ЗабежАЛОЧКА• 19 февраля 2015
Смешно и грустно: не надо бояться ВП...((( А что делать?
ЭТО МАРАЗМ ПРОСТО!!!
Решила пару дней не читать новости, чтобы не портить нервы...
Называется, пропускаю, все, что можно...
Значит, нам этого не избежать?
Закон Украины напоминает, что военное положение - это особый правовой режим, который вводится в случае вооруженной агрессии. Это не диктатура и не тотальная власть военных. Эксперты утверждают, что пугаться его не нужно.
Ограничений может быть несколько - комендантский час, ограничение передвижения, контроль средств массовой информации. Вас могут просить построить для войны защитные сооружения, авто могут забрать для нужд фронта, а в квартиру заселить военных или эвакуированных. - Трудовая повинность: каждый, кто может держать лопату, будет работать;
Не очень-то и радует тот факт, что командир Айдара, депутат, считает, что вводить ВП не по всей территории Украины, а только в пяти областях - в Донецкой, Луганской, Херсонской, Запорожской и Харьковской областях.
ЗНАЧИТ, по идее, все все знают и думают, что АТО может расширить свои границы???
Почему тогда об этом не говорят???
Ну, и вчера, СНБО одобрило внесение изменений в закон о военном положении...((( И президент заявил, что уже проработаны изменения в закон о военном положении
А здесь, что будет и реалии, как изменится жизнь рядовых украинцев и предприятий в случае военного положения по всей Украине:
При всеобщей мобилизации (введение ВП) на фронт пойдут все, кто способен держать в руках оружие или подносить патроны.
Введение ВП не означает прекращение работы газет, радио, телевидения и интернета. Но по закону, военное командование и местная власть могут контролировать работу СМИ и отдельных интернет-ресурсов.
НЕ МОГУ УЖЕ...
Это ожидание, что будет - хуже смерти.
Надоело жить на пороховой бочке... Когда уже примут решение...
Желательно МИРА...(((
Значит, нам этого не избежать?
Почему тогда об этом не говорят???
НЕ МОГУ УЖЕ...
Это ожидание, что будет - хуже смерти.
Желательно МИРА...(((
Иванка Бур• 19 февраля 2015
Ответ дляПоказушница
Я сейчас выражусь совсем не патриотично. На хрена мне такая Родина, которая не дает мне прожить мою жизнь достойно? А жизнь, прошу заметить, одна и никто не компенсирует годы терпения.
Добавлю! Достойно и спокойно!
ЗабежАЛОЧКА
• 19 февраля 2015
Ответ дляСиренькая
если бы да кабы.... а откуда вы знаете, что было бы, если бы....? или вам в это хочется верить? а я лично, глядя на поскакушки на Майдане, сразу сказала, что пипец стране пришёл.
Гербария• 19 февраля 2015
Ответ дляНиф_ниф
вам видимо проще)))Зачем мне туда проходить, чтоб увидеть как всу разрушили эти города, так я и так знаю. Еще претензии будут? Или вы решили знанием городов блеснуть
конечно, то что россияне техники военной наперли и стреляют вовсю, вас это не смущает, им можно стрелять, их пули родные, правда?
ИМХОля• 19 февраля 2015
Ответ дляПоказушница
Родину не выбирают и дальше по анекдоту
Показушница• 19 февраля 2015
Ответ дляИМХОля
Родину не выбирают и дальше по анекдоту
Таки да) Но! Каждый сам для себя выбирает овца он или нет!
Иванка Бур• 19 февраля 2015
Ответ дляГербария
майдан это революция в стране, война -это нападение одной страны на другую, если революция как пришла так и ушла, то война изматывают государства похлеще экономических кризисов, историю читайте
А что по-вашему революция? И какая из них закончилась хорошо для народа? По истории. И не революции ли перетекают в войны?
Burning_Ice• 19 февраля 2015
Ответ дляИМХОля
Цитата:
Такое впечатление, что они овец перед убоем успокаивают. ’Не бойтесь. За теми воротами вас ждет светлое будущее’. [/cit *Овцы* -верно подмечено
Всегда считала, что главная ценность государства єто его граждане. Оказываеться, в первую очередь территория, а граждан можно новых навезти, когда свои закончаться.
’’Президент уже неоднократно это подчеркивал. Мы находимся в состоянии войны. Президент дал понять, что он готов к введению военного положения в Украине. Я думаю, что люди должны быть ментально готовы к этому, так как для каждого украинца сегодня главным приоритетом должно быть сохранение Украины как целостного европейского государства.’
ЗабежАЛОЧКА
• 19 февраля 2015
Ответ дляbrenda_kiev
А смысл ВП на всей территории Украины? Я вот понимаю во фронтовых и прифронтовых областях. Тут понятно. А зачем в остальной стране? Где логика? Не понимаю.
А то, что делается альтернативный штаб - это говорит, что возможен государственный переворот.
потому что война, ептиль!
потому что одни под пулями сидят и градами.
другие шубки норковые покупают... и пиццу по выходным жрут.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 19 февраля 2015
Ответ дляИМХОля
Вот он - спаситель Украины - голый с арбалетом сема
Наверное в президенты метит.
ЗабежАЛОЧКА
• 19 февраля 2015
Ответ дляИванка Бур
Добавлю! Достойно и спокойно!
Добавлю - и в полной семье...
Ниф_ниф• 19 февраля 2015
Ответ дляГербария
Ну так всу стреляет, а че ж в ответ, ромашки собирать? У вас есть доказательства что росияне наперли?))))По телеку сказали?
ЗабежАЛОЧКА
• 19 февраля 2015
Ответ дляBurning_Ice
мля........ читала. в шоке полном... тоже думала, что человеческая жизнь бесценна. а государство то есть, то его сразу нет. как в мультике...
ЗабежАЛОЧКА
• 19 февраля 2015
Ответ дляАлесяК
Цитата от БЦАшка:
Пусть Россия нас всех забирает! Главное, чтоб не было войны! Крыму повезло, что все так мирно у них случилось(
что значит ’пусть забирает’???? может лучше, кто хочет в Россию - может туда свободно уехать?
имелось в виду, пусть нас уже забирают. лишь бы был мир...
Ниф_ниф• 19 февраля 2015
Ответ дляАлесяК
Цитата от БЦАшка:
А кто хочет в европу-тот уедет в европу, на том и порешим?))
ЗабежАЛОЧКА
• 19 февраля 2015
Ответ дляНиф_ниф
а вы знаете, хорошая идея. пусть у каждого града, танка и что там еще... вместо дула вырастут ромашки.
Хочу в БАНю• 19 февраля 2015
Ответ дляНиф_ниф
ЗабежАЛОЧКА
• 19 февраля 2015
Ответ дляНиф_ниф
угу! даешь каждому гражданину Украины по Межигорью!
приблизительно из этой оперы...
ЗабежАЛОЧКА
• 19 февраля 2015
Ответ дляАлесяК
Да, а разве это не логично?
да, только ждет ли Европа, вот в чем вопрос.
Не фонарь• 19 февраля 2015
Ответ дляИМХОля
А вы портрет обезьянки америкоской повесили? Английский изучайте,колонизаторы любят с аборигенами на своем языке разговаривать
Иванка Бур• 19 февраля 2015
Мне нравится как оправдывают майдан. Ну ни как не связан один бардак с другим. Ну прогнали Вы Януковича и что, начали торжествовать, кидаться фразами о победе и шо?! Хорошо живем? Маразм крепчает. Европа такой ценой?
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
А это уже от человека зависит, если он туда хочет, то должен же понимать что он там делать будет, где жить, работать и т.д.
Нас мужем четыре года назад приглашали работать по контракту в Германию - денег заработали, попутешествовали, все понравилось, но вот остаться жить не смогли - менталитет менять после 30-ти оказалось не для нас, да и для ребенка все тут у нас удобно и продумано и НАМНОГО ДЕШЕВЛЕ
ЗабежАЛОЧКА
• 19 февраля 2015
о мой бог!!!
ну все.
Документ о введении военного положения отправлен в профильный комитет ВР для доработки, - Лысенко
ну все. Документ о введении военного положения отправлен в профильный комитет ВР для доработки, - Лысенко
Веселая моль• 19 февраля 2015
Ответ дляНиф_ниф
По вашему, они стреляют только в ответ. Ладно, пускай будет по вашему. Но что они вообще делают на нашей территории, в нашей стране, и по какому праву???
Ниф_ниф• 19 февраля 2015
Ответ дляАлесяК
Да, а разве это не логично?
неа, все заевропщики еще тут)))
ИМХОля• 19 февраля 2015
Ответ дляПоказушница
Таки да)
Иванка Бур• 19 февраля 2015
Ответ дляАлесяК
В Италии садик середнячок 400 евро. Для тех у кого розовые очки или мечты. Услуги стоматолога вообще молчу