Царь-Матушка• 19 февраля 2015

Сестра мужа... куда от нее дется?..

Ну вот честно, наболело...
Она - живет в Киеве, работает в иностранной фирме, з/п в баксах, дважды на год круизы заграницу и т.д....
Мы - живем в поселке захудалой области, где 2000 грн. - ДЕНЬГИ - работы нет - никакой, живем в доме их покойных родителей, я в декрете, 2 детей - 8 лет и 10 мес., муж по шабашкам - ремонты, но сейчас их мало кто делает.
Приезжает к нам когда ей хочется, нас только перед фактом ставит, что едет, минимум на неделю, в основном на две. Приезжает с пустыми руками, даже шоколадки старшей моей (8 лет) никогда не привезла, живут у нас - даже хлеб не покупает, вечно срач, не убирает, поели - тарелки не убирут, не помоют.
Ситуация - она достраивает свой дом и просит моего мужа помочь ей - штукатурка, натяжные потолки, и все, что только он может - а может он почти все. И чтоб сам без помошников и чтоб бесплатно, платит только за материал, а ему за роботу - ничего, только кормит. Какие деньги, мы же родные?
Я его пускать к ней не хочу, он ничего у нее не заработает, чем же мне кормить двух детей? За это время он возможно тут бы хоть что-нибудь заработал. А он отказать ей не может - все-таки родная сестра.
Как Вы считаете -я права или нет? или я жлоб? Спорим до хрипоты, уже до скандала доходит.
Кто прав?
Результат:
вже голосів: 1442
1248 (86.55%) ехать не стоит, пусть сестра нанимает в Киеве работников и делает ремонт сама
117 (8.11%) пусть едет, помочь сестре - святое дело
77 (5.34%) жена - жлобяра, не пускает мужа помочь родной сестре
Единая страна!• 19 февраля 2015
Посмотрите на это с другой стороны. Он может найти там себе еще подработку. А жить будет в доме сестры.
Просто скажет пусть сестре что едет но паралельно будет искать себе еще обьект.. И будет делать одновременно и там и там. Мы когда делали себе ремонт в новострое то своих строителей не торопили, они спокойно работали у нас и еще где-то. Нам так было выгодно так как ремонт это дело затратное.
Naddejda• 19 февраля 2015
Сестру в топку .Если знает ситуацию то по крайней мере племянникам подарки должна привозить 100% . Если брат делает ей по дому работу то хотя бы 1000 другую могла брату за работу в карман сунуть. А в обще они между собой должны сами договорится. Может и брат считает унизительным брать с сестры деньги. Знаю что это ,есть брат который большой специалист и я очень часто прошу его помочь.Но платить за его работу считаю нужным. А Вы автор не прислуга. Да родственница,да в гости и хочется как лцчше .Но надо и совесть иметь...
Чудо в декрете• 19 февраля 2015
Я сестру вашего мужа точно не понимаю! Ну ладно видно что муж наивный искрений, но с ее то стороны все сразу видно привыкла на шарка!(на дурняк) Думает: поеду к братцу там ни фига делать не надо, отдохну - покупать ничего не нужно....Детям ничего не привезти ... Если б я была нищей , я б все равно насобирала б на какую то конфетку ребенку а не с пустыми руками ехтаь...елки палки. Короче как не глянь она не права. если б у меня брат делал ремонты и жил бы бедно я б его позвала сделать у себя ремонт чтоб дать ему возможность заработать а не секономить себе на что то... мне вообще кажется сестра его какая то в мозгах малолетка.. Да и как это приехать ни хера не сделать... за собой даже не убрать... Не ругайтесь с мужем пусть сам это увидит. Одобрите скажите делай как знаешь.
Пы.Сы. пусть муж пробует в Киеве ремонты делать там за такое хорошо платят. и работа такая что везде потребуется в больших городах. зарекомендует себя и вы вылезете из этого нищенства. Потом и вы найдете работу какую то..
Когда он поделает ремонт сестре узнайте все что он сделает... потом позвоните строителям найдите номер какой то в инете поинтересуйтесь сколько это будет стоить...пусть посчитает сколько б он мог заработать и чем обеспечить семью пока на дурняк сестричку обслуживал..
фан L.O.S.T.• 19 февраля 2015
Ответ дляСижу на стуле
Ну тогда все понятно в ее поведении. Она приезжает к себе домой. Ваш муж это понимает, вас могут и выпровадить от-туда в любой момент. И она имеет на это право. И он обязан ей помочь с ремонтами. Так что не возмущайтесь. Ищите с мужем работу.
Вот вопрос как это муж допустил чтобы дом весь был записан лишь на сестру, а ему ничего - странно. Видимо не очень хороший сын был.
внимание: дом пополам с сестрой!
Бойцовская• 19 февраля 2015
Еще надо добавить, на мой взгляд, вариант ответа: пусть муж сделает, как сам считает нужным.
Потрындельница• 19 февраля 2015
А , НЕ БОИТЕСЬ, ЧТО ОНА У ВАС ПОЛ-ДОМИКА РОДИТЕЛЬСКИХ ОТТЯПАЕТ, А?
все-таки, не забывайте, что вы живете по ее милости в доме..
наверное, за ее доброту и щедрость надо отблагодарить.. не можете деньгами сплатить половину наследства-отработайте..
и, кем при этом она работает-не имеет значения, родители у них были общие и наследство -общее, которым пользуетесь-только вы..
Черепаха Тортила• 19 февраля 2015
Сестра-Мажорная Коза
Уси Пуси• 19 февраля 2015
Сестра не права. У моей матери родной брат и сестра занимаются ремонтами, моя мама понимает, что они ей ремонт сделают лучше чем кто-то другой. Поэтому она сразу сказала брату и сестре, что у вас семьи, их кормить надо, и отказалась чтобы они работали бесплатно, заплатила по обычному их тарифу, ни копеечки меньше. И у них прекрасные отношения, когда они приезжают к маме отдохнуть, то на шее не сидят, помогают с продуктами и порядком. А у вашего брата с сестрой не нормальные отношения, она его не уважает. Ваш муж хороший человек, это сестра должна была отказаться от бесплатной помощи и должна была за работу заплатить, это же тяжелая работа.
фан L.O.S.T.• 19 февраля 2015
Ответ дляПотрындельница
Они живут в СВОЕЙ части дома, присматривая и поддерживая к тому же половину сестры бесплатно! И кормят сестру и ее семью, когда те приезжают!
Тра Ля Ля• 19 февраля 2015
Автор, Вы ханжа! Всегда ’умиляюсь’ темами, где невестка, живя в доме родителей мужа, начинает перечислять, что ей все должны и делить имущество новоиспеченных родственников.

Поверьте, без Вас разберутся, на кого переписывать и как делить дома, Вы выходили замуж за мужчину, а не за домовую книгу. И не лезьте в отношение брата и сестры, в следующий раз у Вас может не быть диалога с мужем, он просто всегда будет делать по-своему...

Помните главное - добро всегда возвращается, поэтому меняйтесь!
Потрындельница• 19 февраля 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
как это?
у них поделен дом поровну? по документам? и они не пользуются ее половиной? не живут в ней? только заходят по утрам вытереть пыль и все??
Кофр для ноги• 19 февраля 2015
Честно, не понимаю вас. У меня муж то же шабашит, если он без работы то всегда помогает родственникам и друзьям БЕСПЛАТНО!!! Когда нам понадобилась помощь в ремонте нам все помогали,друзья помогли вынести хлам и стены с квартиры, кум-положил ламинат и поставил кондер, мой братик помог залить пол и зачистить стены, тетя с дядей помогали клеить обои. Могу много еще перечислять. И все это безвозмездно.На то мы и семья!
Я к брату не приезжаю в гости т.к. он живет с нашими родителями, а это и мой отчий дом где меня не считают гостем, а считают что это мой дом, но он запросто может приехать к нам и пожить столько сколько хочет и у меня и мысли не будет попрекнуть его ХЛЕБОМ!
А еще у меня есть сестричка, пусть и двоюродная, но самая любимая. И мы ездим друг-другу в гости и не на один день. У нас большая и дружная семья, мы дружим двоюродные, троюродные братья-сестры, мы ездим друг к другу в гости и помогаем по возможности. И знаете среди нас есть разные, кто-то с достатком, кто-то не очень, но мы рады всегда видеть друг-друга!
У вас есть братья-сестры? Интересно как вы общаетесь?
Гладиолус• 19 февраля 2015
Блин... Как ее брат - так помаги на халяву с ремонтом. А сама что руки в какашках помочь финансово брату с двумя детьми. ББББрррр. Автор вы правы 100%. Отказать надо. И обосновать это именно тем, что уж извени сестренка дорогая, пока я буду тебе на халяву делать ремонт, мои дети будут голодать.
Гладиолус• 19 февраля 2015
Ответ дляКофр для ноги
Суть то не в том. Почему он должен упускать шанс заработать, что бы показаться хорошим родственником в глазах своей сестры. У сестры есть возможность нанять рабочих... а вот возможности поседеть без еды мясецок у детей нету, боюсь помрут...
Гладиолус• 19 февраля 2015
Ответ дляТра Ля Ля

Твари добро - оставь своих детей на улице... Ну я бы на вас посмотрела...
Тра Ля Ля• 19 февраля 2015
Ответ дляГладиолус
Если рассуждать как Вы, то действительно можно остаться с детьми на улице, ОДНОЙ без МУЖА!!!!!!
Гладиолус• 19 февраля 2015
Ответ дляТра Ля Ля
как я рассуждаю? не лезть в отношения сестры и брата? Так может пусть у них там отношения будут а я тут в сторонке? При таком как вы предлагаете раскладе, именно без мужа. Потому как муж будет считать семьей сестру а не жену с детьми.
Блин столько тем на советчице, что мужики и так и сяк относятся плохо к женам и детям, блин бабы, вы вообще себя читаете??? Семья это муж жена и дети, а как дети выростут, то только муж и жена. Остальное все просто родственникик и мужчина не должен нести ответственность за их жизнь. ИМХО.
Тра Ля Ля• 20 февраля 2015
Ответ дляГладиолус
У Вас нет жизненного опыта и рассуждаете Вы однобоко. Нет ничего сильнее родной крови, родные люди - это святое... Самые лучшие и показательные семьи те, кто уважает и дорожит родственниками, эти отношения и есть характеристика человека.
У НОРМАЛЬНЫХ людей не бывает подобных ситуаций.
Зацикливаться на догме ’муж+жена+дети и больше никого’ по меньшей мере выглядит как кретинизм, Вы так долго не ’протяните’...
Гладиолус• 20 февраля 2015
Ответ дляТра Ля Ля
конечно куда мне в мои 40 до вашего жизненного опыта. у меня ж ни двух братьев нету ни сестры. Я не говорю зацикливаться! где я это написала? И где я написала что надо не уважать родственников? Я со своими родственниками в прекрасных отношениях и у нас есть понятия уважения и взаимопомощи, но жертвовать интересами своей семьи интересами мужа и интересами детей ради безвозмездной помощи родственникам я не буду. И не думайте, что я черствая или идиотка. Когда стоит выбор между именно своей семьей и родственниками я выберу свою семью и пусть другие думают как хотят. Для меня самые близкие это муж и дети, все остальные занимают второй третий и тд план. И для адекватного человека так и должно быть. Если у вас на первом плане все родственники, а потом аж собственные дети и муж, ну уж извините, наверное я реально интелектом не доросла до такого уровня родственных связей.