Царь-Матушка• 19 февраля 2015
Сестра мужа... куда от нее дется?..
Ну вот честно, наболело...
Она - живет в Киеве, работает в иностранной фирме, з/п в баксах, дважды на год круизы заграницу и т.д....
Мы - живем в поселке захудалой области, где 2000 грн. - ДЕНЬГИ - работы нет - никакой, живем в доме их покойных родителей, я в декрете, 2 детей - 8 лет и 10 мес., муж по шабашкам - ремонты, но сейчас их мало кто делает.
Приезжает к нам когда ей хочется, нас только перед фактом ставит, что едет, минимум на неделю, в основном на две. Приезжает с пустыми руками, даже шоколадки старшей моей (8 лет) никогда не привезла, живут у нас - даже хлеб не покупает, вечно срач, не убирает, поели - тарелки не убирут, не помоют.
Ситуация - она достраивает свой дом и просит моего мужа помочь ей - штукатурка, натяжные потолки, и все, что только он может - а может он почти все. И чтоб сам без помошников и чтоб бесплатно, платит только за материал, а ему за роботу - ничего, только кормит. Какие деньги, мы же родные?
Я его пускать к ней не хочу, он ничего у нее не заработает, чем же мне кормить двух детей? За это время он возможно тут бы хоть что-нибудь заработал. А он отказать ей не может - все-таки родная сестра.
Как Вы считаете -я права или нет? или я жлоб? Спорим до хрипоты, уже до скандала доходит.
Кто прав?
Результат:
вже голосів:
1248 (86.55%)
ехать не стоит, пусть сестра нанимает в Киеве работников и делает ремонт сама
117 (8.11%)
пусть едет, помочь сестре - святое дело
77 (5.34%)
жена - жлобяра, не пускает мужа помочь родной сестре
ЗабежАЛОЧКА• 19 февраля 2015
Странно было бы, если бы она своему брату деньги за ремонт платила
Просто пускай ездит не в ущерб рабочему времени и семье.
Тётя Хрюша• 19 февраля 2015
Вы полностью правы,я бы не пустила 100%, а если нет-пусть едет к ней с концами
Каркуша Клара• 19 февраля 2015
да уж, я полностью организовывала свадьбу сестре, а в это время могла бы заработать на других клиентах.Но мужу и в голову не пришло вести себя так как вы
ЛюбимаЯНЬ• 19 февраля 2015
если у него сейчас нет работы - то жена жлобяра и помочь сестре святое дело, а если есть реальная работа то он должен заробатывать а сестра оплатить работников сама
Тётя Хрюша• 19 февраля 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
не в ущерб-это как? есть семья,двое детей,работа
Фамильная фондюшница• 19 февраля 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
что странного? Вот честно, как это не заплатить за работу?
Я тоже своего брата попросила помочь ремонт сделать, но мне и в голову не пришло, что он должен делать это бесплатно.
Прасковична• 19 февраля 2015
ремонт и родственники это убийство отношений!
Ремонт должны делать рабочие с которых потом спросить можно если что:))
да и любой труд должен оплачиваться, не важно брат, сват или наемный рабочий.
Я бы точно не поехала.
Царь-Матушка
• 19 февраля 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
К ней ехать 5 часов! своей машины у нас нет
ЗабежАЛОЧКА• 19 февраля 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
Не понимаю я такого. Мир явно сошел с ума.
ИМХОля• 19 февраля 2015
Ну если все так, как Вы написали, то Вы правы. Но сором ничего не добьетесь. Пусть едет, только денег Вам оставит на то время, что его не будет.
Закидай меня камнями• 19 февраля 2015
а может пусть мужчина сам решает, или у вас в семье мужик вы?
Помогалочка• 19 февраля 2015
Вы правы. Я делала ремонт - наняла работников, хотя и папа,и брат, и даже дедушка(!!!76 лет ему) кричали что все сделают, а я знаю что им работать надо и некогда еще и со мной возиться, а ремонт не легкий...
Фамильная фондюшница• 19 февраля 2015
Сестру мужа нужно ставить на место, жаль, что раньше этого не сделали. Видно, такое воспитание дали родители, что ты, сынок, мужчина должен-должен-должен... а сестра не обязана.
Без Баяна• 19 февраля 2015
вы не имеете право его не пускать, пусть едет - поможет, но она не должна злоупотреблять этим, т.е пусть чтото он сделает, а за чтото она заплатит, наняв людей.
его сестра - жлоб и ее надо поставить на место, чтобы не наглела
Трусы с капюшоном• 19 февраля 2015
Ну как бы отказать в помощи родной сестре нельзя, но и Вас понять можно. Что не делается, то к лучшему. Может она рекламу даст и он там себя зарекомендует .
ГЛЮкоза• 19 февраля 2015
А че она живет у вас неделями в захудалом поселке? Чем она там занимается столько? Просто не пойму логики, я когда приезжаю к родителям в другой район города то даже на ночь не остаюсь, привыкла у себя дома, а там уже как в гостях себя чувствую, вот чем она там занимается?
Слухи-руки не распускаю• 19 февраля 2015
вы правы, но считаю что муж раз решил то пусть едет, но с условием что если подвернется работа он бросит работать у сестры и будет работать, а потом сестре доделает. если сестра согласна то и хорошо. я б не вставала между мужем и сестрой ведь у них роднее я так поняла никого нет. а сестра обыкновенный жлоб.
Царь-Матушка
• 19 февраля 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
Полностью с Вами согласна
Синди Кроуфорд• 19 февраля 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
а за что детей кормить? сестра могла не деньгами а продуктами помочь. хотя те у кого есть деньги не понимают что у кого-то их может не быть
ТрубоДурочка• 19 февраля 2015
вы правы,т.к можно помагать сестре,брату, если это не в ущерб своей семье:жене,детям...сестра же не школьница безработная! да ещё и жлоб!
Беговая дорожка для носа• 19 февраля 2015
Ответ дляКаркуша Клара
А за что автору кормить своих малышей,если муж будет бесплатно помогать сестре? На панель пойти на это время?
Царь-Матушка
• 19 февраля 2015
Ответ дляpolkova
У нее работа через интернет
Сидит у нас неделями - экономит у себя свет, воду, отопление и продукты и в тоже самое время зарабатывает - безвылазно в инете сидит
Сижу на стуле• 19 февраля 2015
Я думаю она не просто так ездит. Дом после смерти родителей должен был делиться на двоих или там была другая договоренность? Судя по ее поведению вы должны ей дома.
Ответ дляpolkova
ага. и я так же.невыездная абсолютно. и людей напрягать не люблю,пусть даже ближайших родственников!
Україна понад усе!• 19 февраля 2015
Ответ дляpolkova
мне вот тоже интересно, сестра в иностранной компании в круизы ездит... и тут в глухую деревню. Как по мне автор вы из тех родственников которые считают что более успешные родственники им по жизни обязаны. Перестаньте заглядывать в кошелек сестры и живите спокойно. Ваш пост так и кричит от зависти, вот я вся такая бедная а вот онаааааа....Брат с сестрой сами разберутся.
Каркуша Клара• 19 февраля 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
у Вас только один способ денег заработать?Можно подумать что муж автора постоянно на работе и нет у него выходных и перерывов в работе что б сестре помочь.Автор написала что зарабатывает он 2тыс. и ремонты мало кто делает-значит есть время
Хачапууури• 19 февраля 2015
Муж моей сестры нам делал электрику в квартире бесплатно, приезжал издалека, даже отпуск взял для этого. Перед этим мой муж им на их стройке помогал, тоже бесплатно. Денег никто из нас не взял бы.
Аноним Анонимыч• 19 февраля 2015
Скажите что будет делать в свободное от работы время, например раз в 2 недели на денек вырвется, я думаю ей такой расклад не понравиться и она сама откажется.