сломанных жизней, не говоря уже об отобранных.

и пусть я буду гражданкой страны ’ХЕР ЗНАЕТ КАКОГО ГОСУДАРСТВА’, но я буду жить в спокойствии, грызть свою краюху хлеба и не переживать, что мужа заберуть защищать чужой кошелек ценой своей жизни.

ИМХО
Зубная фея• 19 февраля 2015
Та елки палки кто-то скажет что происходит?